↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Кампанию по борьбе с голубями планируют развернуть в городе Назарово

Кампанию по борьбе с голубями планируют развернуть в городе НазаровоТакая инициатива прозвучала на одном из совещаний в администрации города после многочисленных обращений горожан. Приближается лето, с наступлением первых теплых дней назаровцы и гости города долгие часы проводят в центре города. Однако, с комфортом отдохнуть не получается. Все лавочки на площади «заминированы» голубями. И мыть их требуется ежедневно. Стаи голубей, регулярно прикармливаемые прохожими, буквально оккупировали центр города. Отмыть следы присутствия птиц непросто. Но делать это необходимо, как и предотвратить саму ситуацию.

 

По большому счету, никаких мер воздействия нет. Наказывать горожан, которые прикармливают птиц, нельзя. Это не предусмотрено никаким законом. Голубь не относится к домашней живности и правила содержания животных и благоустройства здесь бесполезны. Разгонять птиц с площади, тем более травить их тоже нельзя. Как и разводить ворон, сапсанов и ястребов, их голуби боятся больше всего. В некоторых муниципалитетах устанавливают специальные отпугиватели птиц. Обустройство одного такого обойдется в сумму от 100 тысяч рублей.

 

Решено изучить успешную практику борьбы с птицами на других территориях. Однако, во многом ситуация зависит от поведения самих назаровцев. Готовы ли будут они отказаться от прикармливания голубей?

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
NS8818.04.2018
+58

Дать Шахматову палку и пусть гоняет голубей с площади. И 100 тысяч тратить не нужно. Бесполезный на своей должности Шахматов есть, палку найдем. Вот и сгодится человек на благо города.

Гаврила18.04.2018
+26

с наступлением первых теплых дней назаровцы и гости города долгие часы проводят в центре города. Однако, с комфортом отдохнуть не получается.

Точно. Из-за местного радио находиться в центре больше 15 минут нельзя. dz
Может одновременно с голубями убрать репродукторы и сделать шаг к нормальной цивилизации???? ai

INKOGNITO18.04.2018
+47

"Обустройство одного такого обойдется в сумму от 100 тысяч рублей." Уже не знают как деньги "отмыть" , голубей приплели...!!!

VAN18.04.2018
+21

"Наказывать горожан, которые прикармливают птиц, нельзя. Это не предусмотрено никаким законом."
Они каким образом прикармливают, из специальных кормушек? Нет,крошат хлеб, семечки на асфальт.Мусорят одним словом.А за это есть наказание?

куда????18.04.2018
+8

Куда там нужно 100 штук????????
ОТпугиватель на 6000 кв2 метров. стоит 40000р макимум.
Пирамида разберитесь на кой черт им надо столько денег. ведь реально, ну матом охото говорить, отмывают деньги. деньги уйдут а сделать нихера не сделают!!!
пример приборав для городских условий: http://www.2simshop.ru/otpugivatel-ptic-bioakusticheskiy-antibird-pro

Баба Маша19.04.2018
+16

А в Риме никому голуби не мешают. А мыть лавочки и так надо. Голуби уже им помешали.Лучше бы город убирали чище и пешеходные дорожки.

Miha19.04.2018
+9

лучше бы что нибудь нужное придумали для города и для жителей.больше ума не на что не хватает голубей разгонять,в городе столько проблем,а они голубей решили разгонять,заняться то больше не чем.

Цитата: куда????
ОТпугиватель

Цитата: куда????
охото

Цитата: куда????
приборав

Вы писали общероссиский диктант? Можно почитать для смеху? bj

Гвоздь19.04.2018
+3

Прочитав заголовок, грешным делом подумалось что будет чистка в рядах городской и сельской администраций... Наивно конечно получилось...

zlaya_sobaka19.04.2018
-1

Цитата: куда????
Пирамида разберитесь на кой черт им надо столько денег. ведь реально, ну матом охото говорить, отмывают деньги. деньги уйдут а сделать нихера не сделают!!!

В администрации озвучили только возможность применения отпугивателей, как это делают в других городах. Сумму посчитали корреспонденты, исходя из коммерческих предложений. Приборы все разные,назначение их тоже,есть для помещений ( элеваторов) есть для открытых площадок, учитывайте ещё приобретение динамиков, обустройство сети и т.д. Вот и вышли на 100 тысяч. Ещё раз повторим- в администрации никаких сумм никто не называл.

ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ19.04.2018
-1

Голуби это крылатые наглые крысы. То на помойках в грязи тусуятся, то над нашими окнами сидят, серут на подоконники. Бабки подкармливающие голубей и бродячих собак вредители. Отпугивать и убирать голубей надо не только с площади, а по всему городу.

Татьяна19.04.2018
+3

Кто сказал, что в Риме голуби никому не мешают? http://www.ntv.ru/novosti/1935182/

Гвоздь20.04.2018
+7

Голуби мешают тем, кто не хочет дороги делать, освещение, кровлю в больницах, деревья сажать, а не корчевать ради пивных забегаловок.

Всё намного проще20.04.2018
+8

Какие отпугиватели? Вы серьезно? Выход простой и единственно верный: мыть скамейки минимум раз в день. Это не сложно. Остановки же моют, красят, и лавочки в это же техзадание включить КБОшникам или кто там подрядчик сейчас. Зимой посложнее- надо подумать. Но смысла ставить отпугиватели нет, если не запретить кормить голубей в центре. Раз штрафы нельзя, на отпугиватели денег нет, ПРОСТО ЧАЩЕ МОЙТЕ СКАМЕЙКИ!!!

ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ20.04.2018
-3

Всё намного проще, чаще мыть? Как думаете, это будет чего-то стоить или мыть будут чаще за бесплатно? Если придется дополнительно раскошелиться на более частое мытье, то где гарантия, что мыть будут действительно чаще? Будут филонить и объяснение найдется: голубям не прикажешь по расписанию испражняться. В общем хоть и прост ваш выход, но не годится ни для кого кроме подрядчиков. Обычный распил получится.

VAN20.04.2018
-3

Всё намного проще,
мытье тоже не бесплатное (тем более ежедневное).А когда на улице "минус"(даже небольшой), как быть?
Кроме лавочек, еще и загаживается сам асфальт, урны, светильники, фонтан. Так что, не намного проще и вряд ли дешевле.


куда????,6 000 кв метров , это 75м на 80м площадь всего.Вроде городская площадь больше, да и приплюсовать нужно прилегающую территорию .Так что полтора или два гектара получится.

леха24.04.2018
0

что смогли из окон администрации увидеть с тем и начинают бороться))))

Голубев24.04.2018
0

Цитата: Всё намного проще
ПРОСТО ЧАЩЕ МОЙТЕ СКАМЕЙКИ!!!

Хаха) Лобби коммунальное, раскатали губу, что им бабок отвалят из бюджета на ежедневное мытье скамеек, если под соответствующим постом лайков много будет. Думаю зря надеетесь, денег-то не очень много, да и глупо - в 9 помоете скамейку, а в 12 она опять обосрана.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...