↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Пожарный надзор и прокуратура проверяют безопасность зданий и учреждений

Пожарный надзор и прокуратура проверяют безопасность зданий и учрежденийСтартовала масштабная проверка всех мест массового скопления людей. В ближайшие дни в школах планируют провести тренировочные учения по эвакуации, затем «эвакуировать» будут детсадовцев. Проверки последовали после недавней трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре. Напомним,25 марта при пожаре там погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Президент страны поручил проверить все здания, в которых массово собираются люди.

 

Пожарный надзор и прокуратура проверяют безопасность зданий и учрежденийОдним из первых осмотрели культурно-досуговый центр «Юбилейный». В выходные десятки назаровцев приходят сюда посмотреть кино.  В зрительном зале 203 посадочных места. Аварийные выходы, пожарная сигнализация – внешне всё, как положено. Со слов руководителя культурного учреждения с 2014 года не было ни одного замечания и предписания со стороны пожарных.  В этот раз без замечаний не обошлось. К счастью, они незначительные и на безопасности посетителей не должны отразиться.

 

Как заверила в телефонном режиме руководитель управления образования Светлана Гаврилова, ни к одной школе города нет замечаний от пожарных органов. Все сделано по правилам пожарной безопасности. Подтвердил это и начальник Назаровского отдела пожарного надзора Дмитрий Коробицын. Есть небольшие недочеты в оборудовании некоторых детских садов, но все они не повлияют на эвакуацию детей в случае чрезвычайной ситуации.

 

Проверки пройдут не только в учреждениях культуры и образования. Безопасность проверят и в магазинах. Нарушителям будет дан штраф и время на устранение предписаний. Серьезные нарушения пожарной безопасности уже нашли в одном из дискаунтеров города.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+6

Что-то не понял, неделю назад писали что городу нужно 40 миллионов на устранение предписаний в школах, а теперь оказывается всё хорошо???

Ольга02.04.2018
+16

посетите, пожалуйста, магазин №3 "Командор", обратите внимание на скопление корзин и тележек на входе в торговую зону, проходы между прилавками(витринами) очень узкие(особенно если раскладывается продукция).Можно ли при таких узких проходах использовать тележки(коляски) для перевозки детей?При возникновении паники может возникнуть "куча мала".Спасибо.

King201302.04.2018
+9

Как всегда отдел образования лукавят, как Гаврилова отчёт главе делает так нужно 44млн на школы, а тут у неё всё хорошо!

Ну, ну...02.04.2018
+7

Есть небольшие недочеты в оборудовании некоторых детских садов, но все они не повлияют на эвакуацию детей в случае чрезвычайной ситуации.

А использование горючего запрещенного утеплителя в д/с Калинка на 30-ке - это тоже "небольшие недочеты"?

реалист03.04.2018
0

Власть и многие люди рехнулись на защите, якобы простого человека, да чушь полнейшая, никто о вас не будет заботиться, если вы сами о себе не побеспокоитесь, а родители о детях.
Цитата: Ну, ну...
в случае чрезвычайной ситуации.

Все теракты, ЧС, пожары , аварии, войны и прочая дребедень зависит от людей, всё решает человеческий фактор и от него никто никогда не защитит вас.Триллионы тратятся, а есть ли толк? Если какой-то дурак открыл вентиль газовой "трубы" и взорвал весь дом? Как быть? Затем начинают искать виновных, делают показательные отставки и власть во всём сборе начинает летать туда-сюда, как будто от них зависит что-то, а толпа, разинув рот , аплодируют этой власти, мол вот как о нас заботятся.А нужно то всего ничего-правильно делать каждому свою работу и быть на 99% уверенным, что ничего не случится.
Чрезвычайные ситуации бывают и природные-подтопления, землетрясения, грозы и другие явления и опять же, что сделаешь? Последствия исправить только и всё.От реальности не скроешься и не убежишь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...