↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Достоинство» не будет продавать путевки для летнего отдыха детей

«Достоинство» не будет продавать путевки для летнего отдыха детей Принимать организованные группы детей и участвовать в аукционах по закупке путевок этим летом предприятие не сможет. Платежеспособность предприятия критическая, оно стоит на грани банкротства. Информация была озвучена на балансовой комиссии. Лагерь давно испытывает финансовые сложности, но положение МУП «Достоинство» резко ухудшилось в 2017 году. За несколько месяцев задолженность предприятия выросла с 1,6 млн руб до 3 млн. При этом, заработать удалось немного. Около 4 млн руб выручили за летнюю компанию, 412 тыс за организацию пребывания детей с севера. И всего около 400 тыс за работу в межсезонье. Летнюю кампанию лагерь фактически провалил, если бы удалось отработать все 4 сезона, как ранее, это позволило бы выровнять ситуацию.

 

Сейчас для того, чтобы начать нормально работать, в лагерь необходимо вложить порядка 10 млн руб. И это только гашение налогов, долгов по заработной плате, расчеты с поставщиками, замена котла. Напомним, предприятие не подготовилось к отопительному сезону. Уже в августе стало известно, что необходим срочный ремонт или замена котла. Однако, было принято решение не ремонтировать котельное оборудование. Работать зимой лагерь уже  не смог, разморожено около 20 батарей, в корпусах низкая температура. В декабре в лагере сменился руководитель, которому пришлось решать непростую задачу- не дать сетям разморозиться. Сети сохранили, но их необходимо менять, кроме того давно пора обновлять корпуса, оснащать лагерь инвентарем.

 

Деятельность предприятия в 2017 году оценили «неудовлетворительно». Но бросать лагерь на произвол судьбы не намерены. Глава города Сергей Сухарев предложил рассмотреть лагерь «Достоинство» как базу для организации спортивных сборов лыжников и других спортсменов. Представители руководства краевой Академии зимних видов спорта уже побывали на территории лагеря, их это предложение заинтересовало. Сейчас этот вопрос будет обсуждаться с министерством спорта края.

 

Загрузка лагеря  во все месяцы года позволила бы  исправить ситуацию и сохранить государственное  имущество. Но всё это перспективы следующего сезона. В этом году в лагере «Достоинство» можно будет отдохнуть только по путевке выходного дня.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
ДУРИК 12423.03.2018
+4

Вот оно ГРАМОТНОЕ руководство нашей власти!!! Кто следующий в очереди на такую же перспективу???

Сети сохранили, но их необходимо менять,
bj

VAN25.03.2018
0

"предложил рассмотреть лагерь «Достоинство» как базу для организации спортивных сборов лыжников и других спортсменов."
Спортивных сооружений рядом не наблюдается, значит нужно строить, если в город возить спортсменов, то дорога нужна нормальная
Почему бы для этих целей ,Спутник не приспособить?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...