↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
На Назаровской ГРЭС приступили к техперевооружению котла второго энергоблока

На Назаровской ГРЭС приступили к техперевооружению котла второго энергоблокаСибирская генерирующая компания приступила к техническому перевооружению котлоагрегата №2А второго энергоблока Назаровской ГРЭС. Целью работ является комплексная замена поверхностей нагрева и основных элементов котлоагрегата, выработавших свой парковый ресурс, увеличение паропроизводительности до проектной, снижение негативного воздействия на атмосферу.

 

Мероприятие стало частью долгосрочного инвестиционного проекта СГК, который реализуется на Назаровской станции. Помимо повышения производительности работы котла до 280 тонн в час, за счет внедрения системы твердого шлакоудаления и снижения выбросов оксидов азота в атмосферу будет повышена экологичность производства. Выполнение данных мероприятий позволит в перспективе использовать для производства тепловой и электрической энергии уголь как Назаровского, так и Березовского разрезов. Общий объем финансирования технического перевооружения котла превысит 370 млн рублей. Модернизация продлится до 30 ноября текущего года.

 

«Сибирская генерирующая компания на протяжении трех лет проводит плановую модернизацию котлов на нашей станции. Работы начались в 2016 году, когда был реконструирован один котел, еще на одном котле техническое перевооружение завершилось в прошлом году. В планах на 2018 — модернизация сразу двух котлоагрегатов. В ближайшее время подобные работы начнутся на котле №1Б первого энергоблока», — рассказал директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...