↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы жалуются на обман в Интернет-магазинах и низкое качество мебели

Назаровцы жалуются на обман в Интернет-магазинах и низкое качество мебелиВ этом году всемирный День защиты прав потребителей прошел под девизом «Сделаем цифровые рынки страны справедливыми и честными». Этот девиз выбран не случайно. В последнее время в Роспотребнадзор и общество по защите прав потребителей участились жалобы на интернет-торговцев. Сегодня на просторах всемирной паутины можно приобрести все, что угодно. При этом, цены порой значительно отличаются от обычных розничных магазинов в меньшую сторону.

 

Это и подкупает многих потребителей. Они не задумываясь решаются на покупку даже со 100% предоплатой, нередко оставаясь без товара и без денег. Либо товар приходит совсем не того качества, что было заявлено. Проверить зарегистрирован ли интернет –магазин и имеет ли он право на торговлю можно на сайте Единого государственного реестра или на сайте налоговой инспекции.  Не лишним изучить отзывы других покупателей, причем не на сайте самого интернет-магазина, а на сторонних ресурсах. 

 

Что касается обычных магазинов, чаще всего покупатели жалуются на продукты питания. Но не устраивает назаровцев и качество цифровой техники и мебели. При этом, от покупателя продавцы отмахиваются самостоятельной экспертизой о неправильной эксплуатации, без каких-либо исследований на качество и прочность товара. Главный специалист отдела Роспотребнадзора в городе Ачинск Наталья Березюк напомнила, в России действуют технические регламенты на детскую продукцию, на продукцию легкой промышленности, мебель. На всех товарах должна быть четкая и ясная покупателю маркировка, из которой можно узнать где, кем, из чего изготовлен товар, его предназначение, сроки годности. Кроме того, стоит помнить, что продавец обязан по первому требованию покупателя предоставить сертификат соответствия.

 

Помимо Роспотребнадзора покупатели за защитой своих прав могут обращаться  в общественную организацию по защите прав потребителей в городе Назарово. Там также готовы оказать помощь в составлении досудебных претензий, судебных исков и даже представить интересы потребителя в суде. Специалист ведет прием в администрации города Назарово по вторникам и четвергам с 9:00 до 12:00.  кабинет 101. Адрес Роспотребнадзора в городе Ачинск – ул. Льва Толстого, 23, т. 39151-5-18-42.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...