↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Высокую себестоимость продуктов может снизить контроль за ценой горючего

Высокую себестоимость продуктов может снизить контроль за ценой горючегоВ этом уверены руководители крупных сельхозхозяйств края. Итоги минувшей уборочной кампании и перспективы аграрного сектора в 2018 году обсудили депутаты профильного комитета краевого парламента и члены правительства региона. На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике заместитель председателя правительства края — министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов рассказал о том, что его ведомство провело выездные совещания во всех группах районов региона, на которых речь шла о предстоящей посевной кампании. «Возможный рост цен на ГСМ взывает серьезную озабоченность», — отметил вице-премьер.


«Себестоимость производства продуктов питания на селе очень высокая», — сказал депутат Валерий Исаев, возглавляющий хозяйство «Назаровское».  Если в 2005 году это предприятие потребляло 8 млн киловатт электричества в месяц и платило за это 3 млн 800 тыс. рублей, то в этом году счет уже на 25 млн. Заместитель председателя комитета Владислав Зырянов предложил заслушать на сессии Законодательного Собрания руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы по теме формирования цен на электроэнергию: «Хотелось бы узнать, что делает УФАС для сдерживания монополий в красноярской экономике».


Депутаты-аграрии поддержали  такое предложение. Председатель комитета Сергей Зяблов считает, что правительство региона должно предпринять комплекс мер по стабилизации цен на горючее.


Источник 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
lihav16.03.2018
0

В Красноярском крае может появиться завод по глубокой переработке зерна__а в Назаровском районе появился Агрохолдинг!из пяти хозяйств!!Вот зерна будет!!!Заживём!

Позвольте полюбопытствовать, Как контроль за ценой горючего снизит себестоимость? Отсутствие банков и банковских процентов на пути денег от государства до СХ может снизить себестоимость. НЕ контроль, а дешевизна топлива (с учетом качества) должна снизить себестоимость, налоги могут снизить себестоимость. А на счет стоимости электроэнергии давайте обратимся к статистике, ведь более 70% Россиян видят в присоединении Крыма плюсы, не надо дестабилизировать ситуацию разговорами об удорожании эл. энергии для Сибири, Крым важнее-он на периферии: ДАЕШЬ ЭНЕРГОМОСТ В Крым.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...