↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово образовались огромные очереди за нужными справками

В городе Назарово образовались огромные очереди за нужными справкамиВ редакцию Агентства новостей компании «Пирамида» обратилась местная жительница. Женщина за справкой о составе семьи в МФЦ провела в очереди более 3 часов. К слову, это не единичный случай. Жалобы на работу многофункционального центра возникают периодически. Как рассказывают люди, они занимают очередь с 5-6 утра. И если в городской стоматологической поликлинике, по распоряжению заведующего, сторож запускает людей внутрь за несколько часов до начала работы, то двери МФЦ никогда раньше положенного срока не открывают. Назаровцам приходится ждать на улице.

 

Получить  привычную справку о составе семьи можно в ЕРКЦ. Но только  жильцам многоэтажных домов, которые находятся на обслуживании управляющих компаний. Жителям частного сектора необходимо обращаться в МФЦ. Вот только получить эту услугу в многофункциональном центре можно не всегда быстро, даже несмотря на то, что каждый посетитель на входе берет талон, где указано время ожидания. Как пояснили в МФЦ, так иногда случается. Все приходят за разными услугами: кому-то нужна простая справка о составе семьи, составление и выдача которой занимают менее 10 минут, а кому-то нужно оформить документы на жилье, что требует значительно больше времени. Автомат, который выдает талоны, этой информацией не владеет, поэтому время ожидания указывается примерно.

 

К слову, жители частного сектора могут получить справку о составе семьи не только в МФЦ, но и в Управлении городским хозяйством, здание которого находится как раз  напротив МФЦ на улице Мира. В  приемную УГХ за справкой можно обращаться по будням с 8 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00, телефон приемной  5-62-31.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Отговорки всё это15.03.2018
+18

В МФЦ вечером остаются работать две или три кабинки максимум.А люди как раз после работы идут за правками. МФЦ экономит понятно, а людям как? Было и у меня дело, когда за справкой о составе семьи пришлось ждать 1,5 часа, а выписали ее меньше чем за 10 минут. Нужно специалистов на вечер всех выводить и проблемы не будет. А то что в УГХ отправляют, это не выход, просто с себя лишний груз скидываают

Был стоял в очереди.15.03.2018
+16

Это что то это просто ужас, этот МФЦ три часа это не рекорд попробуйте взять справку о несудимости 40 дней попробуй что то оформить дом дачу или гараж 3 -4 недели по очередям а простую справку или записаться на прием в ГАИ например весь день проведете и ничего можете и не получить зачем такое МФЦ нужно получается сидят там люди и просто тянут резину и нервы граждан а толку от них никакого ну совсем.

МФЦ15.03.2018
+19

Это временно, господа! Сейчас дама с тремя язЫками выборы проводит, ей недосуг пока работать в МФЦ, потерпите пожалуйста.Поймите, выборы -государственное дело, а справки это мелочи жизни.

King201315.03.2018
+8

Директор МФЦ занят выборами, она председатель избирательной компании, а народ подождёт, явку не даст или результат, может и места решиться.
Эти выборы по 500 руб не получится!

zuza15.03.2018
-1

А кто запрещает заказывать справки и другие услуги через портал госуслуг?
Справка о наличии-отсутствии судимости 1 сутки, запись на замену водительского удостоверения 5 минут на сайте и 10 минут ожидания в ГАИ, дешевле чем онлайн, смена паспорта немного дольше, но не сильно, оплата налогов не выходя из-за компа, штрафы так же. Все из своего опыта за последние года полтора-два
С 01.06.2018г. запись на прием к врачу через интернет будет возможна только при наличии регистрации на Портале государственных услуг.

русский англичанин15.03.2018
+6

zuza,
Вы девушка с луны свалились наверное? Какой портал? Люди такого слова не знают. Сайт,онлайн, портал,комп, А по-русски нельзя? Или мы уже все -англичане?Компьютеры, что все имеют? Все кричат повсюду, что в России 30 % нищих, а вы интернет...

Антoн15.03.2018
+7

Чтобы подтвердить регистрацию на ГосУслугах мне пришлось ждать 2 часа 45 минут. Само подтверждение заняло 2-3 минуты.
Бардак?
Нет, руководитель не может наладить работу в своем подразделении.
Сама на выборах время проводит, а что твориться в конторе - наплевать.
Давно пора ее на заслуженный пенсию отправить.

Гвоздь15.03.2018
0

Бюрократия в России никогда не исчезнет. Не смотря ни на какие компьютеры-интернеты. Или это будет не Россия.

Татьяна16.03.2018
-3

Конечно, привычно ходить в МФЦ не рассуждая проще, чем поинтересоваться о том, где еще можно получить справку. А зарегистрироваться на портале ГосУслуг - это ж вообще не для нас. Мы по старинке будем сидеть в очередях, зато всегда есть повод поворчать, насколько все плохо и обсудить это дело с единомышленниками. И главное - вывести полный состав сотрудников работать вечером. А то вдруг за день в очереди не все проблемы насущные обсудить успеем.

Одноязыков16.03.2018
+6

Цитата: Антoн
Давно пора ее на заслуженный пенсию отправить.

вся больная, на трёх работах "работает", миллионы"зарабатывает". И вообще она откуда появилась в Назарово, кто знает? Что в жизни сделала?

Anvar Idragimob16.03.2018
+4

zuza,А кто запрещает заказывать справки и другие услуги через портал госуслуг?
Справка о наличии-отсутствии судимости 1 сутки, запись на замену водительского удостоверения 5 минут на сайте и 10 минут ожидания в ГАИ,
Не ври справка о наличии -отсутствии судимости не менее 30 дней, не ври что замена водительского удостоверения 5 минут минимум 3-4 часа в очереди и на изготовление 30 минут .

zuza17.03.2018
-2

too Анвар, возможно вы попали в плохую компанию, где постоянно врут и поэтому больше никому не верите.
В этой теме скрин моего запроса на справку. Что либо дальше доказывать не вижу смысла, да и просто лень.
И да, фотошоп, знакомые на госуслугах и прочий хайп приветствуется.
Для Антона специально прикрепил скрин с адресами где можно подтвердить свою учетку в Назарово.

хайп17.03.2018
+1

zuza,Скрин, Фотожоп,Хайп,учётка,Zuza,портал, цайт,репост, онлайн, девушка вы откуда? Просветите пожалуйста.
Цитата: zuza
да и просто лень.
Мне тоже лень искать в энциклопедии.По-русски можно,как говорит Жириновский, развели в стране всю пародию слов.
Фоторедактор, страница,картинки, модный и прочее. Мы-русские! Будь патриотом России!

-4

Прежде чем огульно обвинять, разберитесь! Красноярский край вошел в число экспериментальных регионов по запуску инновационной программы МФЦ, но в стране дураков как обычно все инновации из "одного" места, не ругайте сотрудников МФЦ, это золотые люди, при всей дебильности системы они работают. Будьте людьми, в ранешные времена 3 часа в очереди- это за молоком, за сахаром стояли от 8 часов, а за сапогами итальянскими уууу.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...