↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово не сможет спасти лагерь «Достоинство» самостоятельно

Город Назарово не сможет спасти лагерь «Достоинство» самостоятельноНеобходима помощь Правительства Красноярского края и предоставление финансирования из регионального бюджета. Требуется несколько миллионов рублей. Глава города Сергей Сухарев намерен вести переговоры и надеется решить этот проблемный вопрос. Сергей Иванович уверяет, лично им и сотрудниками администрации Назарово будут приложены все усилия, чтобы сохранить лагерь «Достоинство». Напомним, муниципальное предприятие находится в бедственном положении.

 

Сохраняется задолженность по заработной плате – 550 тысяч рублей, по налогам – свыше 3 млн. рублей. На устранение предписаний надзорных органов требуется ещё около 3 млн. рублей, на восстановление системы отопления – почти полмиллиона. И это только срочный ремонт. Необходимый капитальный ремонт системы водоснабжения обойдется в пределах 8 млн. рублей. При этом, чтобы заменить трубы, необходимы длительные земляные работы.

 

Многих проблем удалось бы избежать, если бы к зиме 2017 года лагерь подошел подготовленным. Ещё осенью необходимо было ремонтировать котел. Сейчас же перед коллективом стоит задача просто дожить до весны. Котел практически вышел из строя, в нем удается поддерживать температуру не выше 45 градусов. Батареи лопаются от холода.

 

Между тем, банкротства МУПа пока удалось избежать. В арбитражном суде назаровские чиновники смогли добиться изменения требований федеральной налоговой службы на момент обращения и снизить сумму иска до менее 300 тысяч рублей. Но иск могут подать вновь в любой момент.

 

В лагере «Достоинство» все же надеются провести летнюю оздоровительную кампанию. Но для этого необходимо выполнить предписания пожнадзора и выплатить налоги. Только тогда предприятие сможет получить право на приобретение путевок через министерства образования и социальной политики края. Но город Назарово не сможет подготовить лагерь «Достоинство» к лету самостоятельно. В начале марта ситуацию в МУПе детально представят руководству региона. В том числе и от этих переговоров будет зависеть, удастся ли добиться краевой поддержки.

 

При этом отметим, соседний лагерь «Сокол» ежегодно получает из краевой казны финансирование в сумме свыше 30 млн. рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
citizen23.02.2018
+7

"ежегодно получает из краевой казны финансирование в сумме свыше 30 млн. рублей." С таким финансированием , там унитазы золотые должны быть, на самом деле почти такая же убогость ,что и в "Достоинстве"(все старое, требует ремонта, обходятся косметическими ремонтами ,делают своими силами), зарплаты у работников по 6700р , плюс доплата до "минималки"
Половина работников за штатом, получают зарплату из заработанных на предоставлении услуг денег
Разговор про 30 000 000рублей помощи для Сокола, это миф придуманный руководством города Назарово

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...