↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты Назаровского района требуют конкретных мер для устранения несанкционированных свалок

Депутаты Назаровского района требуют конкретных мер для устранения несанкционированных свалокНепростой вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии по вопросам землепользования района.  Основой обсуждения стала информация, которую народным избранникам предоставил заместитель главы Назаровского района Александр Гейнрих. Он представил депутатам план работы администрации по благоустройству территорий и использованию земельных участков по их назначению.

 

Основные работы запланированы на весеннее-летний период. Предстоит провести мероприятия по благоустройству и озеленению населенных пунктов, субботники, привести в надлежащее состояние территории кладбищ, провести конкурс на лучшую усадьбу. Однако, депутаты не услышали, главного - как администрация района планирует избавиться от несанкционированных свалок и когда будут проведены все работы по закрытию действующего мусорного полигона.

 

Напомним, полигон для захоронения бытовых отходов, которым пользуется город Назарово, фактически расположен на землях района. В своё время земли эксплуатировал МУП «КБО». Полигон практически заполнен, его необходимо закрыть и провести рекультивацию земли. Но МУП банкрот. А городу требуется новый участок. Несложно предположить, что администрация района постарается использовать это, чтобы принудить соседа привести землю в порядок. Отметим, на днях глава города Сергей Сухарев подписал гарантийное письмо  в котором заверил власти района, что до осени земли полигона рекультивуруют.

 

Если город, по каким-то причинам, не станет проводить работы по рекультивации, районным властям придется изыскать средства на эти нужды в своем бюджете. На вопрос депутатов района, о какой сумме может идти речь, Александр Гейнрих озвучил - 360 тысяч рублей. Это вызвало немалое удивление, и заместитель главы района предложил перемерить использованные земли полигона, когда сойдет снег. Отметим, частная компания «БиО», которая была создана на базе обанкротившегося МУПа уже оформила договор на аренду более 2 га земли под обустройство нового полигона на земле Верхнеададымского сельсовета. Ранее сельсоветы были самостоятельны в решении таких вопросов. Добавим, ООО «БиО» пока не имеет лицензии на захоронение бытовых отходов.

 

Депутаты райсовета дали главе Назаровского района и администрации месяц на разработку конкретного плана мероприятий для решения вопросов ликвидации несанкционированных свалок и закрытие действующего полигона.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
VAN16.02.2018
+3

Более 2га, это сколько? 2.5га или 1000га?
2.5 га, это площадь 4х футбольных полей(не стадионов)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...