↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Архитектура не для жителей, а для «галочки»

Архитектура не для жителей, а для «галочки»Именно такую оценку современному благоустройству города дала представитель Назаровской общественности. Состоялся первый публичный отчет руководителей подразделений администрации. Такую форму отчета о проделанной работе предложил применить глава города. Сергей Сухарев. Он уверен - подобный формат общения власти и горожан принесет немало пользы.  Оценить деятельность чиновников пригласили активных граждан. Первыми о работе в 2017 году отчитались руководители Управлений образования, социальной защиты населения, отделов культуры, градостроительства, экономики. Именно к деятельности последних двух отделов у общественников возникло больше всего вопросов.

 

Руководитель отдела экономики и поддержки предпринимательства Галина Казанцева свой доклад построила на статистическом отчете. Были озвучены количество проконсультированных в вопросах предпринимательства назаровцев, информация о рейдах, которые за год выявили 31 случай неформальной занятости горожан. Благодаря краевой поддержке помощь оказали 5 местным предпринимателям, которые создали 11 рабочих мест. Однако, такой отчет не устроил присутствующих. Основным направлением деятельности отдела значится установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями. Но именно в этом вопросе, уверен представитель Общественной палаты Владимир Шандуров, отдел явно не дорабатывает. Работа с населением практически не ведется. И это мнение поддержали все. Назаровцы вынуждены самостоятельно разбираться с тарифами, нормами потребления, начислениями. Сейчас все эти вопросы можно задать только в ЕРКЦ. Глава города Сергей Сухарев дал поручение своему заместителю Владимиру Даньшину организовать системную разъяснительную работу с населением.

 

Дополнительных разъяснений потребует и работа отдела градостроительства. Его руководитель рассказала всем, какие специалисты трудятся в отделе и что входит в их обязанности. Свою работу они оценили в количестве обращений в отдел, в снижении жалоб на свои действия и отсутствии судебных претензий.  Так в 2017 году обработано 3 тыс. 481 заявление, большую часть составили документы на выдачу разрешения на строительство. 4 раза назаровцев собирали на публичные слушания. Получены значимые для города разрешения на строительство: нового храма, физкультурно-спортивного центра и теплосети в поселок Горняк. Разрабатываются проекты садовых обществ «Энергетик 1», «Энергетик 2», «Энергетик 3». Владельцы смогут оформить землю в собственность.

 

Но для общественников главным вопросом стала реконструкция центральной площади. Вложенные 7,5 млн. рублей нисколько не улучшили внешний вид города, уверены они. Не устраивает горожан и подход к оформлению улиц. И речь не только об отсутствии новогоднего настроения. Строящиеся под окнами домов магазины, изменение оригинального фасада дома по ул.30 лет ВЛКСМ,70 («Ласточка») на безликие плиты, не нравятся многим. Глава города предложил эти вопросы рассмотреть детально и напомнил, что концепция новогоднего оформления города  должна быть представлена через несколько дней.   Добавим, в понедельник публичный отчет предстоит руководителям других отделов, к деятельности которых у многих назаровцев накопилось немало вопросов. Сложнее всего придется руководителю Управления городским хозяйством Александру Шахматову.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
0515.02.2018
-13

У нас,как всегда,во всем виновата архитектура.Как Чубайс В России,так Ищенко в Назарово.Между тем,это один из самых работоспособных отделов в Администрации города.Кто не верит_звоните в Минстрой края.И эти 7,5 млн.руб,которые город получил-это заслуга архитектуры.А уж как их использовали,нужно задавать вопросы тем,кто этим занимался.Но это точно не архитектура.Удручает в этой истории то,что ни один руководитель не встал на защиту своего работника

Руководитель отдела экономики и поддержки предпринимательства Галина Казанцева свой доклад построила на статистическом отчете. Были озвучены количество проконсультированных в вопросах предпринимательства назаровцев, информация о рейдах, которые за год выявили 31 случай неформальной занятости горожан. Благодаря краевой поддержке помощь оказали 5 местным предпринимателям, которые создали 11 рабочих мест.


Вся работа этого отдела- это 31 предпринимателю надавали по шапке и только пятерым помогли. Вот она политика нашего Путина!

Барокко и рококо15.02.2018
+28

05, слово "архитектура" вообще нужно убрать из названия отдела. Где вы видели в нашем городе архитектуру? После 1960-х ее не было. А сейчас и намека не осталось. Если расспросить "главного архитектора" Ищенко на тему элементарных архитектурных познаний, думаю, она совсем даже не блеснет. Если ошибаюсь, то пардон архитектору, но все равно это будет только теория ни как не связанная с назаровской жизнью. Нет у нас архитектуры и нет архитектурной деятельности!

Большой фэйк15.02.2018
-10

Я все больше и больше разочаровываюсь в Сухареве, устроил какой-то большой фэйк, цирк, ну честное слово. Вот скажите для чего нужны эти презентации? Ты глава, ты и оценивай работу отделов сам. Для чего эти слайдики и диаграммы людям? И сидят вместо того чтобы работать слушают этот бред. Сухарев, назови хоть одно реальное дело, которое ты сделал для города и жителей? Слайдики показываешь?! Ужас. Увольняйся скорее, всем голову задурил. Толку от тебя ноль!!!!

Большому трёпу15.02.2018
+16

Цитата: Большой фэйк
Я все больше и больше разочаровываюсь в Сухареве, устроил какой-то большой фэйк, цирк, ну честное слово.
Да ладно! Другие-то главы, конечно, лучше были - и Палкин, и Стрельникова? Идет работа, спокойно, планомерно. Что вам ещё нужно? Сплетни, интриги, скандалы? Мне лично хватило их за последние три года. Стыдно было за город.

0515.02.2018
0

Получить такую оценку от телекомпании,чьи корреспонденты называют технологические проемы в здании "дырками"-страшное дело и пережить это просто невозможно

Руки прочь15.02.2018
+3

Все кто отчитался, заявление об увольнения на стол!

0515.02.2018
-4

Барокко и рококо,
Можно еще Петра 1 вспомнить

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...