↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Чиновнику Назаровского района предложили пройти детектор лжи

Чиновнику Назаровского района предложили пройти детектор лжиНо пока этого не потребовалось. И без применения специального оборудования, заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству Василий Гобов смог отстоять свою репутацию. Возникла необходимость проеврить, имеется ли   конфликт интересов. Депутаты районного Совета вынесли этот вопрос на заседание постоянной комиссии, пригласили представителя прокуратуры.

 

Вопрос возник неслучайно. В прошлом году три специалиста из Назаровского района получили денежные средства на строительство домов по программе «Развитие сельского хозяйства». В их число вошел житель поселка Глядень. На учет, как нуждающийся в жилье, он встал несколько лет назад. Семья молодого специалиста уже переехала в новый дом. Как оказалось, мужчина является родственником Василия Гобова. Правда, дальним и не кровным. Он женился на внучатой племяннице чиновника.

 

Документы молодой человек предоставил в администрацию района. Проверка их на соответствие – должностные обязанности специалиста отдела культуры и спорта. Затем пакет документов отправляют в министерство сельского хозяйства края. Именно там принимают решение о выделении средств на строительство дома.

 

В ходе изучения материалов дела, большинство членов комиссии пришли к выводу, что основания для конфликта интересов нет. Из 9 присутствовавших на заседании депутатов райсовета, 7 проголосовали за такое решение. Два народных избранника решили воздержаться. Конфликта интересов не усмотрела и старший помощник Назаровского межрайонного прокурора. Один народный избранник все же предложил не ставить точку в этом вопросе и узнать правду с помощью полиграфа. Но его не поддержали.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Татьяна22.01.2018
+2

А интересно,что из себя представляет этот молодой специалист?Какую пользу приносит хозяйству и т.д

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...