↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отопление в дома назаровцев пока не вернулось

Отопление в дома назаровцев пока не вернулосьКоммунальщикам не удалось установить точное место порыва. В настоящий момент идет откачка воды из теплокамеры. Об этом сообщает ЕДДС. Порыв на теплопроводе произошел сегодня в 17:15. На месте работает аварийно-восстановительная бригада Назаровской ГРЭС. Авария произошла в районе магазина «Лагуна». Отопление отсутствует в 10-ти 5-этажных домах по адресам: 30 лет ВЛКСМ, 36 А, 36 Б, 38 Б, 40 А, 42 А, микрорайон Привокзальный, 1,2,3,4, Кравченко,1. Также под отключение попали три 2-х этажки и 16 частных домов. 

 

Всего без отопления в городе Назарово остались около 2 тысяч человек. В аварийно-восстановительных работах задействованы 10 человек и 6 единиц техники Назаровской ГРЭС. Также привлечены сотрудники МЧС. Температура в квартирах назаровцев понижается, сейчас она варьируется около 16 градусов. На месте находится и руководство города. Напомним, месяц назад без отопления на сутки остались почти 2 тысячи назаровцев.  Порыв трубы большого диаметра произошел в районе «Оптики» на ул.Арбузова.  Тогда вылилось около 200 кубометров кипятка.

 

Кроме проблем с порывом отопления, коммунальщикам в 'эти морозы пришлось локально устранять и другие аварийные ситуации. Без воды долгое время оставались жители пятиэтажного дома на ул.Арбузова и в Бору. В частном секторе промерзают колонки с водой. Ситуация осложняется  экстремальными холодами. Столбик термометра не поднимается выше -30-32 днем, ночью в пригороде отмечали до -50.  И потепления в ближайшие дни не прогнозируется.

 

 

Фото: ИА Запад24

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
yrik23221.01.2018
+8

Толи Ещё Будет...

Vas21.01.2018
+8

Как всегда морозы прищли неожиданно

Гвоздь21.01.2018
+7

Узнавать стал Назарово спа-сити...

Евгений21.01.2018
+16

По факту сейчас при экстремально низких температурах по настоящему идут гидравлические испытания теплосетей (по сравнению с летними).

Злой Кочегар21.01.2018
+35

Что замерзаем а что делать и кто виноват не пробовали найти ответ на этот вопрос. Специалисты с Назаровской ГРЭС увольняются нет арматурщиков для непонятливых объясняю арматурщик спец. по ремонту арматуры то есть задвижек нет машинистов энергоблоков нужны в настоящее время 9 машинистов нет кадрового резерва всех разогнали реструктуризовали сделали такие условия что молодые специалисты не хотят работать в зоновских условиях которые создал нынешний директор ГРЭС пусть сам и работает пусть сам и пускает и останавливает оборудование и ремонтирует его подготовки к зиме фактически не было ГРЭС замерзает температура в котельном и дымосос ном отделении доходит до - 30 градусов ниже нуля.

защитник Ворошилова22.01.2018
-15

Злой Кочегар,
Зоновские условия - это на работу ходить вовремя и без перегара? Давно пора было порядки навести...

Злой Кочегар22.01.2018
+17

защитник Ворошилова, Ау защитничек а что я сказал что на работу надо опаздывать и ходить пьяным ты там глазки то открой сам видать из пентагона раз такую херню городишь если проверять на состояние алкогольного опьянения проверять всех без исключения и Ворошилова в первую очередь если бороться с опаздывавшими то ставить всех в условия прошел после 8. 00 опаздывание ушел с работы ранее 17.00 все прогул. Не надо играть в одни ворота а то у вас что получаетя вы неприкосновенные высшая каста остальные быдло как сами то думаете как быдла работать будете сами будите крутить задвижки и пускать энергоблоки а ума у вас высшей касты хватит вам только доносить и кляузы строчить.

защитник Ворошилова22.01.2018
-6

Злой Кочегар,
Я работаю в другой организации ab а Ворошилову спасибо хочу сказать за установку алкотестера, потому что у меня сосед пить бросил, что бы с работы не вылететь. И у нас теперь тишина в подъезде dx
Вы зачем работаете, если вам всё не нравится? Найдите другую работу и не злитесь...

Злой Кочегар22.01.2018
+6

защитник Ворошилова,
Что за народ пошел тугодумы, я то и не пью на работу не опаздываю уже три десятка лет и идея нравится но справедливости ради все должны не опаздывать и приходить на работу трезвыми и Администрация тоже, а ваш сосед это ваш сосед мы живем в правовом суверенном государстве напишите на него заявление в полицию и к нему обязательно примут меры или напишите донос на него Ворошилову и он примет меры и кончайте врать что дескать я на ГРЭС не работаю работаешь и по твоим паскудным строкам знаю где, кирпичи тоже с крыш падают и рогатка очень тяжелый инструмент сказал даже орудие ударно-дробящего действия но скоро ты с ней познакомится.

Гвоздь25.01.2018
-2

Злой Кочегар,
Реально злой. И по большому счету полностью с тобой согласен. Но...
Как будут
нынешний директор ГРЭС пусть сам и работает пусть сам и пускает и останавливает оборудование и ремонтирует его
если ты
не пью на работу не опаздываю уже три десятка лет
и останавливаться не собираешься?
Откуда взяться приемлемым условиям
молодые специалисты не хотят работать в зоновских условиях которые создал нынешний директор ГРЭС
, если ты согласен и дальше работать в этих условиях? Вот срать в инете и работать? Из за вас, пенсионеров, и нет достойных условий молодым специалистам, вам же хватает при вашей пенсии зарплаты в 15 тыр. И вам нас...ть что молодому специалисту это что слону петарда. Работодатель никогда не увеличит зарплату и не улучшит условия труда пока есть такие как ты.

Злой Кочегар.26.01.2018
0

Гвоздь, Ну иди на мое место Старшим машинистом энергоблока наверно потянешь вот тебе флаг в руки, когда придешь сам лично приду в кадры и скажу за тебя слово если достоин, что думаешь держусь за свое место так я социально защищен. Говори когда придешь и я иду в кадры хлопотать за тебя.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...