↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Впервые участники открытых торгов намекнули администрации, что было бы неплохо вернуть задаток

Впервые участники открытых торгов намекнули администрации, что было бы неплохо вернуть задатокВ конце прошлого года в администрации города Назарово на аукционе разыграли 6 лотов – все это земельные участки. Половина из них обрела арендаторов, под индивидуальную застройку отдали участок по Ульяны Громовой.

 

В 12 раз выросла цена за участок по улице Троицкая. Участников было двое, они сделали почти 400 шагов. В результате стоимость ежегодной аренды выросла с 240 тысяч до 3 млн. 105 тысяч рублей. Абсурдная ситуация сложилась около участка площадью 700 м2 на улице Советская. Стоимость лота увеличили в 2 000 раз. За землю боролись 4 участника. Начальная цена выросла с 50 тысяч до 100 млн. рублей. Аукцион остановили, так как понимали, это немыслимая сумма, ее никто из участников не в состоянии заплатить.

 

Прежде, чем получить допуск к аукциону, участники обязаны внести задаток. Такой оргвзнос сделали и те, кто боролся за землю по Советской, 14. По правилам, если участник отказывается выполнять условия торгов, задаток остается в бюджете города. Но в данном случае участники заявили организаторам, что аукцион сорвался не из-за их нежелания заключать контракт. Его остановила местная администрация, а значит задаток следует вернуть. Пока, правда, такую позицию предприниматели не подтвердили документально. Аукцион можно обжаловать. Если этого не произойдет, в скором времени земельный участок по Советской планируют вновь выставят на продажу.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
VAN19.01.2018
+7

Посмеялись, над устроителями аукциона , теперь задаток заберут и еще раз посмеются. А у кого то сердце уже запело:"сейчас на халяву казну городскую наполним, аж на столько мильенов".
Давайте, еще раз выставьте, еще раз над вами покуражатся, может до миллиарда цену доведут(пока вы поймете, что не заплатят )

citizen20.01.2018
+2

Стоимость участка 100 000 000р, это же какой бизнес нужно открыть чтобы такую сумму "отбить" ?Не иначе, как игровой бизнес?
Как это устроители , повелись на такую лажу


VAN, "поле чудес, в городе дураков"

Кидалы от администрации.22.01.2018
-3

Какие наивные эти предприниматели, решившие срубить бабла по крупному, да никто и никогда вам ваших денег не вернет что с вашего возу упало то пропало, а то "денег нет но вы держитесь там всего вам хорошего".

citizen22.01.2018
+1

Кидалы от администрации.,нужны им эти деньги! ab Чудаки вы, тут проблема в другом, посмеяться над простачками , устроителями торгов

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...