↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Грузоперевозчикам стало проще вывозить зерно за пределы региона

Грузоперевозчикам стало проще вывозить зерно за пределы регионаТеперь, чтобы пройти таможенный контроль на границе субъекта, достаточно показать экран телефона. С 1 января начал работать электронный карантинный сертификат. Эта возможность - часть федеральной государственной информационной системы «Аргус-Фито». Электронный карантинный сертификат предусматривает выдачу карантинного сертификата в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица территориального управления Россельхознадзора.

 

Для получения карантинного сертификата в форме электронного документа гражданин, предприниматель или представитель юридического лица должен обратиться в территориальный орган Россельхознадзора. Карантинный сертификат оформляется в течение трех дней со дня предоставления полного комплекта документов путем внесения соответствующих сведений во ФГИС «Аргус-Фито».

 

Так же подсистема «Электронный карантинный сертификат» предоставляет возможность оформления «Извещений о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов» в электронной форме, которые автоматически создаются на основании выданных карантинных сертификатов. Это важно, так как карантинный сертификат обязаны погасить в течение одного дня с момента доставки продукции. Сделать это нужно посредством внесения во ФГИС «Аргус-Фито» сведений о завершении перевозки партии.

 

По интересующим вопросам можно обращаться в межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: город Назарово, ул. Березовая Роща, 3/1, тел: 8(39155) 70840.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...