↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская ГРЭС испытывает модернизированное оборудование

Назаровская ГРЭС испытывает модернизированное оборудование   Станция приступила к режимно-наладочным испытаниям котла четвёртого энергоблока. Это завершающий этап инвестиционного проекта по техническому перевооружению котельной установки, направленного на увеличение её производительности. Сотрудники теплоэлектростанции, Сибирского инженерно-аналитического центра и представители Подольского машиностроительного завода, участвовавшего в проекте, проверят технико-экономические и экологические показатели работы котла, состояние средств контроля и другие основные параметры, а также рассчитают оптимальные критерии работы оборудования в разных режимах нагрузки.

 

Испытания продлятся до середины февраля. Работы на котле в рамках инвестпроекта начались на Назаровской ГРЭС в марте 2017 года. 30 декабря котёл был растоплен, подключён к турбине и в данный момент несёт нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Вывод оборудования из эксплуатации котла более чем на 300 дней не отразился на качестве обеспечения потребителей: мощностей, не задействованных в проекте, было достаточно для того, чтобы станция выполняла взятые на себя обязательства надёжно и бесперебойно. 

 

«В результате модернизации паропроизводительность котла увеличилась до проектной величины, которая для данной единицы оборудования составляет 270 т/ч, - сообщил директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. – Другая важная цель, которую удалось достичь, - повышение экологичности производства. В связи с переводом котлоагрегата на систему твёрдого шлакоудаления снизилась концентрация окислов азота в дымовых газах».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Техничка17.01.2018
+14

Как знающий человек скажу Вам.

По такой же системе переделали котёл 3А, в итоге:
- Повысилась экология (Теперь весь цех в угольной пыли), в цеху дышать нечем, вы бы видели что там творится, бедная техничка.
- Оборудование работает никак, постоянно сыпется, ломается.
- А самое главное этапы перехода на Бородинский уголь идут успешно. Котёл 3А и 4Б уже переделали, в скором времени, в марте начнут 2А и 1Б переделывать. Разрез закроют со временем всё таки.

Ворошилов17.01.2018
-21

Не нравится увольняйся

Ncaptain17.01.2018
+9

Главную причину модернизации - переход на другой уголь никто почему то не называет.

Знаю видел.18.01.2018
+12

Ворошилов, ОАО НГРЭС травмоопасное предприятие, кирпич может упасть с высоты или арматура по куполу прилететь, ходить надо осторожно безопасными путями, согласно инструкции безопасного передвижения по территории ОАО НГРЭС. Это к тому что у технички муж маньяк.

Директор18.01.2018
-5

Знаю видел.,
Я тебя знаю не нравится увольняйся или уволю за прогулы нашелся понимаешь тут маньяк да мы этих маньяков в 90-е вагонами под землю загоняли и разравнивали ишь ты какой нашелся в порошок сотру на самую низкооплачиваемую работу поставлю я тут главный я тут хозяин ты запомни ты никто и зовут тебя никак.

Вялков23.01.2018
+9

Кто сегодня помошник машиниста??? Почему мазута мазутная???Почему на станции пахнет углём??? Премии лишу, быстро турбину и котёл зубными щётками чистить.

Подрядчик.23.01.2018
+7

Вялков, А про маты его отборные что не написал как он всех кроет и по Богу и по матери. Удивлен терпения кочегаров

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...