↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель города Назарово держит в руках корабли королевского флота Франции и Англии

Житель города Назарово держит в руках корабли королевского флота Франции и АнглииМестный житель Роман Эссен увлекается необычным хобби – мужчина из шпажек для шашлыков и деревянных ящиков из-под фруктов делает модели кораблей. Судомоделированием он занимается уже больше 10 лет. Роман не просто находит чертежи в сети Интернет, но и дорабатывает их, вносит изменения на свой вкус. Поэтому работы мастера эксклюзивны. Модель корабля – это тысячи мельчайших деталей, каждая чуть больше булавочной головки. Затраты на изготовление одной работы небольшие — около 1000 рублей.

 

Однако кропотливый труд оценить сложно. Например, над кораблем королевского флота Франции под названием "Serapis" Роман работает уже почти два года. В конце февраля модель будет готова. Осталось сделать паруса. В среднем такие изделия в Красноярске стоят 25 тысяч рублей. Роман свои корабли чаще дарит, но "Serapis" скорее всего мастер выставит на продажу. Уже скоро он примется за новую работу. Следующим его творением станет судно "Ajax".

 

Источник

 

Фото: Роман Эссен

<!--[if gte mso 9]>

Местный житель Роман Эссен увлекается необычным хобби – мужчина из шпажек для шашлыков и деревянных ящиков из-под фруктов делает модели кораблей. Судомоделированием он занимается уже больше 10 лет. Роман не просто находит чертежи http://www.nazarovo-online.ru/news/society/11543-yunye-tehniki-iz-goroda-nazarovo-izobreli-velosiped-amfibiyu.html в сети Интернет, но и дорабатывает их, вносит изменения на свой вкус. Поэтому работы мастера эксклюзивны. Модель корабля – это тысячи мельчайших деталей, каждая чуть больше булавочной головки. Затраты на изготовление одной работы небольшие — около 1000 рублей.

Однако кропотливый труд оценить сложно. Например, над кораблем королевского флота Франции под названием "Serapis" Роман работает уже почти два года. В конце февраля модель будет готова. Осталось сделать паруса. В среднем такие изделия в Красноярске стоят 25 тысяч рублей. Роман свои корабли чаще дарит, но "Serapis" скорее всего мастер выставит на продажу. Уже скоро он примется за новую работу. Следующим его творением станет судно "Ajax".

 

Источник: https://www.enisey.tv/news/post-8243/

Фото: Роман Эссен

<!--[if gte mso 9]> Местный житель Роман Эссен увлекается необычным хобби – мужчина из шпажек для шашлыков и деревянных ящиков из-под фруктов делает модели кораблей. Судомоделированием он занимается уже больше 10 лет. Роман не просто находит чертежи http://www.nazarovo-online.ru/news/society/11543-yunye-tehniki-iz-goroda-nazarovo-izobreli-velosiped-amfibiyu.html в сети Интернет, но и дорабатывает их, вносит изменения на свой вкус. Поэтому работы мастера эксклюзивны. Модель корабля – это тысячи мельчайших деталей, каждая чуть больше булавочной головки. Затраты на изготовление одной работы небольшие — около 1000 рублей.<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...