↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Невнимательные назаровские автомобилисты рискуют повредить подвеску

Невнимательные назаровские автомобилисты рискуют повредить подвескуЖители домов на улице Чехова устали слушать визг тормозов. На протяжении последних нескольких дней это происходит чуть ли не каждый час. Виной тому – новые «лежачие полицейские» на перекрестке с улицей Мира. Их начали оборудовать в начале прошлой недели. Пока искусственная неровность не обозначена дорожной разметкой. Она будет нанесена позже. Однако, соответствующие дорожные знаки уже установлены. Но, некоторые водители по привычке или из-за невнимательности продолжают разгонять свои автомобили, а затем делать резкое торможение.

 

Автомобилистам стоит учитывать, что на Чехова теперь два участка дороги оборудованы «лежачими полицейскими». Один из них находится в районе военного комиссариата города, новый – на перекрестке с улицей Мира. В скором времени там может появиться и пешеходный переход. К слову, обозначенные участки являются местами концентрации ДТП. Около военкомата регулярно сбивают пешеходов. До 30 августа новые «лежачие полицейские» также появятся в поселке Строителей на улице Южная, на улице 30 лет ВЛКСМ в районе магазина «Лагуна», на Борисенко около детского сада «Росинка».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Кацо07.08.2017
+6

"Хорошая" идея по всему городу понаделать лежачих полицейких, а потом сэкономленный асфальт раскатать по какой-нить улице тонким слоем. Вот такой вот гудеррброд
в городе Назарове ;-)

doom07.08.2017
+25

Лучше бы забор установили что бы пешеходы не бегали через дорогу в неположенном месте. А так со временем весь город будет в противотанковых "Бугорках". Посмотрите как в Ачинске делают "лежачих полицейских", не уж то совсем мозг отморожен у "заказчика"

Вообще засада07.08.2017
+15

Я считаю себя внимательным и осторожным водителем и то чуть не разбился. Разметкой сразу же надо выделять таких лежачих полицейских как у нас! Дело усугубляет, что по Чехова только что снесли дома - отвлекает внимание, а знаки искусственных препятствий на умиротворяюще-рекомендательном голубом фоне, на который подсознательно внимание не особенно обращаешь. Сегодня кстати ладят лежачего полицейского по Борисенко - НЕ РАЗБЕЙТЕСЬ!

Ярослав07.08.2017
+19

Маразм всё крепчает! Кто вообще принимает такие решения, где делать бугры а где нет? Почему кто то один решает за всех? По моему аргументация просто высосана из.... Почему бы данный вопрос не выносить на обсуждение общественности? ( хотя всем будет пофиг, не пофиг будет потом, когда бампера поотрывают ).
В Назарово всё делается для того, чтобы машины ездили всё медленней, больше ускорялись после остановок и больше чадили выхлопами, это и леж. полицейские и светофоры (которые и по ночам работают) и везде перекрытые дворы, чтобы побольше объезжать и в других дворах мешаться, аргументируя каким то бредом про безопасность. Лучше бы про экологию подумали.

Любовь07.08.2017
+5

Если лежачие полицейские установили - жди пешеходник и очередной транспортный коллапс как на перекрестке Школьная-Чехова. С улицы Мира вообще не выедешь!

doom07.08.2017
+22

Пирамида Дайте пожалуйста аргументированный ответ Кто всё-таки принимает решение об установке лежачих полицейских в городе Назарово

гаврила07.08.2017
+7

Цитата: Ярослав
Кто вообще принимает такие решения, где делать бугры а где нет? Почему кто то один решает за всех?

В Красноярске лежачих полицейских я не встречал. Как то обходятся без них? ad

Кацо07.08.2017
+1

гаврила, так тож другое государство, там и законы другие и правители другие, все другое...

Главное - большинство людей ценит время.

Ncaptain07.08.2017
+20

Предлагаю на гербе города подрисовать лежачего полицейского.

также появятся в поселке Строителей на улице Южная, на улице 30 лет ВЛКСМ в районе магазина «Лагуна», на Борисенко около детского сада «Росинка».


Там не Росинка, а Калинка!

Ротобор08.08.2017
+10

А может, скинуться всем миром, да заказать 5-6 лежачих полисменов на парковку вокруг Серого дома?.. И после каждого из них еще по светофору-пешеходнику установить?
Можно еще 2 сплошные нарисовать по всему периметру парковки с разрывами на въезде и на выезде...
Бред, конечно...
Но разве не бОльший бред то, что весь город обложили "искусственными неровностями" высотой чуть ли не по-колено...
Наезды на пешеходов происходят не от того, что скорость превышена (хотя, и от этого тоже), а от того, что зачастую что-либо загораживает обзор водителю в районе подходов к пешеходным переходам: у военкомата - тополя, у Женской консультации и ОВД - машины на стоянке, из-за которых "вдруг" появляется пешеход, у Суда - кустарник.
Так, может, надо бороться с ПРИЧИНОЙ, а не со СЛЕДСТВИЕМ невнимательности водителей?
Почему-то в Красноярске, где транспортный трафик "несколько" выше, никто не додумывается через 300-400 метров укладывать "полисменов"... Или Назарово, как всегда, идет своим путем развития и нашим чинушам никто не указ?!
Понятно, что должны разрабатываться мероприятия по повышению безопасности, но все должно выглядеть адекватно. Да, в районе детских учреждений это, возможно, и оправданно - ребетня может "выскочить" на проезжую часть. Но во всех остальных случаях надо исключать возможность "внезапного" появления человека на пешеходном переходе.
Ау, чинуша, который разрабатывает подобное техническое задание и его коллега, который подписывает этот бред, ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ, НАКОНЕЦ, СВОИ МОЗГИ и сойдите на землю, поближе к чаяниям жителей города.

Врач08.08.2017
+5

Цитата: Ротобор
ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ, НАКОНЕЦ, СВОИ МОЗГИ

Вот как раз там мозги включены, там пахнет прибылью в карман. Кто это делает, тот и зарабатывает копейку из воздуха , включая мозг.

Кацо08.08.2017
0

Врач, озвучьте причастных, срочно нужно воздух менять, а то сплошные галюны у деятелей...

Ярослав08.08.2017
+7

С нового мэра нужно будет спросить за это безобразие. af Может кто подскажет, в какой орган, желательно федеральный, написать обращение (желательно коллективную петицию), чтобы проверили на адекватность и обоснованность принятые и воплощённые во вред очень многим людям решения и тех, кто эти решения принимал?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...