↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
На переезде станции Глядень установят видеокамеру

На переезде станции Глядень установят видеокамеруВ этом году на 12 железнодорожных переездах Красноярского края установят системы видеонаблюдения. Такое решение принято совместно Красноярской железной дорогой и региональным Управлением автомобильных дорог. На первом этапе, в течение 2017 года, видеокамеры появятся на двух переездах станции Глядень (Назаровский район), станции Щетинкино (Курагинский район) и на перегоне Лукашевич – Кравченко (Партизанский район). Это переезды с наиболее интенсивным движением автотранспорта.

 

Так, в районе станции Глядень в сутки через железнодорожные пути проезжают более 20 тысяч автомобилей. Значительная часть автотранспорта – это большегрузные машины, а также рейсовые автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки как между районами Красноярского края, так и в другие регионы. Еще два переезда, в границах станции Щетинкино и перегона Лукашевич – Кравченко, расположены на пересечении Южного хода КрасЖД и региональной автомобильной дороги "Саяны". Она связывает южные и юго-восточные районы Красноярского края с краевым центром. Обе трассы – и автомобильная, и железнодорожная – характеризуются напряженным движением транспорта.

 

"При необходимости, такая видеозапись станет доказательством, подтверждающим вину водителя", – пояснил первый заместитель начальника дирекции инфраструктуры Красноярской железной дороги Алексей Андреев. Обсуждается необходимость установки видеокамер еще на 4 переездах, расположенных в отдаленных районах Красноярского края. В пресс-службе железной дороги добавили, что на Красноярской магистрали – более 300 переездов. В 2017 году на них произошло 6 ДТП, в которых пострадали 4 человека, из них 3 погибли. Причина всех дорожно-транспортных происшествий – грубое нарушение водителями правил дорожного движения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Автолюбитель07.08.2017
+4

Да хоть две или даже три, все столбы можете этими камерами обвешать как елку на Новый год, все равно они у вас не работают или глючат. Только стационарный пост с вышками и пулеметами и взводом автоматчиков могут решить эту проблему.

Ярослав07.08.2017
+4

"При необходимости, такая видеозапись станет доказательством, подтверждающим вину водителя"

А что, в ДТП на переезде бывает виноват машинист паровоза? ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...