↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
В этом году ГРЭС выделит средства на ремонт в КДО «Энергетик»

В этом году ГРЭС выделит средства на ремонт в КДО «Энергетик»За счет благотворительной помощи в культурном учреждении установят новые окна в спортивном зале и отремонтируют танцевальный зал. Это не первая помощь предприятия. Как рассказал директор культурно-досугового объединения «Энергетик» Валентин Романов, сотрудничество было налажено еще в 2010 году. «Благодаря помощи электростанции, центр с каждым годом становится лучше», - отметил Валентин Викторович.

 

В предыдущие годы в КДО «Энергетик» отремонтировали зрительный зал, заменили кресла, приобрели новое звуковое и световое сценическое оборудование. Ранее «Энергетик» принадлежал Назаровской ГРЭС, затем перешло в ведение города. Культурное учреждение расположено в Бору, где большая часть жителей – ветераны, бывшие и действующие сотрудники станции. «Для нас «Энергетик» - это центр нашей культурной жизни, очень важно поддерживать состояние центра в достойном состоянии», - рассказал директор АО «Назаровская ГРЭС» Олег Ворошилов.

 

Назаровская ГРЭС входит в состав СГК (Сибирской генерирующей компании). Она ежегодно направляет благотворительную помощь на решение социальных и экологических проблем, на благоустройство территорий. Два года назад компания учредила грантовый конкурс «Энергия родного города» и оказывает поддержку молодым и инициативным назаровцам в реализации интересных и главное полезных для города проектов. Татьяна Зиновьева, заместитель директора по обеспечению производства и административно-хозяйственным вопросам АО «Назаровская ГРЭС: «В 2015 году мы делали спортивный комплекс в поселке Строителей для занятий новым видом спорта – воркаут, мы организовывали передвижную выставку детской художественной школе, учащиеся школы №4 организовывали поддержку одиноких пенсионеров поселка Строителей».


В 2016 году в результате грантовой поддержки проектов в Центре социальной помощи пожилым людям и инвалидам появилась игровая комната с настольными спортивными играми, в детском доме создана комната для настольных и логических игр «Кубик-рубик», а также интерактивная площадка. СГК поддержала проект учеников 9 школы – благодаря ему на стенах в детской поликлинике появились яркие рисунки и мультяшные герои.

 

Очередной новый конкурс «Энергия родного города» будет объявлен в сентябре. Энергетики ждут интересных   проектов от молодежи. Из всех представленных заявок будут выбраны три лучших, которые и получат средства на реализацию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...