↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сегодня утром город Назарово окутал туман

Сегодня утром город Назарово окутал туманНа рассвете на расстоянии метра видимость практически полностью терялась. Легкая дымка сохраняется до сих пор. К слову, на протяжении всей недели синоптики обещают жаркую, но дождливую погоду. Днем температура воздуха будет подниматься до +23-28 градусов. При этом каждый день стоит ждать небольших осадков. На выходных, по предварительным прогнозам, возможны грозы. Утром сегодня и в последующие несколько дней относительная влажность воздуха достигает 100%.

 

Сейчас идеальное время для сбора грибов. Еще несколько дней назад назаровцы стали собирать и продавать лисички и маслята. Пошли грузди, сыроежки и другие. При этом стоить помнить о необходимых правилах. Грибами легко отравиться. В связи с этим Управление Роспотребнадзор края рекомендует употреблять в пищу только те грибы, съедобные качества которых хорошо известны.

 

Собирать следует только молодые, не переросшие грибы. Выросшие на обочинах автомагистралей грибы не безопасны. В них абсорбируются токсичные элементы, содержащиеся в выхлопных газах автотранспорта. Приобретать пластинчатые грибы следует только совершенно целыми с сохраненной ножкой гриба. Не следует покупать смеси из различных видов грибов. Грузди, волнушки, белянки, сыроежки перед засолом обязательно нужно вымачивать или отваривать, чтобы удалить горькие, раздражающие желудок вещества.  Срок хранения грибов при температуре от 0 до +8 градусов составляет не более 8 месяцев. Грибы лучше исключить из рациона питания детей, пожилых людей и больных, страдающих заболеваниями пищеварительного тракта, печени и почек.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
гаврила01.08.2017
+6

Сегодня утром город Назарово окутал туман

И было слышно как ежики кричали: лошадка, лош.... Палкин, Палкин. ab

efreds01.08.2017
+2

гаврила
И было слышно как ежики кричали: лошадка, лош.... Палкин, Палкин.

А Палкин кричал ну ваще бл

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...