↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уровень безработицы в городе Назарово практические не меняется

Уровень безработицы в городе Назарово практические не меняетсяПо информации Центра занятости населения уровень безработицы на сегодняшний день составляет 0,9%. Это чуть ниже, чем в среднем по Красноярскому краю. Вообще этот процент остается стабильным уже на протяжении трех лет и колеблется от 0,9 до 1,1%. В пересчете на количество человек - это от 240 до 280. Что касается вакансий, то из 800 предприятий, существующих в городе, сотрудники требуются далеко не во все.

 

В Центре занятости отмечают, что многие горожане сейчас предпочитают работать вахтовым методом. Из-за этого бывает сложно найти сотрудников в местные организации. С начала года Назаровские предприятия завиляли о сокращении 220 человек. Но в результате за поиском работы в Центр занятости обратились лишь 22% - это 49 человек. Остальные остались на своих предприятиях, но были переведены на другие должности либо нашли работу самостоятельно.  Стоит отметить, что массовых сокращений в этом году не было. Самое большое количество сотрудников сократили в Назаровской районной больнице – 22 человека. На остальных предприятиях под сокращение попали единицы.

 

Ищущим работу в Центре занятости готовы оказать помощь в трудоустройстве, открытии собственного бизнеса или даже в поиске работы в другом городе, получении новой профессии. Обучают и переобучают желающих получить новую профессию на базе учебных заведений городов Назарово и Ачинск. Возможности отправлять группы на учебу в Красноярск сейчас нет. Возможно именно это отчасти повлияло на набор учебных групп. В последнее время желающих учиться стало меньше и группы набрать все сложнее. Хотя рабочие профессии по-прежнему востребованы на рынке труда. 

 

В Центре занятости отмечают, что среди безработных никогда не было врачей и учителей. Они всегда нужны и без работы не остаются. Среди наиболее востребованных   профессий также продавцы, пекари, трактористы, ветеринарные врачи.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
газпром28.07.2017
+35

В службу занятости, обращаются не для поиска вакансий, а для того чтобы получать с государства, пока самостоятельно ищешь работу. По их вакансиям, пусть работают сами. А на счет массовых сокращений, так их не было, потому что работников увольняют добровольно-принудительно в основном по соглашению сторон, это выгоднее компаниям. В занятости,пусть статистику свою, читают друг-другу.

neon53328.07.2017
+10

Цитата: "В Центре занятости отмечают, что среди безработных никогда не было врачей и учителей. Они всегда нужны и без работы не остаются." А вот это наглое враньё от ЦЗ!

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

9829.07.2017
+20

Извините , а за что работать здесь , за копейки? Платят сущие копейки , а заставляют работать как на 50000 т.р. Вот и пусть сами работают...

+10

Давно пора разогнать эту бесполезную шарагу. Столько дармоедов за счет бюджета кормятся

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных