↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горожане одобрили строительство новой теплотрассы

Горожане одобрили строительство новой теплотрассыНакануне по этой теме состоялись публичные слушания. После ввода в эксплуатацию новой системы отопления, у жителей поселков Горняк и Механизация вырастет качество теплоснабжения. А тариф при этом будет снижен практически в два раза. В этом году энергетики реализуют инвестиционный проект стоимостью около 90 млн. рублей. Поселки, которые сейчас отапливает котельная СУЭК, будут запитаны от Назаровской ГРЭС.

 

Станция модернизирует старые сети котельной горно-наладочного управления угольной компании, увеличит диаметр труб. Также построит участок совершенно новой теплотрассы. Идея этого проекта появилась несколько лет назад. Но его реализацию удалось начать только сейчас. Работы завершат до конца текущего года. Потребители, это около 1,5 тысяч человек, должны ощутить разницу. Директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов рассказал: «качество воды от Назаровской ГРЭС гораздо лучше, чем от котельной СУЭК. Наше оборудование отвечает всем требованиям хим. и водоподготовки. Происходит удаление агрессивных газов, которые вызывают коррозию внутренних поверхностей труб. Ржавчина потом откладывается у людей в трубах, в батареях, идет гниение труб. Там образуются свищи. Это проблемы, ремонты, остановки. Отопление и горячую воду мы будем давать круглый год, как и положено».


Переподключение сетей от котельной СУЭК к централизованному теплоснабжению Назаровской ГРЭС будет происходить постепенно. С этого момента потребители будут платить единый тариф, действующий для всех назаровцев. Весь город выиграет от проекта экологическую пользу – старая котельная перестанет работать. Участники публичных слушаний поддержали инвестпроект своими голосами. Перспективой реализации проекта может стать подключение к сетям централизованного отопления и поселка Южный.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  

Ещё бы не поддержали, ведь там 90 процентов грэсовцев приехало на слушания. ag

Кацо20.07.2017
-1

А разве, до сих пор, современные технологии используют металл. В подвалах домов, в большинстве своем - пластик.
На ул. Мира какая-то организация как-то делала ремонт тоже пластиковые трубы использовали. Может я что-то перепутал?

И еще вопрос о завышенных тарифах для наших горожан. Интересно, если все население Назарово откажется от отопления что будет делать ГРЭС.

Ответ:
1. Будет кипятить воду в Чулыме и варить уху на Рыбном Хозяйстве
2. Все-таки будет снижать тарифы на тепло и свет для жителей своего города.

Хотя, управленцы сидят в Красноярске и в Москве, им не ведомо, что у нашего работающего населения средняя зарплата не дотягивает до уровня Красноярска. А тарифы, наоборот.

qwe123420.07.2017
+8

Кацо
Интересно, если все население Назарово откажется от отопления...

далее идут умозаключения и выводы четвертого начала термодинамики от офисного планктона, итогом которых является очередной перл:
Кацо
Спасение только в фаербольном мячике, мячик в 1С-Предприятии, а Предприятие в КОМАНДЕ.

пишите еще))), с вами весело. Зима близко.

Кацо20.07.2017
-12

qwe1234, дык на тренировку нуно идти. Хотя, тем, кто дружит с цигарками и бабулек у подъезда слухает не понять умозаключения и выводы четвертого начала термодинамики от офисного планктона.

Приходите на тренировки, изучайте наши правила, может что-то прояснится.

Anvar20.07.2017
+8

Кацо,ГРЭС изначально не предназначена, для отопление чего либо, это конденсационная электростанция (по простому должна кипятить воду в Чулыме), а не Теплоэлектроцентраль. Так что даже если все население откажется от отопления и все промышленные потребители тоже, ГРЭС сильно не заволнуется

Кацо20.07.2017
-7

Anvar, как будет охлаждаться котельное оборудование ?

..21.07.2017
-7

Anvar
Так что даже если все население откажется от отопления и все промышленные потребители тоже, ГРЭС сильно не заволнуется
А если все население решит,что под боком эта кочегарка которая изрядно портит экологию по округе совсем не нужна?

Кацо,
Как и всегда, водой из реки Чулым! Вода для теплосети специально подогревается в бойлерах. Пора уже на лбу каленым железом выжигать прописные истины.

qwe123421.07.2017
+5

Цитата: Кацо
как будет охлаждаться котельное оборудование

рука-лицо))). Что охлаждаться? котел?!))) Там даже воздух, необходимый для горения и котловая вода после конденсаторов, специально подогреваются прежде чем в котел попасть.
Сбылась мечта пролетариев, IP-шники, манеджеры и прочий планктон с интелектом кухарки вообразили, что щелкая мышкой на складе готовой продукции в 1С, управляют технологией ее выпуска. Всем спокойнее было б, если вы продолжали уже начатое:
Цитата: Кацо
на тренировку нуно идти
, или освещать события в филиале РПЦ с.Подсосное.
Техническая и практическая сторона обсуждаемого в статье вопроса отопления явно не ваш конек, смиритесь и живите дальше. Иначе может получится и так:
Цитата: костенамбур.
Пора уже на лбу каленым железом выжигать прописные истины.

Кацо21.07.2017
-2

костенамбур., было времечко, когда на улице жара стояла на рыбном рыбе тоже жарковато становилось.

qwe1234, специально для вас повторюсь. Кто, что говорит, тот - то и есть. Так что оставьте свой высокоинтеллектуальный эпос при себе.
Водяная рубашка слыхали про такое на своей рыбной кухне?

Я то могу пойти своим путем с фаербольными мечами в 1С-Предприятии и остальным наработанным опытом. Пасеку заведу с пчелками. Вопрос куда вы приведете свой народ великие управленцы со всякими Axapta-ми, SAP-ами, дорогами и т.д.

qwe123421.07.2017
0

Цитата: Кацо
Водяная рубашка слыхали про такое

не очень удачный пример, так как этот термин и сама констукция применяется в основном для ДВС(двигатели внутреннего сгорания), чем принцип их работы отличается от принципа работы паровых котлов надеюсь, хоть это объяснять не надо?
Цитата: Кацо
Я то могу пойти своим путем с фаербольными мечами в 1С-Предприятии и остальным наработанным опытом. Пасеку заведу с пчелками.

Вот и прекрасно!!! Смешалось все: мечи, шпаги, мухи, мед, ....о и пчелы!
Но все же, быть может для начала "потренироваться лучше... на кошках".(операция "Ы").
Медонос в наших краях, по сравнению с Алтаем, почти никакой, боюсь задемпингуют вас алтайцы своей ценовой политикой, разве что вести такое беспокойное хозяйство для себя и знакомых, т.е для души.
Цитата: Кацо
Вопрос куда вы приведете свой народ великие управленцы со всякими Axapta-ми, SAP-ами

Если вы с 1С еще и это "добро" с собой прихватите на пасеку, то наверное все вздохнут с облегчением, ни для кого уже давно не секрет, 95-97% всего "современного" документооборота, то биш клацанья мышкой и тыкания в клавиатуру - это работа на "корзину" т.е. в пустоту.
Заодно пчелкам своим расскажите, какие они все недалекие, ведут хозяйство в своем улье, мед производят, деток ростят, а в 1С ничего не понимают. Внедрите 1С в каждый улей, часть пчел отправьте на платное обучение, назначьте приказом по пасеке ответсвенных исполнителей по ульям, по роям, по звеньям, контролирующих за исполнителями по звену, рою, организуйте систему логистики пыльцы и нектара, "оптимизируйте" работу складов, замените вощину на огарки свечей с.Подсосное - пусть пчелы привыкают к новым материалам и работе "с колес", замените натуральный сахар на эритритол(сахарный спирт) и т.д. Каждые два часа - селектор по пасеке, каждвй час - рапорт по основному и резервному каналу связи со смотрящим по улью, и дела пасеки точно попрут в гору. Тогда уж точно - "дрожите все алтайские пчеловоды, омерике хана, доллар просто фантик, а китайзы криворукие неряхи."

qwe1234, наши пчелки, ответственные и трудолюбивые, им ваши бюрократические пожелания - пустая демагогия.

Хорошо, хоть про Axapt-у, SAP наконец-то поняли только про это я лет 10 назад говорил.

Anvar21.07.2017
-1

..,а вот это решать не вам с нами, это вещь городу не принадлежит, так что придется мириться с соседством
Кацо,
какая водяная рубашка, вы о чем? Вода охлждает отработаный пар в конденсаторе (все тепловые станции работают по одному принципу, независимо греют воду для города или нет) и больше ни для каких нужд не используется

qwe123421.07.2017
-1

Пчеловод-дороговед
наши пчелки, ответственные и трудолюбивые

Ага, только лечинки трутней сами себя в зародыше из рамки не вырежут. И пчелы этого не сделают.

Кацо21.07.2017
+1

Anvar, это я просто так назвал толстостенные красные трубки внешний диаметр где-то 35-40мм, которые периодически лопаются на станции. Может они называются поверхности нагрева. КТЦ-шники в этой теме луче разбираются. IT-шникам - свое.

Суть то - в тарифах...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...