↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полис ОСАГО теперь не обязателен при регистрации авто

Полис ОСАГО теперь не обязателен при регистрации автоЕго наличие инспекторы РЭГ ГИБДД могут проверить с помощью электронной базы данных. Вступили в силу поправки законодательства. Правда, целиком полагаться на сервисы не стоит. В их работе возможны сбои. Чтобы не оказаться заложником системы лучше все же иметь при себе обычную бумажную версию документа. Иначе придется ждать, пока база данных заработает вновь.

 

Также изменения коснулись купли-продажи транспорта. Иногда продавцы не сохраняют договор, подтверждающий сделку, а новые владельцы транспорта в свою очередь не спешат его регистрировать на свое имя. И если новый владелец авто будет нарушать правила дорожного движения или станет участником ДТП, ответственность за это будет нести старый хозяин. Чтобы обезопасить себя от таких неприятностей, прежний владелец машины может обратиться в ГИБДД и снять машину с учета. Но, если сделать это, не имея на руках договора купли-продажи, то придется заплатить госпошлину, если же предоставить договор, то машину с учета снимут бесплатно. При купле-продажи транспортного средства необходимо сохранять договор в 2 экземплярах.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...