↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В понедельник в квартиры назаровцев должна вернуться горячая вода

В понедельник в квартиры назаровцев должна вернуться горячая водаТакой срок обозначили энергетики. За две недели с момента отключения на теплотрассах они должны завершить основные ремонты. Работа на оживленной улице 30 лет ВЛКСМ кипит весь день. Бригада торопится завершить основные монтажные работы и подготовить бетонное основание для новых труб. Замене подлежат 570 метров теплотрассы. Это текущие плановые ремонтные работы на этот год, ведет которые подрядчик, местная компания «Тепло».

 

До 16 июля основные монтажные работы будут завершены. И горячее водоснабжение в понедельник вернется в квартиры горожан. Завершение работ ждут и пешеходы. До морозов предстоит привести в порядок тротуары, которые были демонтированы на время ремонта трубопровода.  Сначала будет засыпан грунт, а спустя время для его уплотнения, предстоит подсыпка и только потом асфальтирование.

 

«Благоустройство проведем и асфальт будет в прежнем виде, который и был. 100%. Это условие подрядчика. Это место будет ничуть не хуже, чем, которое мы брали до того, как начали работать», - отметил директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. Но это лишь часть большой ремонтной кампании, которую проводит Назаровская ГРЭС. В этом году станция приступила к реализации важного проекта.  Ведется подключение поселков Горняк и Механизация к центральному теплоснабжению города. На участке заменят один километр труб, дополнительно построят около 500 метров теплосети. «Главная цель в этом году – заместить котельную СУЭК и дать теплоснабжение поселкам Механизация и Горняк от Назаровской ГРЭС. Угольщики должны заниматься угольными делами, энергетики – энергетическими», - подчеркнул Олег Ворошилов.

 

В реализацию этого масштабного проекта будет вложено 90 млн рублей. Основные работы планируется завершить до нового года. Тогда же можно будет провести переподключение поселков. Переход потребителей к новому теплоисточнику будет постепенным.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Rita14.07.2017
+3

Ремонт то начали делать по 30 лет,а вот о людях 96,98 домов не подумали.Проблемно теперь выйти из этих дворов!!!!

!15.07.2017
+2

А вам что вертолет для личного пользования не предоставили ? Пишите ерунду лишь бы написать ! Люди работают чтоб зимой проблем не было а такие как вы сопли жуют всем недовольные !

Аспиранту-экологу Ворошилову15.07.2017
+6

Rita, да уж этот новый, крайне самодовольный директор, кажется поездил по городам и должен был видеть, что в подобных случаях организовываются альтернативные проходы для пешеходов. А еще пару-тройку лет назад до него грэсовцы делали сюрприз горожанам досрочно включая гор.воду на выходные. Ну и с пляжем на Чулыме за десятки лет до него проблем не было.

Дороговед15.07.2017
+19

Ктонть бы распорядился, бордюры вдоль дорог ложить с небольшими интервалами, в самом нижнем месте дороги, как раз разрыв в бордюре, чтобы вода стекала. А иначе, нам удачи не видать...

После дождя все видно, пользуйтесь моментом контроллеры из администрации. По ул. К.Маркса бордюр положили, вода на дороге стоит. Исправляйте ошибки вовремя.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...