↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
С Днём Победы!

Тысячи назаровцев, несмотря на испортившуюся погоду, дождь и холодный порывистый ветер, вышли на улицы города, чтобы отдать дань памяти всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне. В годы войны на фронт ушли 16 тысяч жителей села  Назарово. Домой не вернулись более 5 тысяч человек. Среди назаровцев  8 героев Советского Союза. Сейчас в городе проживает 51 участник Великой Отечественной войны, 8 человек, переживших блокаду в Ленинграде, 6 узников концлагерей.

 

В параде и митинге приняло участие большое количество горожан. Впервые в колонне прошли сотрудники полиции. Также в параде приняли участие курсанты из соседнего Ачинска, ветераны локальных войн, коллективы предприятий и учебных заведений.Отметим,  бессмертный полк в городе Назарово пройдет дважды. Первые его участники присоединились к параду на центральной площади. Другая колонна с фотографиями своих родных пройдет в 16-45 в поселке Бор. Присоединиться приглашают всех желающих.

 

Плохая погода всё- таки сыграла свою роль. После основных мероприятий  на площадке за ГДК, куда переместилось празднество,  за выступлениями коллективов на сцене наблюдали не более 50 человек.  Завершится праздник факельным шествием. Свечи зажгут на мемориале павшим воинам, стартует акция в 22-00.

 

С Днём Победы!С Днём Победы!С Днём Победы!
С Днём Победы!С Днём Победы!С Днём Победы!
С Днём Победы!С Днём Победы!С Днём Победы!
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
+69

Обидно, что не все понимают значение этого Дня. Я против того, чтобы из Великого Праздника делали показное представление!

Меня до глубины души поразила сегодняшняя ситуация: когда разрешили возложить цветы к мемориалу, то ветеранам в этом ритуале словно не осталось места.

Ветеранам, которым уже за 90 лет, которых шатает от ветра и старости, пришлось пробираться сквозь толпу людей. Мало кто пропустил их первыми, их толкали, не замечали. И это притом, что целый час звучали слова в их адрес, им говори о том, что их любят, уважают, благодарят. Обидно, ребята.

9 мая – это не только повод сделать красивые фотографии для социальных сетей. #Ветераны_не_сидят_в_инстаграмме. Им важно внимание и уважение в реальной, а не в виртуальной жизни!

Это память о тех, кто погиб. Дань уважения к тем, кто выжил, кто смог, кто выстоял. Немногие сейчас способны на этот подвиг. И кстати, уважение не выражают, привязав георгиевскую ленту на антенну или дворник автомобиля. Впрочем, совесть и порядочность – это добродетель хороших людей. Уверена, таких в нашем городе много. С праздником, ДОСТОЙНЫЕ потомки Героев!

удивление09.05.2017
-20

Цитата: А. Арепьева
Я против того, чтобы из Великого Праздника делали показное представление!

И это говорит представитель местного рупора Единой России? ai

Позор09.05.2017
-8

Куликову так позорно обсмеяли. Она аж внука взяла чтоб помидорами не начали закидывать. Сказала муть какую то. Два года подряд ветераны плакали когда Стрельникова говорила, а тут такая чушь! И организовано все было стремно в прошлые годы было лучше

Интересный случай09.05.2017
-21

Цитата: А. Арепьева
Ветеранам, которым уже за 90 лет

Ни одного 90 летнего на фото не нашел,хотя медалями увешаны,может это "казаки"?

Не мелите чушь09.05.2017
+44

удивление,
Позор,
При чем здесь партии и эти женщины? Совесть и порядочность партийная принадлежность не дарит. А что делать с беспартийными? Они кто - святые или наоборот? В сообщении вроде о жителях города, а не о партиях.

Интересный случай, неправда, Малышеву Николаю Тимофеевичу-91 год.
Не надо грязных намеков, эти люди медали не покупали! Вдовы, труженики, тыловики-они еще могут ходить на праздник. А такие как ты, любезный
Интересный случай, историю и переписывают...

Последнее руководство города сделали свое дело. Оба говорили много и красиво, а город погрузили в бесконечные сплетни и дрязги, преследуя только свои цели. Позор вам и людям, неуважающим свое историческое прошлое. Вы праздник в фарс превратили, лучше дома сидите.

Гость из будущего09.05.2017
+23

Совесть, доблесть человека не зависят от партий и государства. Посмотрите, что творится на Украине. Эта страна варварски пытается уничтожить историю. А люди вышли на улицу, к памятникам, с георгиевскими лентами на груди и не боятся радикалов.

109.05.2017
+9

А почему фоток так мало? И видео нету? ac

Цитата: Гость из будущего
Посмотрите, что творится на Украине.

Почему вы всё время ставите в пример Украину, а не Грузию, Чехию, Польшу или Прибалтику например? ai

СОВЕЩАНИЕ09.05.2017
+2

1, фоток мало и, как нередко бывает на Пирамиде, на старый мобильник сняты.

Гибридный патриот10.05.2017
0

зацикленному, а потому что на Украине сами и поднасрали и теперь тычем - смотри как воняет! В перечисленных же странах как-то не задалось пока с этим. Но дайте время! Остбенно Прибалтика перспективна.

гаврила10.05.2017
-5

Цитата: А. Арепьева
Обидно, что не все понимают

44 плюса меньше чем за один день? Это почти 146% Ню, ню. ag

Не понимаю10.05.2017
+14

Не понимаю подбор песен на концерт к 9 мая.. Просто в шоке! Кому и зачем в этот день песни виагры, крида и прочей чепухи попсовой? Стыдно было за исполнителей и отдел культуры

Roman-575710.05.2017
+9

Не понимаю,заметьте..и Стрельникова даже не у руля...парадокс -да?На кого теперь все беды катить то будете?

БУМ-БУМ11.05.2017
-1

Пугает факельное шествие, где-то это уже было.........

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...