↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Алена Костяная: «Два квартала, которые мы планировали для захоронений, будут подготовлены»

Вопрос о необходимости нового городского кладбища  назрел давно. Места на ныне действующем погосте заканчиваются. Работы по оборудованию нового кладбища начались еще в прошлом году. Тогда городские власти определились с участком и подрядчик начал организацию нового места захоронений.

Первый этап работ на новом кладбище немалый- выборочная валка леса, прокладка основной дороги. Кроме того, необходимо провести внешнее электроснабжение от подстанции и установить сторожку. Начатые прошлой осенью работы приостанавливались не раз, возобновились они этим летом. Часть из запланированного подрядчик уже выполнил.


Алена Костяная, руководитель управления городским хозяйством: «На сегодняшний день продолжаются там работы, делается окантовка рва, по периметру, и на следующей неделе подрядчик приступит к отсыпке и грейдированию дорог. Т.е. два квартала, которые мы планировали подготовить для захоронений, они будут подготовлены».


Пока готовят новое кладбище, специалисты провели работу и расширили действующее
- в сторону Каменного карьера. В сентябре прошлого года выполнена рубка ста деревьев. Сейчас его границы достигли своего предела. Но места для захоронений есть, никаких проблем, заверяют в администрации города, возникнуть не должно.


На новом городском погосте всё должно быть упорядочено. По проекту разработчиков, в отличие отныне действующего кладбища на новом планируется расширить проходы между могилами. Расстояние между ними состав
ит 1м 20 см. Увеличится и ширина общей дороги практически до 5 метров. В первую очередь планируется подготовить 2 сектора кладбища, рассчитанные на 1660 захоронений.




Алена Костяная: «Два квартала, которые мы планировали для захоронений, будут подготовлены»Алена Костяная: «Два квартала, которые мы планировали для захоронений, будут подготовлены»Алена Костяная: «Два квартала, которые мы планировали для захоронений, будут подготовлены»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Diva26.07.2014
0

До сих пор не пойму-зачем вырубать и корчевать деревья в лесу, когда есть свободные открытые места и бесхозные поля? Это же очевидно, что все это трудоемко, чем делать на пустыре! Может отмывание денег?

CEHATOP27.07.2014
0

им разве можно что то подсказать ? они всё делают правильно и для народа =)
а поживём увидим что из этого выйдет =(
bb

pushisik27.07.2014
0

Diva,
Для захоронений существуют очень жёсткие санитарные правила, особенно в плане подтоплений грунтовыми и талыми водами, поэтому "бесхозные поля" тут "не катят", только на возвышенности, достаточно ровной и в приемлемой доступности от города. Альтернативы Каменному пока не вижу; спасибо, хоть это будет, далековато, правда.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...