↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе освятили часовню-храм

Митрополит  Красноярский и Ачинский Пантелеимон освятил построенную часовню и купола строящегося храма в Назаровском районе. Строительство ведется на пожертвования прихожан и деньги меценатов. Часовню в поселке Преображенский строили три года, полгода назад здесь прошла первая служба, а 24 июля глава Красноярской Еепархии провел обряд освящения.  

 

В центральной усадьбе Назаровского района - поселке Степной второй год строится храм святого Луки. Основные работы уже выполнены. Перед тем, как купола установят на храм, их освятил митрополит.

 

Всего на карте Назаровского района в ближайшие в годы появятся 5 храмов и церквей. В одних селах строительство только начинается, в других- подходит к завершению. Для справки: в советский период на территории Назаровского района было разрушено более 15 церквей. 




В Назаровском районе освятили часовню-храмВ Назаровском районе освятили часовню-храмВ Назаровском районе освятили часовню-храм
В Назаровском районе освятили часовню-храм
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон

Посмотрел сюжет по ТВ. Однако, знатная колесница у митрополита. Лексус. Лимона 4 поди стоит. Ну и в самом деле, ни по суху же с посохом, да ни пешему с котомкой совершать угодные дела. На Лексусе то оно быстрее. ad

NS8825.07.2014
0

Пересмешник, дары людей позволяют жить безбедно.

Вася25.07.2014
0

Пересмешник,
Когда же ты купишь себя машину, все считает кто на чем ездит:) за собой следи:)Зависть это тоже грех.

asanich25.07.2014
0

руководство РПЦ это клуб владельцев мерседесов)и не надо мне лапши про веру и библейские заповеди.

CEHATOP25.07.2014
0

ну хоть не на мерсе

Newkalash25.07.2014
0

Цитата: Пересмешник
Ну и в самом деле, ни по суху же с посохом, да ни пешему с котомкой совершать угодные дела.

Дескать, комфортнее ad

- - -
100%

Luzer201326.07.2014
0

CEHATOP,
Лексус приравнен к Мерсу.
Вася,
Почему Вы все зависть путаете со справедливостью? Это существенно разные вещи.Не могут слуги народа жить лучше ,чем сам народ. Не могут "мусорки" ездить на крутых тачках, также как и церковные служители. Здесь не завистью пахнет, а безнравственностью.Отчасти воровством.Не мной доказано, а жизнью. Ведь всё как на ладони,только мозгами нужно пошевелить и всё понять.Конечно некоторым не дано понимать,они другим миром мазаны.

Цитата: Вася
Пересмешник,Когда же ты купишь себя машину, все считает кто на чем ездит:) за собой следи:)

Понимаете ли, уважаемый. Когда я покупаю себе машину, я её покупаю на свои деньги и при этом не делаю вид, что собираю как бы на строительство Храма и не прикрываюсь Верой. А вот когда Православные священнослужители смотрят на народ из окон тонированных мерседесов и лексусов, и при этом сами не соблюдают самых простых заповедей, то здесь уже возникает такое чувство, что меня просто нагло и безбожно обманывают. И тогда, придя в Храм я невольно начинаю думать, а действительно ли на строительство Храма пойдёт моя копеечка, или на что-то другое? В общем от всего увиденного, проникает в душу грех сомнения. ad

Сеть ЗАО "РПЦ" расширяется, все больше и больше филиалов по стране, прибыль идет. Зачем нам налоговые, СЭС, сбербанки у нас будет в Назарове эксклюзивный филиал "бога" на земле на площади 0,5 Га около мемориала.

шел мимо26.07.2014
0

Luzer2013,
А почему священнослужители не могут ездить на хороших машинах?К примеру у нашего батюшки четверо детей и как он семью из шести человек должен возить! на Оке.тем более Сейчас требуют на каждого ребенка специальное удерживающее устройство!А если Вы ни когда на благотворительность не жертвовали.то поэтому Вы и злорадствуете!А священник получает зарплату,и также может оформить кредит!Ксати а у Вас какая машина?

asanich,
Руководитель соседней ветки тоже подарил своей знакомой,которая претендует на роль мэра небольшой черненкий мэрс!И никто из вас не возмущается!

Darina26.07.2014
0

Цитата: Luzer2013
Почему Вы все зависть путаете со справедливостью? Это существенно разные вещи.Не могут слуги народа жить лучше ,чем сам народ. Не могут "мусорки" ездить на крутых тачках, также как и церковные служители. Здесь не завистью пахнет, а безнравственностью.Отчасти воровством.Не мной доказано, а жизнью.

Полностью согласна!

- - -
НазаровО

PRONIY27.07.2014
0

шел мимо,
А почёму он семью должен возить? Пусть пешком ходят. Много вы семей знаете с четверыми детями,которые ездят хоть на чём нибудь?

Luzer201327.07.2014
0

шел мимо,
А кто Вам сказал ,что ОНИ не могут ездить на хороших машинах? Я лично против автохлама вообще и в частности. Но ,здесь есть -но! Существует автомобиль(хорошего класса),к примеру за 400-800 тысяч рублей и есть за 1-5 миллионов. И выше. Разницу улавливаете? И если люди себя называют слугами народа(власть, правоохранительная система,РПЦ и пр.), то и будьте любезны этими слугами быть, не надо показушничества, народ не поймёт. Другое дело ,если Вы заработали честно,да даже и не честно,но всё таки заработали, то другое дело.Есть службы , которые должны в этом разобраться, вор Вы или счастливчик.Хотя в нашей стране никто не будет разбираться. Им проще поймать воришку без рода и племени.Затем посадить куда следует и навсегда бросить на обочину жизни.Безвозвратно. А нам потом кричать, что страшно стало жить.А бюджету платить огромные средства на содержание.
О злорадстве.А зачем брать кредит на миллионы? В библии написано, что надо жить скромнее.Вы сами пишите, что зп позволяет жить,вот и можно покупать поскромнее для себя и семьи.
У меня машина всегда была классная! Автохлам был в 70е годы, когда машины были в дефиците.Кредитов не брал никогда и не возьму, зная ,что это "лохотрон"!Головой и руками зарабатывал всю жизнь, родители рано ушли в другой мир.
О благотворительности. Прочитайте внимательнее, что Вы написали. Благотворительность-что это такое?Если не знаете значения этого слова, то не употребляйте.
Руководитель подарил своей знакомой мерс, да ещё и чёрненький. Я думаю,что правильно и сделал.Такие подарки любимым женщинам и дарить нужно! Правда ,мне видится, что авто из серии "автохлама" из-за границы.

Вася27.07.2014
0

Пересмешник,
Вам известно что эта машина куплена на пожертвование?
Если нет значит и не пиликай:) А только получается что можете не обоснована обвинять.
Luzer2013, (Luzer переводится НЕУДАЧНИК? Sorry если обидел) эта машина куплена не на бюджетные деньги.

Luzer201328.07.2014
0

Вася,
Учите русский язык, а затем возьмитесь за английский. Loser- по-анг. неудачник.А здесь -Z! Аббревиатура!
Вопрос не в бюджете, а в нравственности! Ещё почитайте библию, о скромности там много написано.Неужели "недопонимается"?

nata9028.07.2014
0

Полностью согласна с Luzer2013! Они учат жить скромно, богата должна быть душа, а тело бренно, поэтому ему не надо много...но, видимо, это для простого народа, а богослужители у нас "особенные", что, в принципе, всегда так и было...

Цитата: Вася
Пересмешник,Вам известно что эта машина куплена на пожертвование?Если нет значит и не пиликай:) А только получается что можете не обоснована обвинять.

Уважаемый ВАСЯ. Во первых подбирайте выражения, а во вторых действительно, выучите для начала русский язык. Хотя бы до среднего уровня. А то стрёмно как то с Вами общаться. ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...