↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -3°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Революционная теория взаимоотношений полов
BAMIIuP
19 декабря 2010 10:20
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
C одной стороны предложенная мной теория является провокацией, с другой отражает действительную сущность явлений, которые происходят в отношениях между мужчиной и женщиной.
Как вы отреагируете на мое утверждение, что ни одна женщина за всю историю человечества по настоящему не любила мужчину? Уже представляю ваше негодование… В принципе этого я и добивался – надеюсь я привлек ваше внимание и поставил вас в оппозицию к этому утверждению.

А сейчас я раскрою вам свою позицию по этому вопросу.

В русском языке слово «любовь» может часто быть использовано в совершенно разном контексте: как по отношению к человеку или живому существу, так и к неодушевленному предмету. Можно любить родителей, шоколад, цвет автомобиля, работу, парня или девушку и все это любовь или иными словами положительные эмоции, которые мы испытываем к объекту симпатии.

В связи с чем, считаю необходимым дать определения любви и отталкиваться в этой статье именно от них:

1. Любовь* - бессознательное чувство, желание давать и давать еще безвозмездно, не требуя ничего взамен;
2. Любовь** - осознанное чувство, желание отдавать столько, сколько получаешь (или авансом в надежде получить обратно);
3. Любовь*** (влюбленность) – кратковременная болезнь, говоря языком медицины, острое психическое расстройство.

Далее я готов утверждать, что любовь мужчины к женщине не есть любовь женщины к мужчине, это абсолютно два разных чувства названных одним словом. Не все это осознают, находясь в любовных отношениях. Признавшись в любви девушке и получив от нее ответ: «я тоже тебя люблю», не стоит интерпретировать ее слова исходя из вашего восприятия.

Мужчины любят женщин безусловно, женщины в свою очередь любят мужчин за «что-то». В ходе моих исследований, от девушек я иногда слышал следующее выражение: «а за что его любить?». Что и привело меня к мысли, что женщины могут разложить на составляющие свое чувство любви к мужчине, могут определить качества за которые они любят того или иного мужчину. А вот реакция на вопрос «за что они любят своего ребенка?» была однозначной — мой вопрос просто не поняли, этот вопрос
по определению не может иметь права на существование в женском сознании.

Поразили меня и ответы мужчин, ни один из них не смог мне объяснить за что он любит женщину.

Мою теорию взаимоотношений полов можно представить в виде простой схемы:

I – мир мужчины, в котором есть только мужчина и женщина
II – мир женщины, в котором есть только женщина и ребенок

Итак сейчас я готов резюмировать свои выводы:

1. Мужчина может любить* женщину, а женщина может любить* только своего ребенка.
2. Также как женщина любит** мужчину, мужчина любит** своего ребенка.

Т.е. материнская любовь – это тоже чувство безусловной любви, которую мужчина испытывает к женщине, а осознанное чувство любви женщины к мужчине сходно чувствам отцовской любви.

P.S. Обращаю ваше внимание на то, что встречал возражения девушек, которые утверждали, что по настоящему любили мужчин, ночами не спали и умирали от любви. Но на поверку это оказывались кратковременные увлечения, как правило в юной молодости. Это друзья мои любовь*** или влюбленность — болезненное состояние на грани психического расстройства. Заболеть им могут абсолютно все, независимо от пола и возраста. Многие девушки испытав единожды это чувство уверились, что любовь действительно существует. Многие из них ждут ее годами и объясняют последующее ее отсутствие мужчинами не достойными ее.

--------------------
Помог? Ставь в репутации +
Перейти в начало страницы
ALexx
23 декабря 2010 21:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.2012
ICQ:--
Вот это 5+! Никогда не думал встретить такой родственный образ мышления.
Не хотелось бы показаться человеком, отводящим душу рассказом своей, никому не интересной истории, а вот в подтверждение теории..
Любил не то слово, жизнь бы отдал, и был самым счастливым.
Теперь понимаю что ошибка была в том что я считал, что женщина любит так-же как мужчина, ведь казалось мы оба люди.
После 10 лет лет повеяло холодком, не обратил внимания, новая работа, какие то хлопоты, через месяца три заявила что больше не любит и побежала разводиться, я в шоке, бросил работу, от психа давление скакало как лошадь, вызовы скорой, больница, думал не выживу.
(Здесь и далее опускаю объективные причины развода, не упивался, не таил зарплату, за десять лет ни разу не изменил, не уродлив)
После долгих допытываний, уже после печати о разводе, пришел к мнению, что она попросту НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ почему разрушила семью, скорее у женщин срабатывает инстинкт, на очень низком животном уровне, поиска более благополучного партнера, причем этот инстинкт настолько сильный, что затмевает и разум, и рассудок и хоть какой-то зачаток элементарной логики. (например: у меня высшее образование и я должна понимать, что в сорок лет не просто найти любящего мужа, ну и так далее).
Уж о какой женской любви может идти речь!?
Я допускаю что в какие то моменты жизни женщина действительно любит, особенно когда реализуются намеченные планы, когда с зарплаты «любимого» сделали ремонт, съездили отдохнули, купили золотые сережки и .…шикарное вечернее платье с глубоким разрезом в котором она пойдет на вечер показать себя а скорее…. подыскать более благополучного «любимого».

Хотелось больше написать, но остановлюсь.
С уважением ко всем Алексей.
Перейти в начало страницы
Alis
24 декабря 2010 02:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Теории.
Их многа.
Очень многа. winked
Перейти в начало страницы
Вася Теркин
24 декабря 2010 17:48
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 658
Регистрация: 9.07.2009
ICQ:560409331
ALexx,
Вот это 5+! Никогда не думал встретить такой родственный образ мышления.

Это называется копипаст. Просто BAMIIuP скопировал откуда-то чужую точку зрения и не написав источник, выкладывает сюда.
Перейти в начало страницы
BAMIIuP
24 декабря 2010 17:50
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
Вася Теркин,
Ну некоторое я копировал, а некоторое дополнял

--------------------
Помог? Ставь в репутации +
Перейти в начало страницы
LENON
24 декабря 2010 20:37
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
BAMIIuP а именно, что сам?

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
BAMIIuP
25 декабря 2010 11:26
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
LENON,
Цитата: BAMIIuP
Мою теорию взаимоотношений полов можно представить в виде простой схемы:I – мир мужчины, в котором есть только мужчина и женщинаII – мир женщины, в котором есть только женщина и ребенок

Цитата: BAMIIuP
Итак сейчас я готов резюмировать свои выводы:1. Мужчина может любить* женщину, а женщина может любить* только своего ребенка.2. Также как женщина любит** мужчину, мужчина любит** своего ребенка.

Цитата: BAMIIuP
Т.е. материнская любовь – это тоже чувство безусловной любви, которую мужчина испытывает к женщине, а осознанное чувство любви женщины к мужчине сходно чувствам отцовской любви.P.S. Обращаю ваше внимание на то, что встречал возражения девушек, которые утверждали, что по настоящему любили мужчин, ночами не спали и умирали от любви. Но на поверку это оказывались кратковременные увлечения, как правило в юной молодости. Это друзья мои любовь*** или влюбленность — болезненное состояние на грани психического расстройства. Заболеть им могут абсолютно все, независимо от пола и возраста. Многие девушки испытав единожды это чувство уверились, что любовь действительно существует. Многие из них ждут ее годами и объясняют последующее ее отсутствие мужчинами не достойными ее.

--------------------
Помог? Ставь в репутации +
Перейти в начало страницы
LENON
26 декабря 2010 00:51
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
http://www.psychology-online.net/forum/threads/737.html
и тут ты тоже писал wink

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
BAMIIuP
26 декабря 2010 00:53
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
LENON,
Канечно

--------------------
Помог? Ставь в репутации +
Перейти в начало страницы
Ева
26 декабря 2010 11:56
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация:
ICQ:--
О женщинах и мужчинах...

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые!
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Перейти в начало страницы
BAMIIuP
26 декабря 2010 12:51
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
Ева,
+1

--------------------
Помог? Ставь в репутации +
Перейти в начало страницы
ALexx
26 декабря 2010 23:47
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.2012
ICQ:--
Уважаемая Ева. надеюсь воспримете адекватно (просто статистика).

Цитата: Ева
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.

НЕ ЛЕЧИТСЯ 90%


Цитата: Ева
Двадцать процентов из них - голубые.

Цитата: Ева
У десяти с головой не в порядке

НЕ ЛЕЧИТСЯ 30%
Перейти в начало страницы
Ева
28 декабря 2010 00:07
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация:
ICQ:--
ALexx, вы доктор? Что- то я не поняла ваших диагнозов. Наверное я из тех 30%!? winked wink
Перейти в начало страницы
sotll
28 декабря 2010 18:23
Сообщение #14


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 4.12.2009
ICQ:--
BAMIIuP, а я подумал что ты сам эту брехню сочинил..
Перейти в начало страницы
BAMIIuP
28 декабря 2010 20:49
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
sotll,
Неа, не всё wink

--------------------
Помог? Ставь в репутации +
Перейти в начало страницы
papadarji
28 декабря 2010 22:46
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2010
ICQ:--
BAMIIuP, негоже воровать чужие тексты, да еще и выдавать за свои. Недостойно мужчины.

--------------------
"За гармоничную и прикольную жизнь!"
Перейти в начало страницы
Люша
15 января 2011 23:02
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация:
ICQ:--
Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят smile ( не моё)
Перейти в начало страницы
Кузнец
19 января 2011 01:47
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Процентов на 80 данная теория верна. Но есть женщины, которые тоже любят "просто так". И самое обидное, что особь, принадлежащую к этим 80-ти процентам можно узнать только через годы. Считаю, что высказывание Алексея нужно уточнить:
"Я допускаю что в какие то моменты жизни женщина действительно ДУМАЕТ ЧТО любит, особенно когда реализуются намеченные планы, когда с зарплаты «любимого» сделали ремонт, съездили отдохнули, купили золотые сережки и .…шикарное вечернее платье с глубоким разрезом в котором она пойдет на вечер показать себя а скорее…. подыскать более благополучного «любимого».
Перейти в начало страницы
Герцог
19 января 2011 03:41
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Хочешь завоевать "разведенку" - завоюй расположение ее ребенка
Это - основная формула успеха
После этого - крути, как хочешь...
Проверено? Нет! Это - грубо!..
У каждого - свой подход...

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
Мастер
19 января 2011 08:27
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 2.01.2011
ICQ:--
Жить вместе с кем то следует только в том случае, если вы не можете жить без него
Перейти в начало страницы
 
« · Мужчина и женщина
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0