↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 ТЕПЛОВОЙ РЕЖИМ В КВАРТИРАХ
Fiona
16 декабря 2010 16:02
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Есть ли у кого-нибудь ссылка на правила предоставления коммунальных услуг в Красноярском крае? Федеральные правила от 23 мая 2006г. есть. Интересует температура в квартирах. Говорят, в Красноярском крае от 20 градусов должно быть.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
chuper
16 декабря 2010 17:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот именно! я бы тоже посмотрел, когда были холода, температура теплоносителя была выше, как только потеплело прямая и обратка чуть теплые хоть обогреватель включай... сколько должно быть?
Перейти в начало страницы
tascha
17 декабря 2010 14:08
Сообщение #3


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Совершенно согласна. Над жителями 8 мкр вообще похоже издеваются. Вот уже месяц температура до 20 не доходит. Только успеваем в ТРЭЖ звонить, слесарь приходит, а толку нет, говорит надо с ГРЭСом "воевать", обнаглели. Уже второй раз без отопления и горячей воды нас оставили на пол дня. В общем мерзнуть нам похоже всю зиму прийдется!
Перешли называется на систему подачи тепла по графику!!!
Хотели как лучше, а люди пусть обогревателями пользуются всю зиму. Похоже такая политика у них. Печально....
Перейти в начало страницы
Darina
17 декабря 2010 15:10
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Печально, что столько людей страдают от ХОЛОДА, звонят в ТРЭЖ, вызывают слесарей, тратят свои нервы - а властям нашим по ***!!! иногда чувствуешь себя бесполезной букашкой, на которую никто не обращает внимания. а ведь этим властям МЫ платим зарплату!!! они должны работать на нас!... angry

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
fitobochka
21 декабря 2010 14:54
Сообщение #5


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 4.06.2010
ICQ:--
Вас услышали.:
"Сергей Сетов:
Прочитал на городском форуме про температурный режим в домах. Планирую рабочую поездку. Школьная,9, 8мкр. Где еще холодно?"
Перейти в начало страницы
Герцог
21 декабря 2010 15:29
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: fitobochka
"Сергей Сетов:
Прочитал на городском форуме про температурный режим в домах. Планирую рабочую поездку. Школьная,9, 8мкр. Где еще холодно?"

По ул.Чехова в щитовых 2-х этажках на 1-х этажах. Практически во всех.

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
Fiona
21 декабря 2010 20:48
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
А вы, господин мэр, поедете в морозы? А то в морозные дни не так холодно дома, а как только выше 15 градусов, так резко температура в квартире падает. Падает настолько, что мне выгоднее морозы на улице.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Darina
22 декабря 2010 10:27
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
кстати, в прошлый раз, когда было 40 на улице, в квартире было теплее (живем в 8 м-не). а сегодня что-то не очень. в одной комнате так вообще 18 градусов...

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Машуня
22 декабря 2010 10:47
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2013
ICQ:--
И у меня в прошлые морозы было дома теплее (тоже 8 микрорайон)
Перейти в начало страницы
Незнакомка
22 декабря 2010 14:21
Сообщение #10


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация:
ICQ:--
А в моей квартире,что за 10 лет раньше не когда не было жалоб, а в эту зиму хоть теплее на улице, хоть мороз,на мои батарее можно садиться "эным" местом. А в прошлые года можно было обжечься.Звонили мы во все инстанции. Приходили в гости проверяли,замеряли температуру.А толку не где нет. Ответ один,то разберемся,то нечем помочь не можем, то затыкайте окна нанотехнологтей типа ватки, хотя окна заклеены ,кроме балконов.Не кто не говорит что мы вам вернем деньги за тепло которое не додали в мою квартиру,так как она ниже нормы.Только телефон-ю трубку ложат или отворачиваются на приёме, делая вид что им не когда,им надо работать протирать штаны в своих офисах , а мне остается ходить дома в двух шерстяных носках.(8 микр-он)
Перейти в начало страницы
ramzes
22 декабря 2010 15:10
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
а затыкаете ли вы окна/двери?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Fiona
23 декабря 2010 07:40
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
а затыкаете ли вы окна/двери?


Чаще всего люди, которые жалуются на отпление, сделали все, чтобы утеплиться.

Есть еще одна отговорка работников ЖКХ, ваши батареи не могут греть хорошо (батареи стоят со дня основания дома). Интересно, у соседа они могут греть, а у меня нет?

Сегодня утром стало очень холодно дома, с чем связано? Еще вчера было тепло.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Alis
25 декабря 2010 20:46
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
А я думала, что просто плохо "запаковала" окна на зиму. Сижу в трёх кофтах. Смотрела сегодня по РЕН-ТВ программу (часов в 11 утра) про войну с ЖКХ и пр. У всех в стране одна проблема - "замерзаем", и у всех с управляющей компанией боооольшие проблемы. И все управляющие компании неадекватно ведут себя при виде камеры. А если всё в порядке, как они утверждают, то почему боятся сми?
Вот и выходит, что по стране такие войны идут. И, к стати, везде коммунальщики говорят, что это трубы плохие, развязки неверные что-то там не так, но мы конечно тут не виноваты. Это криворукие строители и всё такое. Вот нам.
А каково погорельцам? Которые лишись часто тёплых домов за это лето пожаров. Им теперь вряд ли жильё переделают :( Мол-де уже и так денег на вас спустили много! Терпите. И зачем они на камеры наблюдения тратились? Лучше бы в строй-материалы вложились? Уволить автора этой идеи. Лучше бы премьер лично проверял. Хотя и тут бы была показуха. И ситуация не улучшилась. Удручает.
Перейти в начало страницы
tascha
26 декабря 2010 23:49
Сообщение #14


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Мы в 18а 8 мкр живем. ТРЭЖ уже замучила звонками. Той зимой окна даже не заклеивали и задыхались от жары, а вот теперь все "залепили" и мерзнем!!! У меня маленький ребенок, вот и приходиться то бесперечь обогреватель включать, то к маме в гости уезжать когда уж совсем сил не остается. Хоть плачь, хоть кричи!!! Неужели всю зиму так мучиться прийдется!!!
Сергей Александрович, выручайте своих избирателей!!!
Перейти в начало страницы
Alis
27 декабря 2010 20:56
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Сергей Александрович и рад бы, мне кажется, да только тут всё сложнее наверняка. Ну сами подумайте.
У нас переход на энергосберегающие методы... Быть может, бесполезно уповать на мэра, когда он к энергетике не имеет никакого отношения?
Вот смотрите - мэр, он, конечно, глава. Но у меня сложилось впечатление, что много-то он и не может. К примеру, взять эту замученную брусчатку - мне кажется он не сможет заставить как в Красноярске выложить цельным покрытием тротуар (чтобы предприниматели между своими магазинами). Он чуть их заставить - а они тут как тут "мы на Вас в суд подадим".
ну если у нас такая абсурдная ситуация сложилась в ходе суда с депутатом (не помню фамилию), то я ничему не удивлюсь. Но тут ( с брусчаткой) момент "не хочу,- не буду" (со стороны предпринимателей)

Так вернёмся к энергетике.
Если управляющие компании на вопрос "почему холодно в квартирах?" во все голоса говорят: "А это не мы, это всё ГРЭС тепла не даёт" (давление не поднимает. А ещё мы всё делаем вообще-то, потому что норма 18 градусов. Я читала, что 20-22, но в отдельных районах,а в некоторых документах сказано, что это касается лишь угловых квартир). А ГРЭС у нас когда была построена? А ремонт удалось этим летом завершить? (Вспоминайте, потому что я не знаю. Вроде как нет) А оборудование какое? Старое. Вот тут ситуация "хочу, но не могу". Рады бы всех согреть. Ну чтобы не было претензий и всё такое.
Вряд ли глава может всё оборудование изношенное обновить чтобы можно было включать на полную мощность. Ну только если Дед Мороз исполнит, если загадать такое желание "А сделай, Дедушка, так, чтобы всё, что построили наши деды и родители снова стало новым!" Так и скольких аварий не случится ещё долго...
Но это было лирическое отступление.


Я боюсь как бы у нас ничего не "полетело". Вот тогда городу крышка (многоэтажкам). А так хоть низкая температура в квартирах (да и то не во всех. Кто-то по-прежнему "парится" в квартирах. Жарко), да всё же жить можно. Учитывая, что по России в последние 2-3 дня из-за непогоды люди без электричества остаются, так нам тут ещё везёт, везёт.

Вот только, я считаю, честно было бы пересчитать плату за электроэнергию в тех квартирах, где обогреватель всю зиму работает. Но как доказать,что у меня он "молотил", когда в соседнем доме жарко? Надо как-то регистрировать низкую температуру

(с вызовом работников упр. компании. То есть в ТРЭЖе это, вроде РЭУ - те, кого в случае неполадок зовут. Это описано в документах о температурном режиме. На досуге искали всей семьёй :)) вот там и про 20 градусов нашли. И про то,что делать когда температура низкая. Вот делюсь. Вы тоже посмотрите. Таких документов полно. Знать желательно (мы с некоторых пор регулярно смотрим в сети, а то не верю уже ни одному чиновнику, ни одному главе управляющей компании. В целом правительству. Слишком часто оно нас "кидает").
Перейти в начало страницы
Герцог
27 декабря 2010 22:41
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Alis
А ГРЭС у нас когда была построена? А ремонт удалось этим летом завершить? (Вспоминайте, потому что я не знаю. Вроде как нет) А оборудование какое? Старое. Вот тут ситуация "хочу, но не могу". Рады бы всех согреть.

Что за бред?!
ГРЭС вырабатывает электроэнергию, а тепло - побочный продукт, сбрасываемый в реку.
Вы в окно выгляньте и посмотрите сколько труб дымит. Нагрузка при такой картине 950 - 1050 МВт. Практически максимальная.
А на обогрев города вполне достаточно работы 1-2-х котлов, а не всех 14-ти.
Данная ситуация называется "собака на сене".

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
Андрейка
28 декабря 2010 01:37
Сообщение #17


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация:
ICQ:--
температура в квартире зависит не только от подачи носителя с грэса,но и от упровляющей компании. у меня дома жара невыносимая когда на улице -30 и когда -15 тоже терпимо где-то в пределах +25. дому 26 лет скоро будет. просто кто-то не додаёт,а кто-то переплачивает.выводы делать жильцам тех домов которые замерзают.
Перейти в начало страницы
Герцог
28 декабря 2010 11:13
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
+1!
Вот именно!
Сколько оплачивается - столько и подается. И никакой износ оборудования ГРЭСа на это не влияет.
Не надо засир@ть мозги народу ложной информацией.
Управляющая компания экономит на жильцах: сейчас недодает тепло, а потом "выкатит" перерасчет по полной программе.

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
Fiona
28 декабря 2010 15:09
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Alis, вы о чем говорите, о каком износе оборудования ГРЭС? Тепло для ГРЭС это вообще ни о чем (в смысле финансовом). И ГРЭС подает в соответствии с нормой, а вот, то, что ГРЭСУ возвращается, можно пускать обратно в город, так как, судя по показаниям, город берет максимум 20 градусов тепла для отопления. И что этого достаточно для отопления?
Мэр имеет непосредственное отношение к муниципальным учреждениям города. В школе 9 холодно очччень, и что? Администрация этот вопрос держит на контроле и все....
А по поводу брусчатки - разговаривать нужно грамотно и корректно с людьми. Я была на встрече в период предвыборной кампании, так мне не понравилась манера говорить г-на Сетова. Нельзя быть таким самоуверенным, высокомерным при разговоре с людьми (при этом говорил откровенную тупость). Если он в такой манере говорит с предпринимателями, то понятно, почему никто не слышит его.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
tascha
29 декабря 2010 01:57
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Да, ситуация с теплом непонятная и неприятная. Жить при 18 градусах взрослому человеку можно, но когда у тебя ребенок несколько месяцев от роду, вот уж тогда я не согласна. Жить надо так, чтоб было комфортно!!! У нас ТРЭЖ, слесари приходят акты составляют, а "воз и нынне там"! Ну хоть кто нибудь помогите!!!!!
кто прав, кто виноват лично мне сейчас это не интересно, мне нужно чтобы ребенок ползал по теплому полу!!
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0