↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 НИЧЕЙНАЯ ТЕРРИТОРИЯ,, до которой никому нет дела…
Коленкой под зад
5 мая 2015 21:25
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.04.2015
ICQ:--
Сейчас наш город преображатся: повсюду проходят субботники (хоть стихийно или силами ЖКХ), но все равно приятно.

Только другое меня коробит: среди прибранных мест высвечиваются, как бельмо в глазу- так называемые «ничейные территории». Налицо недоговоренность между службами ЖКХ и коммунальщиками.

Например во дворах общежитий ул. Арбузова 84,84а,86, особенно за забором стоянки Вигис!

Я так понимаю все эти общаги относятся к одной управляющей компании? Тогда дворников надо носом ткнуть, где убирать «от» и «до». А то между домами приличная полоса полная мусора!

Далее- между забором Вигиса и общежитием Борисенко 11- стоит большой тополь с окружностью примерно 3 х 3 метра полного мусора! Зато территория стоянки и двор этого общежития- «вылизали» так, что не придраться!
Расскажите, где еще есть НИЧЕЙНЫЕ территории , что бросаются в глаза? Что делать и кто виноват?
Перейти в начало страницы
Если за дело
5 мая 2015 21:47
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Коленкой под зад
Только другое меня коробит: среди прибранных мест высвечиваются, как бельмо в глазу- так называемые «ничейные территории». Налицо недоговоренность между службами ЖКХ и коммунальщиками.

Да это серьезный вопрос, при выезде из придомовой территории на улицу сплошная грязь и ямы. Двор убирается и асфальтируется, за улицей тоже следят, но эта территория оказалась ничейной. Это во всем городе. Эта проблема требует решения от коммунальщиков, и не меньше, чем дороги с наклейками
Перейти в начало страницы
URAL24
6 мая 2015 00:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.09.2010
ICQ:--
Цитата: Коленкой под зад
Расскажите, где еще есть НИЧЕЙНЫЕ территории , что бросаются в глаза? Что делать и кто виноват?

Микрорайон Привокзальный между домами 1 и 3, где находится магазин Маяк, всегда трава высотой под 2,5 метра (летом) и мусор.
Перейти в начало страницы
Tomas
6 мая 2015 20:07
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2013
ICQ:--
Так по ходу "ничейными" можно назвать:
1. Гостиница Заря вся вокруг, особенно со стороны Посуда-центра! Об этом я уже 100 раз писал. а "воз и ныне там" Стыдно! Центр все-таки!
2. Все кольцевые клумбы (возле Сбербанка на Кузнечной, возле 1 кооператива, возле Кемпинга)
Перейти в начало страницы
Лелька
6 мая 2015 22:08
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.12.2015
ICQ:--
Территория за д/садом "Теремок" и за Центром эстетического воспитания (муз. школой)... Желающие строиться -в очередь к Ищенко.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
8 мая 2015 20:38
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
БОРЬБА С МУСОРОМ: КТО КОГО?
Пятница, Май 08 2015
Автор Градъ

В Красноярском крае идут соревнования между муниципалитетами по ликвидации несанкционированных свалок.
В министерстве природных ресурсов и экологии края уже подвели промежуточные итоги экологического марафона "Зеленая весна-2015" по борьбе с отходами.

Всего за прошедшую неделю в регионе ликвидировано более 350 несанкционированных свалок на площади около 200 га. Участники марафона собрали и вывезли 740 тонн мусора. В порядок они приводят городские улицы, парки, территории образовательных учреждений, лесные массивы, берега водоемов, детские и спортивные площадки, места массового отдыха граждан, особо охраняемые природные территории.

Что касается лидеров, то в западной группе районов впереди оказались - города Боготол и Ачинск, уничтожив 120 и 78 тонн соответственно. При этом в нашем городе насчитали 99 свалок (больше на территории края только в Минусинске - 107), из которых за 7 дней ликвидировано 2 (а в Минусинске - 49 - 210 тонн).

Отметим, что по результатам проведенной инвентаризации сейчас в регионе более 1500 свалок, ликвидировать которые планируется в рамках проведения экологического марафона "Зеленая весна-2015".

Напомним, что по результатам соревнований победители будет иметь приоритетное право на получение государственной поддержки на реализацию мероприятий в области обращения с отходами.

С результатами можно ознакомиться на сайте министерства природных ресурсов и экологии края в разделе "Экологический марафон-2015".

И как видно из таблицы Назарово в этой работе участие не принимал...
Перейти в начало страницы
Тоска
8 мая 2015 21:00
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вересковый мед,
Где ваше обещаное журналистское расследование с ежеминутными приговорами тем, кто разграбил город ?
Я надеюсь это не те отрывки видеоинтервью взятых другим журналистом и переведенные в текстовый формат. Потому что нет там никаких откровений ,фактов, и т. д. Тоска....
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
8 мая 2015 21:18
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Тоска
Я надеюсь

Как выяснилось, не все информационные ресурсы готовы размещать журналистские расследования, судьба которых, кстати, незавидна, таким как Вы, всегда будет мало... и фактов, и документов... и потом, нет темы о которой бы уже не писали и не снимали... В качестве обратной связи, не могу не откликнуться на вашу скорбь - предлагайте тему, можно в ЛС.
Перейти в начало страницы
Коленкой под зад
14 апреля 2016 11:02
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.04.2015
ICQ:--
Пришла весна, растаял снег и опять кругом кучи мусора!

Особенно грязно в районе Вигиса за забором. Чья это территория? Вигиса? Общежитий? Бригантины?
А сколько таких "ничейных" территорий вокруг каждого дома, в каждом дворе города! Антисанитария полная!
Согласен, что это жильцы сами и гадят. Но как-то это территория должна распределяться между службами для обслуживания.

Неужели роспотребнадзор, санэпидстанция, управляющие компании или кто-то еще не могут навести порядок и четко закрепить территории за каждым из них?!
Ау! Стрельникова! Палкин! Латтеган! Дерменев! Общественная палата! Депутаты! :bi:
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
15 апреля 2016 09:15
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Коленкой под зад
Особенно грязно в районе Вигиса за забором.

Особенно грязно в г. Назарово. В Ачинске чище. Гораздо чище.
Цитата: Коленкой под зад
Чья это территория?

Палкин тут смотрящий. С него и спрос. :ab:
Перейти в начало страницы
Коленкой под зад
15 апреля 2016 19:05
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.04.2015
ICQ:--
Хочу продолжить: вот например центральная площадь. Там люди гадят не меньше, чем во дворах. Но каждое утро ее вылизывают каждый сантиметр!

Это я к тому, что хоть люди сами порой свиньи, но КТО-ТО же должен обслуживать тот или иной участок? Не должно быть в городе и клочка необработанной (необслуженной) земли!
Перейти в начало страницы
Кацо
16 апреля 2016 17:09
Сообщение #12


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Але... Путин .......помогите ;-)


Рекомендую ВСЕМ прочитать вместе с комментариями, некоторые заставляют задуматься... и действовать...
Перейти в начало страницы
Seviola
17 апреля 2016 11:43
Сообщение #13


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Кацо, Вы про этот комментарий:
"Хотел Путина смотреть-теперь не буду! Ничего нового там не будет! Деньги огромные просрали ,а воз и ныне там!" ?
Перейти в начало страницы
Леший
17 апреля 2016 13:53
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Ощущение от вас ,,как на встрече сПВВ. Барин позвонит и рассудит.А всё проще-ни гадить всем (тогда и дворники будут справляться ,а ни жаловаться ,что за мной не убирают плохие дворники). Конечно,Путин виноват ,что в Назарово депутаты (вами ,кстати, избранные,) Назначили гл. админ. мягко скажем........,но удобного им.Видели очи горожан ,что покупали (или ВЫБИРАЛИ).все вопросы вами поднятые в ведении Палкина ,а ни Путина( и даже ни Стрельниковой.)
Перейти в начало страницы
Коленкой под зад
17 апреля 2016 16:08
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.04.2015
ICQ:--
Прошу вас не уходить от темы "ничейная территория", которая касается мусора на участках,где не убираются НИКОГДА.
Про Путина пишите в другой ветке.

А всё проще-ни гадить всем (тогда и дворники будут справляться

в том то и дело, что там не убираются НИКОГДА.
Перейти в начало страницы
Кацо
17 апреля 2016 20:14
Сообщение #16


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Seviola, насчет денег мне особо не ведомо, по этому сказать не могу, а вот про комментарий Министра абсолютно с ним согласен...

14.04.2016 - 14:05
11
татус: Offline
Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2144

Цитата
- Что - "вы"!? - взрываюсь криком. - Вас, блин, больше ста миллионов! И президенту за каждым задницу подтирать!?Как этот Путин всю подобную тупню терпит вообще. Алё эти драные. Почините мне унитаз, почешите пятки, подарите машину. Бабка что-то ропщет на тему того, что может управдом и не так заворовалась и вообще. В отступную идет. А вот не фиг. ТС я конечно уважаю любой труд и даже твой, ты столько по клавишам стукал, но квалифицированный труд всё же уважаю больше. Поясняю: Ты видимо понятия не имеешь как руководят колективом, а страна это большой коллектив и если например в воинской части чтобы солдату поменяли портянки солдат должен обращаться к командиру части, это говорит о том что вся цепочка между ними (старшина, взводный, ротный и т.д.) не работает, а ворует и занимается херней. А это прямая вина командира части т.к. он либо не может, либо не хочет в вереной ему части навести порядок. И когда на плацу при общем построении к нему обращается солдат с просьбой заменить портянки и он строго дает указания, то это не руководство воинским подразделением, а дешевая показуха и не ясно это только не очень умным людям. Наглядное пособие по выше сказанному сейчас идет по центральным каналам. Сапиенти сат.
Перейти в начало страницы
грэсовец
18 апреля 2016 18:23
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Кацо
то это не руководство воинским подразделением, а дешевая показуха

боюсь, если у нас руководить строго по уставу, то треть населения придется держать на гауптвахте пожизненно...
Потом потомки будут кричать: "кровавый режим", "гестапо" и т.п.
Перейти в начало страницы
Кацо
18 апреля 2016 18:32
Сообщение #18


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
грэсовец, дело не в уставе, а в осознанности людей...
Перейти в начало страницы
грэсовец
18 апреля 2016 20:24
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Кацо
а в осознанности людей...

осознанность происходит из традиций или идеологии. Традиции убили в 1917, идеологию в 1984. Люди пустые сейчас. Так называемые "западные ценности" ни на ту, ни на другую роль не подходят в силу противоречивости, а порою и противоестественности.
Перейти в начало страницы
Кацо
18 апреля 2016 22:08
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Осознанность происходит от развития...
И закон равновесия еще никто не отменял...

В Мире все взаимосвязано
Есть в нас чистое и грязное,
Есть в нас белое и черное
И где-то что-то золоченое... ;-)

Вот еще небольшое дополнение...

Во глухом лесу 2004 , 2014

Во глухом лесу дремучем,
Вырастали дерева,
Вырастали, подрастали
И молва о них пошла.

Растут дуб, береза, липа,
Рядом кедр, ель, сосна.
Время шло, и наступила
Долгожданная весна.

Ожили деревья наши,
Стали листья распускать,
Прилетели с юга птицы
Гнездышки давай свивать.

Расцветает вся природа
Птицы песенки поют.
И цветы под солнцем теплым
Вырастают там и тут

Дружно дерева все жили,
Пока маленькими были
Ну а время не стоит
Время все вперед спешит

Отодвинул дуб березу,
Он сказал ей, я могуч
И расправил свои ветви
Затенив ей солнца луч,

Вместе с той березой белой
В тень попали и цветы...
Стали блеклыми их краски
Нет былой в них красоты

Не поют здесь больше птицы,
И не видно здесь зверей...
Как-то стало все уныло
Серо, много желудей

Но пришел кабан однажды
Очень желудей хотел...
Подкопал у дуба корни
Дуб на землю улетел.

Ожила опять береза,
Ожили под ней цветы
И щебечут снова птицы
Снова счастлив я, и Ты !
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0