↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +3°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Георгиевская лента. Опрос
 Георгиевская ленточка на 9 мая

Собиретесь ли вы 9 мая одеть (прикрепить на авто) георгиевскую ленточку?

да, собираюсь - 30 (49%)

нет, не собираюсь - 28 (46%)

затрудняюсь ответить - 3 (5%)


Всего проголосовало: 61

 
Сюда иди
29 апреля 2015 22:56
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Оденете георгиевскую ленточку на 9 мая? Прикрепите к антенне/зеркалу/т.п. автомобиля?

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
AnnaStar
29 апреля 2015 23:18
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2012
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Прикрепите к антенне/зеркалу/т.п. автомобиля?

Я ее с автомобильного зеркала с прошлого года и не снимала. И много других автомобилистов поступают также.
Кстати, не надо ждать, когда волонтеры Вам ее вручат, георгиевская (гвардейская) лента продается в швейных отделах метражом.
Перейти в начало страницы
костенамбур
30 апреля 2015 06:55
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
AnnaStar,
Вот такие люди и осквеняют память павших воинов и ныне живущих. Один не очень умный человек придумал символ воинской отваги раздавать всем без разбора, другие тоже не очень умные это идею подхватили и превратили символ в улочек замызганной тряпки привязанной к антене или зеркалу авто, другие же сложив из неё бантик кепят к себе на грудь и гордо вышагивают и думают каке же они молодым.
Перейти в начало страницы
serga24ru
30 апреля 2015 08:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2012
ICQ:--
Святой день превратили в коллективную пьянку... и способ ухода от наказание за преступление (амнистия) для таких как Башкиров.

Сообщение отредактировал serga24ru - 30 апреля 2015 08:24
Перейти в начало страницы
AnnaStar
30 апреля 2015 09:55
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2012
ICQ:--
костенамбур, спасибо, конечно, за оценку моих действий и умственных способностей! :ab:
Мою ленточку в машине сложно назвать замызганной! Я не лью на нее кетчуп и майонез, не хватаю грязными руками после замены масла. И вообще машина у меня чистая. А Вы, наверное, сразу СВОЮ машину представили? :ad:
На груди у меня и моих детей тоже не тряпка висит. А символ Великой Победы и нашей причастности к ней через наших родных дедушек и прадедов, которые воевали и всю жизнь считали День Победы самым главным праздником!
И собираемся в этот праздник мы всей большой семьей, обязательно жарим шашлыки возле дома, спиртное, кстати, не употребляем совсем или очень умеренно. Праздник этот веселый и радостный в наше время, но со слезами на глазах, потому что нет с нами ветеранов, которые подарили нам МИР!
А как вы празднуете 9 мая? Как чтите память своих ветеранов?
Перейти в начало страницы
Сюда иди
30 апреля 2015 12:49
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: AnnaStar
со слезами на глазах, потому что нет с нами ветеранов, которые подарили нам МИР!

Немножко некорректно. Слово "ветеран" предполагает, что человек воевал и вернулся живым с войны. А у нас на этой войне было 27 млн. погибших. Это и солдаты, никогда не ставшие ветеранами, а многие из них до сих даже просто не похоронены (и, тем не менее, они тоже "подарили нам МИР"), и мирные люди, в том числе дети. Так что по ветеранам, умершим не на войне и не дожившим до 70-летия окончания войны, конечно стоит погрустить, но не из-за них в первую очередь 9 мая зовется "праздником со слезами на глазах", а из-за многих миллионов убитых и покалеченных в той войне советских людей.

Сообщение отредактировал Сюда иди - 30 апреля 2015 13:04
--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Luzer2013
30 апреля 2015 13:28
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Сюда иди,
Правильная поправка. Мои родные, соседи, их много было, пришедших с войны. Моя мама. Они не любили говорить о войне, общаясь даже между собой в те далёкие годы, я не слышал от них рассказов о войне. К отцу приезжали друзья, но они не вели разговоры о войне. Не могу ответить почему.Анны Стар, дедушка приходил и дружил с моим отцом, но темы были другие. В 60 х я служил в ГСВГ и ЦГВ, служили офицеры военных лет, тоже самое. Помню, что ездили в Трептов парк, там говорили, смотрели помнили о войне.... С немцами общались, но о войне не вспоминали.
Позавчера общался со знакомым фронтовиком, по телефону. Говорит, что очень много шума, раньше надо было нас чествовать, когда молодые ещё были. А сейчас нам ничего не надо, пенсия очень большая,есть все льготы, отдаём внукам и правнукам почти всё, а здоровья нет, годы берут своё.Но есть одинокие, им нужно внимание.
Цитата: AnnaStar
Как чтите память

Я хожу на мемориал. Всё. Память молча, в душе. Без ленточек.

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 30 апреля 2015 14:24
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
30 апреля 2015 14:19
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Оденете георгиевскую ленточку на 9 мая? Прикрепите к антенне/зеркалу/т.п. автомобиля?

Нет. Потому что видел эту ленточку на груди у таких людей что и сказать то противно. :bl:
Перейти в начало страницы
костенамбур
1 мая 2015 08:55
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
AnnaStar,
Ну про чистую машину вы явно лукавите, в нашем городе машина чистой может быть только в гараже. Вы правильно сказали про родных и прадедов которые воевали вот они и имеют полное право носить эту ленту на груди, но никак не другие. А привязывать символ мужества к деталям автомобиля это вообще кощунство. Вы же наверняка на родительский день не привязывали к машине венки и ленточки с надписями"помним, любим, скорбим". Свою солидарность с праздником Победы можно проявить путём возложения цветов и гирлянд к мемориалу или поздравить ветеранов.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0