↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Помощь погорельцам Хакасии
Сюда иди
17 апреля 2015 13:17
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Пункты приема закрываются, едва открывшись. Сотрудники пунктов иногда всплывают в сети и предупреждают - то, мол, не надо, другое не надо. Только одеяла, постельные принадлежности и предметы гигиены, непортящуюся еду (недорого ли собирать и вести копеечную крупу за сотни км?) из вещей желательно новое подавай (у нас и непогорельцы не всегда могут себе такое позволить). Когда работают пункты неизвестно. Понятно, что это любительская организация, а государству не до этого. Но все это отбивает охоту помочь. Хотя понятно, что и жители Хакасии нуждаются во многом и несколько месяцев еще будут нуждаться, и мы вполне в силах помочь, без особого для себя ущерба.

Так что, если кому есть, что сказать по поводу сбора помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии - добро пожаловать. Опыт сдачи вещей, новые объявления, мнения.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
17 апреля 2015 13:45
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Так что, если кому есть, что сказать по поводу сбора помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии - добро пожаловать.

Не знаю. Мы пошли и сдали.
Но я лично считаю, что это всё неправильно. Должен быть государственный резерв на такой случай. Там должны быть и одеяла и бельё и предметы личной гигиены. А уж продукты это само собой. Что толку от нашей помощи. Она разрознена и мала. Это только чисто человеческий фактор. Типа помочь ближнему. Типа одни бедные помогают другим бедным. И это их сплачивает. Ну не знаю.
К тому же лично у меня очень большое недоверие к некоторым товарищам которые организуют сбор. Вчера по телеку смотрю. В одном из посёлков Шарыповского района собирают помощь. Сборщики в костюмах Единой России. Сука, чуть не блеванул! Вообще что ли совести нет? Ну зачем пиариться на людском горе. :bl:

Сообщение отредактировал Испанский лётчик - 17 апреля 2015 13:46
Перейти в начало страницы
Лораидан
17 апреля 2015 13:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
http://24velo.com/?p=3564


Не хотелось бы вот так вот попасться...
Перейти в начало страницы
Федя, съел медведя
17 апреля 2015 14:43
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2015
ICQ:--
Лораидан, мдаа, очень неприятная ситуация! :ac: Учтём на будущее, конечно, я и так уже стараюсь помощь адресно оказывать. А местные власти, как видим, стараются почти наоборот.

Третий раз пишу, и куда деваются комментарии? :bn:
Перейти в начало страницы
DoK
17 апреля 2015 14:48
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Так что, если кому есть, что сказать по поводу сбора помощи

Цитата: Испанский лётчик
Типа помочь ближнему. Типа одни бедные помогают другим бедным.

О!- как ты себя возвёл в добродетели, к вручу,только к врачу,если ты
Цитата: Испанский лётчик
Сука, чуть не блеванул! Вообще что ли совести нет? Ну зачем пиариться на людском горе.

Как ты себя подобными высказываниями опускаешь, давай дальше, дерзай.
Я вот например собрал вещи, взял из семейного бюджета денег и поехал в Копьёво,картина удручающая,последствия пожара ужасны, решили с соседями ещё собрать нужные там вещи и отвести, а ты продолжай
Цитата: Испанский лётчик
Сука, чуть не блеванул! Вообще что ли совести нет? Ну зачем пиариться на людском горе.

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
ramzes
17 апреля 2015 15:26
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Сотрудники пунктов иногда всплывают в сети и предупреждают - то, мол, не надо, другое не надо. Только одеяла, постельные принадлежности и предметы гигиены, непортящуюся еду (недорого ли собирать и вести копеечную крупу за сотни км?) из вещей желательно новое подавай (у нас и непогорельцы не всегда могут себе такое позволить).
На эту тему очень интересный репортаж от человека который возил помощь в ссылке от Лораидан,человек сделал следующие выводы:
"
Теперь, я хочу просто описать свой ход мыслей. Я не хочу никого ни в чем обвинить, не хочу ни на кого наговаривать, но я подозреваю, что все хорошие и новые вещи и бытовая техника, просто не
доходят до погорельцев. Скорее всего, все эти вещи растаскиваются родственниками и друзьями людей, которые принимают грузы. В пользу этого, говорит тот факт, что во время разгрузки, один из грузчиков позвонил кому-то и сказал в трубку: «Привет! Приезжай скорее к гаражу, здесь нормальную микроволновку привезли». И через несколько минут, её уже забрали, вместе с коробкой отличной, новой посуды, которую посылал мой друг (фото в начале статьи), ведь грузы приходят не под отчет и выгружаются без инвентаризации. Никто не знает что отправлено, что получено, кому и сколько чего роздано…

Разумеется, когда все хорошие вещи расхватали, а новое, возможно, вообще отправили в какие-нибудь комиссионки или сэкон хэнды, то оставшийся хлам, присланный добродушными старушками и людьми которые сами не богаты и одеваются простенько, так вот, этот хлам уже перевозят в пункты помощи и раздают удивленным людям, которые потом пишут в контакте: «Мы что, бичи какие-то? Зачем вы нам шлете то, что даже одеть стыдно?»

После такого, я сомневаюсь, что у меня, когда-нибудь еще появится желание, заниматься подобными добрыми делами.

Моё личное обращение ко всем работникам сортировочных и приемных центров:

Ребята, помощь, которую отправляете в Хакасию, отправляйте только АДРЕСНО! Конкретным людям, конкретные вещи, по их конкретной просьбе!

Например просит Даша чайник, а Маша кофточку 44 размера, грузите только эти вещи, ну или несколько их вариантов на выбор.

А посылая помощь просто одной кучей, вы в буквальном смысле выкидываете эти вещи на свалку, так как там никто ничего не получает и в большинстве случаев даже не знает где получить что то можно. А в пунктах ТРЕБУЮТ привозить технику, мебель и НОВЫЕ ВЕЩИ. Вот скажите, дедушке или бабушке из деревни Трошкино нужны обязательно НОВЫЕ ВЕЩИ или они будут рады и простому пальто, присланному каким нибудь сочувствующим пенсионером."

вот еще пример

Помощь погорельцам Хакасии

Можно сделать вывод,что либо очень плохая организация и нет координации на местах,кому и какую помощь нужно оказать(вещи.еда и т.д),либо кто то хочет на этом заработать плевав на погорельцев...

Сообщение отредактировал ramzes - 17 апреля 2015 15:28
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
18 апреля 2015 15:07
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: DoK
Я вот например собрал вещи, взял из семейного бюджета денег и поехал в Копьёво,

Да ты просто мать тереза, твою мать. Благодетель, чё. :ak:
Цитата: DoK
решили с соседями ещё собрать нужные там вещи

Ну и правильно. Чем выбрасывать. А так твои вещички продезинфецируют, постирают подштопают и глядишь поносят ещё. На природу там или в огород. :ad:

А мы то дураки новые вещи отправили. Вот. Теперь будем знать. :ac:

Цитата: ramzes
На эту тему очень интересный репортаж

Прочитал. Негодую. Это ещё раз говорит о том, что каждый пусть занимается своим делом. А то один лёд чистит на стадионе вместо директора. Второй предлагает выйти и ямы залатать на дорогах. Вот так и плодим бездельников в администрациях. Ну а здесь уже совсем печально. Сами провоцируем воришек. И ведь не подавятся. Сволочи. Правильно сказано. Помогать нужно только адресно и конкретно. Учтём на будущее. :dn:
Перейти в начало страницы
AnnaStar
18 апреля 2015 16:37
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2012
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
если кому есть, что сказать по поводу сбора помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии

Увидела в "Одноклассниках" объявление о сборе помощи, организованном молодежным советом города, предложила свою помощь по сбору вещей на своем автомобиле в пределах города, скинула свой телефон.
Стали поступать заявки с адресами и телефонами желающих помочь погорельцам. Всего за 3 дня собрала по городу вещи по 10 адресам, первый раз выгрузилась в общежитии аграрного техникума, второй раз (вчера уже после закрытия пунктов) в "Визите".
Хочу заметить, что вещи люди отдавали довольно хорошие, была даже рабочая бытовая техника, посуда (кастрюли, тарелки, чайные сервизы, термос и т.д.), постельное белье, полотенца, одеяла, пледы, подушки, верхняя одежда и обувь. Продукты очень редко.
Сразу отказывалась от вещей в плохом состоянии.
Мне пришлось самой перед сдачей в пункт приема упаковывать в пакеты и пищевую пленку переданные людьми подушки, одеяла и верхнюю одежду. Посуду упаковывала в коробки, все подписывала.
Конечно, о дальнейшей судьбе собранных и переданных вещей не знаю, очень хотелось бы, чтобы помощь дошла до пострадавших людей.
Уверена, что организаторы сбора вещей не преследовали цели наживы.
Перейти в начало страницы
DoK
21 апреля 2015 08:07
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Цитата: Испанский лётчик
А мы

? :bt:

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
21 апреля 2015 08:11
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
DoK,
Что лётчик об стенку бьётся на картинке или рост не может измерить?
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0