↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 устроиство на работу, прохождение мед.комиссии при устройстве на работу
andrey1991
10 апреля 2015 09:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 31.12.2013
ICQ:--
При попытки устроится на работу по профессии сварщик, работодатели требуют что бы я прошел мед.комиссию. без неё говорят что не могут принять меня на работу. Я объясняю что на данный момент у меня нет средств для оплаты мед.комиссии и взять в долг не у кого. так что же получается, что бы устроиться на работу надо заплатить деньги, а что бы получить деньги надо устроиться на работу, какой то замкнутый круг получается. Если кто знает, как можно пройти первоначальную мед.комиссию бесплатно или каким-нибудь другим способом. Подскажите.
Перейти в начало страницы
DoK
10 апреля 2015 09:35
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
andrey1991,
Если игра стоит свеч. то риск и больше ни чего, продай телефон, заложи в ломбард драг метал, но не в коем разе не бери деньги под проценты.

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Романыч85
10 апреля 2015 10:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:--
если это пишешь в интернете, значит есть комп. заложи его!
Перейти в начало страницы
soczashita
10 апреля 2015 13:23
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 10.05.2011
ICQ:--
andrey1991,
В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса, медицинские осмотры работников с целью трудоустройства осуществляются за счет средств работодателя.

Уважаемый Андрей!
В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса, медицинские осмотры работников с целью трудоустройства осуществляются за счет средств работодателя.
Перейти в начало страницы
DoK
10 апреля 2015 18:39
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Цитата: andrey1991
взять в долг не у кого.

Если Вы действительно так уверены, что не у кого,ищи разовую подработку, тем же сварщиком(сервис),сантехник,любую работу если у Вас есть руки и голова, я не знаю сколько сейчас стоит осмотр, но знаю точно, собирай квитанции об оплате и после полного устройства на работу организация вернёт тебе деньги,а напрягать работодателя законами с первых дней работы не стоит, удачи Вам, кто ищет, то всегда находит.

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
qwe1234
10 апреля 2015 20:47
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
soczashita,
соответствии со статьей 213 Трудового кодекса, медицинские осмотры работников с целью трудоустройства осуществляются за счет средств работодателя.

с одной лишь оговоркой, работадатель вернет деньги только после успешного прохождения первичного медосмотра..., так что при устройстве за медосмотр придется заплатить из своего кармана, а после произойдет возврат работадателем фактически потраченных денежных средств кандидатом...
Перейти в начало страницы
Если за дело
11 апреля 2015 02:10
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: qwe1234
с одной лишь оговоркой, работадатель вернет деньги только после успешного прохождения первичного

и не только
Не вернет. Если Вам не выдавалось направление на прохождение медицинского осмотра, деньги возвращены не будут. Так что требуйте направление
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0