↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Зарплата в Назарово 2015
 по итогам 2014 года средняя з\п в КК 34223 рубля

зарплата назаровцев средняя за 2014г. или на начало 2015

ниже минимальной - 9 (3%)

минимальная - 14 (5%)

от 6000р. до 10000р. - 36 (14%)

от 10000р. до 15000р. - 50 (19%)

от 15000р. до 20000р. - 44 (17%)

от 20000р. до 25000р. - 35 (13%)

от 25000р. до 30000р. - 15 (6%)

от 30000р. до 35000р. - 19 (7%)

от 40000р. до 50000р. - 12 (5%)

от 50000р. до 60000р. - 13 (5%)

от 60000р. до 80000р. - 7 (3%)

от 80000р. до 100000р. - 3 (1%)

свыше 100000р. - 5 (2%)


Всего проголосовало: 262

 
ramzes
31 марта 2015 12:53
Сообщение #41


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Основа основ трудового законодательства - обязанность оформления трудового договора лежит на работодателе (ст.67 ТК РФ).
Многие трудятся у ИП без всяких договоров неофициально,при устройстве сразу доводят,что договора не будет и работать придется неофициально,просто в условиях безработицы многие стоят в тупике,либо заработать хоть какую то копейку без договора или еще тратить месяцы на поиск работы по договору,соглашаются и работают.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Сюда иди
31 марта 2015 13:01
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: ramzes
при устройстве сразу доводят,что договора не будет и работать придется неофициально

Ну я и говорю - это личная проблема работодателя. Доводить можно все что угодно, но если договор не оформлен - это вина работодателя. Заплатит и ЗП и штраф государству, если работник докажет, что фактически исполнял какие-то трудовые обязанности.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Если за дело
31 марта 2015 14:07
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Цитата: ramzes
при устройстве сразу доводят,что договора не будет и работать придется неофициально

Очень часто в ЧП предлагают сделку работать без трудовой, но з/п платят как договаривались. Это чтоб уйти от налогов, это практикуют не очень богатое ЧП. И дело работника соглашаться или нет, он теряет трудовой стаж и уверенность, что не кинут в зарплате. Ну а в этом случае работодатель совсем борзой, и я думаю известный телефон ЮАС ему поможет вылечиться от жадности
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
31 марта 2015 16:10
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: ramzes
многие стоят в тупике,либо заработать хоть какую то копейку без договора или еще тратить месяцы на поиск работы по договору,соглашаются и работают.

Рабская позиция. А рабы как известно немы. До чего довели страну и народ. :ac:
Перейти в начало страницы
грэсовец
31 марта 2015 18:36
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
КЗоТ был в СССР. ЧП были в 90-х.

Мне название КЗоТ больше нравится, ЧП есть и сейчас, по крайне мере в счет-фактурах и печатях мелькает такая аббревиатура, ПБОЮЛ не спешат применять.
Цитата: Сюда иди
простые люди отстояли свои права

если вам не трудно, то выложите историю. Но так, чтобы у человека не было постоянных доходов в виде пенсии, сдачи квартир в аренду и т.п. Чтобы это был человек лет 30 и какова его судьба после суда, в частности, очень интересно уехал он из города или нет. А то сдается мне у нас бабушки только воюют, им по барабану все связи, пенсию все равно принесут.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
31 марта 2015 18:51
Сообщение #46


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
у нас бабушки только воюют, им по барабану все связи, пенсию все равно принесут.

Думаю, что воюют, потому что люди старой закваски болеют не только за себя, а за других, многие неравнодушны к жизни. Но они опять же легко обманываются, ибо привыкли верить, а не врать.
Хотя уже и многих стариков переделали на другой лад.
Я вот пишу, вроде и зла никому не делаю, не оскорбляю, а считают многие сволочью, маразматиком. А я полагаю, что правду, честность не любят, как и не уважают стариков. Они помеха.
Цитата: грэсовец
если вам не трудно, то выложите историю

Я кучу историй могу показать, ни разу не видел (во всей жизни), чтобы суд помог.Если и поможет, дальше дело не пойдёт. Будут сплошные препоны. И нервотрёпка, которая обернётся нездоровьем. А там опять проблема-нет настоящей медицины. Замкнутый круг.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
31 марта 2015 19:47
Сообщение #47


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Мне название КЗоТ больше нравится, ЧП есть и сейчас, по крайне мере в счет-фактурах и печатях мелькает такая аббревиатура, ПБОЮЛ не спешат применять.

ПБОЮЛ это тоже со времен царя-гороха. Сейчас есть ИП (индивидуальный предприниматель).

Цитата: грэсовец
если вам не трудно, то выложите историю. Но так, чтобы у человека не было постоянных доходов в виде пенсии, сдачи квартир в аренду и т.п. Чтобы это был человек лет 30 и какова его судьба после суда, в частности, очень интересно уехал он из города или нет.

Я лучше дам вам ссылку на портале Росправосудие по трудовым спорам в Назаровском суде - сотни решений (и это лишь часть, многие решения там не опубликованы), многие в пользу работника. Ищите по своим параметрам, думаю найдете :ab:

Сообщение отредактировал Сюда иди - 31 марта 2015 19:48
--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
грэсовец
31 марта 2015 20:21
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
думаю найдете

не найду, там даты затерты. Посмотрел штук десять, везде документы, расчетки , ведомости, справки, договора. Есть удовлетворенные ... при увольнении. Судятся с юрлицами, которые хоть какие-то документы оформляют.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
31 марта 2015 21:25
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
грэсовец, пользуйтесь поиском. Я вот ввел ИП и первое же дело в списке, если не ошибаюсь, в тему.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Если за дело
31 марта 2015 22:08
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
[quote=грэсовец]Судятся с юрлицами, которые хоть какие-то документы оформляют.[/quote]
В суде на каждую претензию надо предоставить бумажку, иначе туда лезть бессысленно. Но вот не дали тебе трудовой договор а ты о нем и не слышал
заявляет судья, а ты ему
"Основа основ трудового законодательства - обязанность оформления трудового договора лежит на работодателе (ст.67 ТК РФ).[/quote]
И так в каждой претензии к работодателю
Чтобы лезть в суд надо быть самому хорошо подкованным, или иметь хорошего адвоката. А вообще у тебя какой-то странный вопрос, особенно в предположении уехал этот чел из города или нет
Перейти в начало страницы
грэсовец
31 марта 2015 22:53
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Я вот ввел ИП и первое же дело в списке, если не ошибаюсь, в тему.

хороший пример, правда там договор о мат. ответственности фигурирует как доказательство трудоустройства, но показательно, все-таки можно осадить зарвавшихся ИП.
Цитата: Если за дело
странный вопрос, особенно в предположении уехал этот чел из города или нет

это по контексту разговора, была мысль, что если с ИП поссориться, то потом без блата никуда не устроишься, к ИП особенно, и придется уезжать из города на заработки.
Перейти в начало страницы
костенамбур
31 марта 2015 23:04
Сообщение #52


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Испанский лётчик,
Пост #19 все должно решать государство при помощи налогов. Дефференцированный налог: получаеш сверх прибыль, получай сверх налог в виде % эдак 80 от прибыли и тогда не будет торгашей тупо накручивающих тройной ценник на товар, работодателей получающих большую прибыль, ну как в этой, как вы любите говорить , как в европе во.
Перейти в начало страницы
Если за дело
31 марта 2015 23:12
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: грэсовец
это по контексту разговора, была мысль, что если с ИП поссориться, то потом без блата никуда не устроишься,

У тебя видать сложный вопрос и не здесь его выяснять. Простая официантка может всегда устроиться простой продавщицей, если за ней ничего не замечено. Никогда не слышала чтоб простых официанток так преследовали
Перейти в начало страницы
грэсовец
31 марта 2015 23:35
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Если за дело
У тебя видать сложный вопрос и не здесь его выяснять.

Да какой там вопрос, дело прошлое, бог с ним.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
1 апреля 2015 12:41
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Если за дело,
А почему у Вас такое неверие к людям? Что не напишут, у Вас сомнения.
Цитата: Если за дело
чтоб простых официанток так преследовали

Сколько угодно таких случаев, просто Вы живёте в другой среде обитания или с другой планеты. Расширяйте общения с разными людьми и уважайте мнения других.
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
1 апреля 2015 15:56
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Испанский лётчик,Пост #19 все должно решать государство при помощи налогов. Дефференцированный налог: получаеш сверх прибыль, получай сверх налог в виде % эдак 80 от прибыли и тогда не будет торгашей тупо накручивающих тройной ценник на товар,

Не совсем. Вот нефти стало много и цена сразу упала. Накручивай не накручивай никакой тройной прибыли не получишь. Конкуренция вот основа экономики.
Перейти в начало страницы
пппппп
1 апреля 2015 17:40
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
Испанский лётчик,
Причём, конкуренция среди производителей, но не среди наших "перепродавателей"(извините за такой термин).
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
2 апреля 2015 09:27
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: пппппп
Испанский лётчик,Причём, конкуренция среди производителей,

И среди руководителей. Вот где программа развития г. Назарово по от Палкина? От других ответственных товарищей. Где план работы депутатов горсовета. Где опять затаилась общественная палата. А ну давай ребята. Выходи да держи ответ перед честным народом. :ad:
Перейти в начало страницы
ramzes
2 апреля 2015 10:52
Сообщение #59


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Испанский лётчик
Не совсем. Вот нефти стало много и цена сразу упала. Накручивай не накручивай никакой тройной прибыли не получишь.
Совсем не совсем.Цена на нефть упала,а у нас на заправках цена на бензин не изменилась.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
2 апреля 2015 15:11
Сообщение #60


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Всё хочу спросить, бензин у нас качественный? Соответствует цене?
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0