↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 человеческое равнодушие
лучик8
27 сентября 2014 21:01
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2014
ICQ:--
Сегодня, 27 октября 2014 года поул.Шоссейная водитель иномарки сбил кошку. Марку автомобиля я даже не поняла, с такой бешенной скоростью ехала машина, номера были грязные, что не разобрать.Белая кошка перебегала дорогу,живая! И вот на моих глазах она стала мертвой, этот тупой удар несчастного животного о водительскую дверь до сих пор стоит у меня в ушах!О водителе данного транспортного средства: может он и хороший человек, может душа компании, может хороший работник, может быть... но совести у него похоже нет, так как он проехал мимо и даже не остановился, а должен был бы, потому что такой удар трудно не почувствовать.Водители, который ехали за ним объезжали мертвое животное.мне хотелось бы обратиться к этому водителю и сказать ему,что там ,где заканчиваются светофоры, "лежачие полицейские," пешеходные переходы и начинается частный сектор- как ни удивительно тоже живут люди! Здесь ходят наши дети, через эти дороги! иногда они ходят одни! мой ребенок, например, теряется, когда видит несущийся автомобиль и меня этот вопрос беспокоит, поэтому я это пишу( на эмоциях).ведь посудите сами. сегодня это животное, а завтра не приведи Господи- человек и ведь водитель с такой вот " совестью" прокатит мимо, сверкая грязными номерами на бешеной скорости и ищи свищи в поле ветра.Призывать к совести в наше время почему-то бесполезно,чем наглее, тем лучше. даже детей своих приучаем быть наглее,злее, взращиваем жестокость, считая,что воспитывая именно так, он точно не пропадет.Это страшно,но уже выросло это поколение и подходят новенькие " бессовестные", а вслед за ними и старшее поколение теряет уважение на фоне своих поступков., Так ,например, по-весне расплачивалась я в магазине " планета", пока я искала мелочь женщина лет около 45-50 начала в прямом смысле фыркать на меня, что я долго набираю необходимую сумму и что не вижу, что она инвалид( в наше время каждый второй инвалид)! А ее муж обошел меня и ударил меня в плечо, что мол я обнаглела и мне надо пошевелиться, такого прессинга я не смогла стерпеть и сказала, что так себя вести нельзя , на что меня обозвали при всем магазине очень нецензурно, это было унизительно. Или вот , мой сын( ему было 3 года) в одном из отделе магазина,который находится в центре нашего города долго выбирал игрушку,минут 10. После чего добрая продавец-такая бабушка- пенсионерка, божий- одуванчик, подошла к моему сыну, схватила его за руку и достаточно громко и отчетливо сказала:МАЛЬЧИК, ПОШЕЛ НА Х... ОТСЮДА. ... Этот магазин мы обходим мимо. Как потом я узнала, мы не единственные,кто пострадал от поганого рта этой продавщицы, бессовестной бабушки- одуванчика.Накипело, возмущена. обидно. за наших детей. не хотелось бы, чтобы мы потеряли главное, что в нас вкладывали- совесть, человечность, доброту, отзывчивость. ведь мы живем среди себе подобных и если мы станем "нелюдями", то и помощи не откуда будет ждать, брат не пойдет за брата, сын за отца, мать будет равнодушна к своему ребенку, что тогда говорить про кошку. которой не повезло сегодня в районе 19.00 по ул. Шоссейная попасть под автомобиль, наверное, очень хорошего человека, и умереть так ничего не поняв...
ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Перейти в начало страницы
Seviola
28 сентября 2014 00:22
Сообщение #2


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Зря призывать к совести и человечности. Мы же повернулись лицом к Востоку. А там - не тлетворный Запад с их толерантностью.
Перейти в начало страницы
robushev
28 сентября 2014 01:21
Сообщение #3


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
лучик8,
соболезную Вам, ведь наверняка это был чей то питомец...
Цитата: Seviola
Зря призывать к совести и человечности. Мы же повернулись лицом к Востоку. А там не тлетворный Запад с их толерантностью.

Кроме дорог и дураков, в России появилась еще одна беда - дураки, указывающие какой дорогой идти...
да, да вот такая человечность у запада(+18): тыц

Популярный в просвещенной Дании "кровавый обряд", когда каждый год для того чтобы стать "мужчиной", подростки должны ритуально убить дельфинов.

Сообщение отредактировал robushev - 28 сентября 2014 07:58
Перейти в начало страницы
asanich
28 сентября 2014 10:28
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Если кошка бегает через дорогу-это ничейная кошка. Если ее сбили это проблемы самой кошки. Кошки плодовиты, на одну сбитую в подворотнях родится 20 новых. Если вас так пугает современный мир со злыми бабушками и инвалидами идите к виссарионовцам и им подобным. Отдадите им все свои деньги а взамен получите вселенскую доброту.
Перейти в начало страницы
Anvar
28 сентября 2014 10:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2012
ICQ:--
лучик8,
как это сбить кошку, водительской дверью?Значит кошка летела с бешенной скоростью,что убилась об дверь.
Перейти в начало страницы
Прогер
28 сентября 2014 12:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.05.2013
ICQ:--
лучик8
К большому сожалению, Вас здесь многие не поймут, души у людей вытравлены. Они так воспитаны и другого не дано.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
28 сентября 2014 12:59
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Вообще этот поток сознания не о равнодушии, а о говнодушии.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Пересмешник
28 сентября 2014 13:13
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Прогер
Они так воспитаны и другого не дано.

Ну не все же. Вот пишет человек о сбитой кошке, значит она воспитана правильно. А вот когда переселяли СМП, кто подумал о сотнях брошенных животных?
Перейти в начало страницы
Simon
28 сентября 2014 14:49
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: лучик8
Сегодня, 27 октября 2014 года поул.Шоссейная


А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все, не многие могут это делать)

месяц ещё до того как кошечку собьют, все ещё можно предотвратить))
Перейти в начало страницы
лучик8
28 сентября 2014 21:38
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2014
ICQ:--
да, почитала и поняла, что все на много хуже, чем я думала. Друзья, да с таким отношением мы катимся в тар- тарарамдию, а некоторые уже давно ее жители! :cn:
Перейти в начало страницы
asanich
28 сентября 2014 21:40
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
На пролетарской кошку сбили вечером. Еще шевелится, но кишки уже снаружи. Что делать? куда бежать? Куда катится МИР???
Перейти в начало страницы
TsunLay
28 сентября 2014 22:29
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.11.2013
ICQ:--
asanich, вы моральный инвалид и не скрываете этого. А вообще, это так по современному высмеять, откреститься, отшутиться, ибо так проще жить-не думать, не чувствовать, не переживать. По себе сужу, новости не смотрю, серьезные книги закрываю, смотрю сериалы-так проще, душу не бередит.
Перейти в начало страницы
asanich
29 сентября 2014 09:14
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
TsunLay ну вот еще один чуствительный нашелся. А как же вешать ярлыки на незнакомых личностей? Я вот к примеру интеллегент в 7 поколении с двумя высшими образованиями. ТВ не смотрю. Из сериалов предпочитаю "Игру престолов" и то в книжном эквиваленте. Животных люблю, людей еще больше. И вот тебе морального инвалида повесили на меня ни за что ни про что))
Перейти в начало страницы
TsunLay
29 сентября 2014 11:12
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.11.2013
ICQ:--
Еще и скромный ярлыконоситель:)
Перейти в начало страницы
Пересмешник
29 сентября 2014 11:30
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Для решения проблемы животных нужны системные законы. Каждый владелец обязан регистрировать свою кошку, собаку, хомячка и прочую живность. Тогда не будет проблем найти владельца брошенного животного и наказать его, или например наложить на него обязанность перечислять ежемесячно денежные средства за содержание брошенного животного в питомнике. Если не будет брошенных собак и кошек, то никого машины сбивать не будут. Однако депутаты принимающие законы для России, больше всего беспокоятся о собственных интересах, а депутатов этих выбрали мы.
В данном конкретном случае водитель авто виноват меньше чем хозяин кота, выскочившего на дорогу, ибо правилами содержания животных, их бесконтрольный выгул не предусмотрен.

Кстати, в России в 2013 году совершено более миллиона абортов. То есть люди ежегодно убивают своих детей в количестве, примерно, как 50 городов типа НазаровЕ. Или как целиком один Красноярск. А сколько убивают детей в семьях, на улицах, в больницах. А сколько калечат. А вы, про то как кошку сбили. Хотя кошку конечно тоже жалко, но вот как быть с остальным?
Перейти в начало страницы
лучик8
29 сентября 2014 13:20
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2014
ICQ:--
пересмешник, если вы не поняли речь шла не о кошке. а о людях.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
29 сентября 2014 13:29
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: лучик8
пересмешник, если вы не поняли речь шла не о кошке. а о людях.

Я боюсь, что вы ничего не поняли. Люди в РФ живут и ведут себя так, как им позволяет власть. А власть выбрали эти люди. Ищите корень зла именно здесь! :ad:
Перейти в начало страницы
Исида
29 сентября 2014 14:06
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Ищите корень зла



а человечнее нас звери...В себе искать надо и высаливать. А не на власть и дураков пенять. кто ж виноват-то, что все так паршиво в мире? Власть? Или все же люди?))))
Перейти в начало страницы
Прогер
29 сентября 2014 17:44
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.05.2013
ICQ:--
Исида
Конечно власть. Они пишут законы по которым живут люди. Они же их должны исполнять. А исполнения даже этих сегодняшних законов нет. И за сбитое животное есть закон, но кто его будет выполнять?
А разве, Исида, дураков мало? И этого добра хватает.
Перейти в начало страницы
Seviola
29 сентября 2014 22:51
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
депутатов этих выбрали мы.
Вы на этот раз серьезно?
Я все время думала, что место депутата покупается. И не малыми деньгами. А года два назад в прессе многие депутаты, члены правительства кичились своими достижениями на охоте.
Какая тут любовь к животным? Ведь охотятся-то они в заказниках на прикормленных животных, используя оптические прицелы.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0