↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Полицейский или нет? вот в чём вопрос
Просто так
27 марта 2014 23:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.03.2014
ICQ:--
Думаю это многим знакомая ситуация.Сегодня возвращаясь домой с работы где то в 22.20 в районе магазина Яр из темноты на меня выскочила собака. Следом с поводком в руках шёл хозяин, соответственно собака была без намордника. На моё замечание, что таких собак надо водить в намордниках (всё таки собака хоть и не питбуль но достаточно не маленькая, да и кто знает , что там у неё в голове) хозяин ответил, что это лабрадор и не нуждается в наморднике. На объяснение, что приятного мало когда на тебя из темноты выскакивает собака предложил мне сказать всё то же самое хозяевам всё тех же питов))) далее в разговоре выяснилось что хозяин собаки сотрудник полиции (правда? нет?) и поток не нормативной лексики. Вопрос: он действительно сотрудник полиции? и если да, то живёт по принципу, я полицейский мне можно всё и законы о выгуле собак мне не указ??? Ели это так, то мне нечего сказать
Перейти в начало страницы
VAN
28 марта 2014 13:36
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Просто так,а существую ли какие либо регламенты ,на эту тему?Наверное какие то местные(городские), правила выгула животных,должны быть,а в них написано работникам полиции, дозволяется выгуливать собак без намордников.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
28 марта 2014 17:23
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Модератор
PS В любом случае, плодить на форуме ветки, тематика которых совпадает с уже созданными, не надо.

Действительно, есть же уже свисток для пара ветко Проблемы города!. Вот там и надо писать. :ad: И кстати в той ветке где-то среди 40 страниц :ag: обсуждений кажется уже есть про то, что согласно Закону Красноярского края об административных правонарушениях выгул собак (любых независимо от породы и размера!) без поводка и намордника в общественном месте является правонарушением и влечет наказание от предупреждения до штрафа в 2000руб. В таких случаях следует обращаться в полицию, ссылаясь на этот закон, и пусть они уже разбираются - кто там полицейский, кто нет и можно ли полицейским нарушать закон или это уже будет злоупотреблением, а это уже совсем другая статья.

Цитата: Закон Красноярского края "Об административных правонарушениях"
Статья 1.3. Ненадлежащее содержание животных, скота и птицы
1. Выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей.

3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей.
4. Нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах, повлекшее причинение вреда здоровью или имуществу граждан, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух с половиной тысяч до десяти тысяч рублей.
5. Нарушение иных правил содержания животных, скота и птицы в городах и других населенных пунктах, установленных муниципальными правовыми актами, –
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей.
Перейти в начало страницы
ramzes
28 марта 2014 18:35
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: VAN
работникам полиции, дозволяется выгуливать собак без намордников.
Ну да,в фильме пр "муху" овчарка всегда без намордника и поводка бегает,наверное можно :af:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Timur
25 апреля 2014 20:20
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.04.2014
ICQ:--
А мне кажется, что он попросту хам. И не важно, полицейский он или нет.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0