↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +7°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Назарово ЗА МИР и РАЗВИТИЕ!, Высказывайтесь кого что волнует, предлагайте варианты решений...
Кацо
17 марта 2014 21:50
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Если сообща взяться за дело, все получится...
Перейти в начало страницы
Кацо
18 марта 2014 22:13
Сообщение #2


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Видимо то, что под носом мало кого волнует...

Тогда я начну: говорят, денег мало в бюджете, ни на что не хватает...
То одни проверяющие, то другие штрафами обкладывают, причем на штрафы деньги берут с каких то нужных статей... а потом на следующий год на эти статьи выделяют денег еще меньше...

Про дороги, говорят тянут тянут время, подходит осень зима, бюрократический аппарат разродился... деньги пришли их срочно нужно ЭФФЕКТИВНО использовать по НАЗНАЧЕНИЮ... и давай делать дороги...

Законы - томами выпускают для себя, а простой народ только путают...

Осознанность - что это ?
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 марта 2014 09:13
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Вот Вы пишите, если взяться за дело... Да ничего не получится ! Нужны для нормальной жизни нормальные, "непутанные"(может непутинные) законы , а главное жёсткое исполнение этих законов. И другие депутаты, творящие законы. Смотрел обращение Путина. Говорит правильно, но посмотрите сколько вокруг него сытых, довольных жизнью больших чиновников, почётных, "заслуженных, "партейных" деятелей. Вы думаете, они видят ту настоящую жизнь? Тот народ, который отличается от них? Для них они пишут законы? Увы, всё по-другому. Завтра будет другая власть, они снова будут рядом, без покаяния к прежним своим "делам". Будет создана другая партия, они пойдут туда, за лидером. Воровать даже не надо, видели какое им жалованье, по закону утвердили? Кто утвердил, да никто, сами так решили. А что же народ? Выборы? Прочтите на другой ветке ответ Макаревича от Vigo.
Здесь многие пишут о местной власти. Она вся зависит от краевой и в разрез с ней не пойдёт, либо ещё хуже будет для города. Краевая ,в свою очередь зависит от Москвы и качает все ресурсы туда и тоже противоречить с Москвой не будет. К тому же чиновники всех уровней живут сами неплохо. Таковы законы.
Перейти в начало страницы
Кацо
19 марта 2014 11:35
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Все получится, если начинать с себя... Кто пробовал ?
Элементарно, зарядку кто-нть делает ?
А вы попробуйте, вы это можете...
Если кто-то ведет себя наглым образом... неужели так трудно поставить на место ?
Вы это можете...

Боитесь место потерять, а себя в своих глазах потерять ? Нормально ?
Законы в основном - для управления стадом ...

Осознанным людям зачем законы ?

Делать стараться нужно свое дело, и будет толк...

Кто делает дело, тот ищет варианты, кто делает видимость - ищет причины.

Конкуренция - двигатель прогресса.
Взять ситуацию с дорогами:

Неужто так трудно, выбрать надежного качественного исполнителя,
(да, я совсем забыл... по аукциону же все делается, у кого дешевле всего) по-этому и дорог нет... и денег...
Недавно дорогу делали буквально на глазах перед Мариинском деревня
2-я пристань - центральная дорога (трасса оживленная) - сделали профессионально (быстро, качественно,) - можно позвонить выяснить
кто и как, в Красноярске по Высотной тоже все хорошо...
Позвонили, выяснили условия, если технику доставить, тоже можно попутные порожняки найти, прикатили сделали - все довольны..

Здесь можно вариаты порассматривать

Сообщение отредактировал Кацо - 19 марта 2014 11:38
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 марта 2014 14:39
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Я полагаю,Вы человек верующий? Почитайте Книгу Книг, там описано, что ожидает нас...
Перейти в начало страницы
Кацо
19 марта 2014 17:59
Сообщение #6


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
То и ожидает, чего заслуживаем...

Своим настоящим, мы творим будущее...
Перейти в начало страницы
Кацо
20 марта 2014 21:05
Сообщение #7


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Притча “Три сита”

Однажды к древнегреческому философу Сократу прибежал взволнованный человек и попытался что-то ему рассказать:

– Сократ, я хочу тебе рассказать, как один друг...

– Подожди, подожди! – прервал его мудрец. – Ответь мне сначала на вопрос: просеял ли ты то, что хочешь рассказать мне, через три сита?

– Какие ещё три сита? – удивился мужчина.

– Позволь мне объяснить тебе: попытайся сначала пропустить свой рассказ через три сита. Если он просеется, тогда расскажешь мне. Первое – это сито правды. Правда ли то, что ты хочешь мне рассказать?

– Не знаю... – с сомнением в голосе сказал посетитель. – Я слышал это от других...

– Но тогда ты, должно быть, просеял твой рассказ через второе сито! – продолжал Сократ. – Это сито доброты. Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, – это нечто доброе, созидающее?

– Нет, не думаю, – честно признался собеседник. – Но...

Мудрец снова остановил его:

– Тогда возьмём ещё третье сито и поставим вопрос: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем ты пришёл?

– Нет в этом необходимости...

– Значит, – улыбнулся Сократ, – если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставим это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.
Перейти в начало страницы
ruslan_brus
20 марта 2014 21:51
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Кацо
Недавно дорогу делали буквально на глазах перед Мариинском деревня
2-я пристань - центральная дорога (трасса оживленная)


Да уж дорожка там была ещё хуже нашей 30-ки.
Перейти в начало страницы
ramzes
21 марта 2014 00:38
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ruslan_brus
Да уж дорожка там была ещё хуже нашей 30-ки.

Ну так там федеральная трасса,по которой в день проезжают тысячи автомобилей, фура за фурой,а у нас просто городская улица...

За последнее время хуже назаровских дорог встречать не приходилось,во многих деревнях лучше,причем в других городах постоянно ведутся ремонты и ремонтируются не просто ямы,а километры нового полотна,ну почему в НазаровЕ не все как у людей...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
ruslan_brus
22 марта 2014 21:14
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация:
ICQ:--
ramzes,

Разговор не о трассе или улице, а о качестве ремонта. В кемеровской области дороги на много лучше чем у нас в Крае, там умеют делать.
Перейти в начало страницы
Кацо
23 марта 2014 09:19
Сообщение #11


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Не только качество, а и сам процесс ремонта ... Все цивильно делается, быстро, аккуратно, никто никому не мешает, трасса функционирует... Машины, которые проезжают битум на себя не цепляют и т.д....
Перейти в начало страницы
Luzer2013
23 марта 2014 09:52
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Дороги в другой теме. Как Вы не поймёте, что в крупных городах финансирование другое, отличается от нашего. Специалисты тоже другие, в крупных городах, они не приедут сюда делать дороги, за меньшую оплату труда, их жизнь приучила к большим заработкам. Принцип любого строительства и экономики, где лучше платят, там и качество лучше(бывают исключения, здесь от приёмной комиссии зависит, ещё берут в "карман" они или нет-приёмщики).И многое зависит от почвы, здесь некоторые не согласны. Хотя многие ездят в Хакасию и видят, как федеральные трассы отличаются, наши от южных(хакасских).
Перейти в начало страницы
Кацо
23 марта 2014 20:12
Сообщение #13


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013, когда деньги закапывают из года в года в дороги как в прорву... для меня это дико... Лучше делать насколько денег хватает, но качественно на долго...
Перейти в начало страницы
ramzes
26 марта 2014 00:14
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
И многое зависит от почвы, здесь некоторые не согласны. Хотя многие ездят в Хакасию и видят, как федеральные трассы отличаются, наши от южных(хакасских).
Не удивляет,что разница начинается сразу на границе регионов?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 марта 2014 10:16
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Да. После проезда границы регионов , а это Учумская гора и климат и почва совсем другие. Даже растительность отличается. После дождя вода уходит быстро. Снега почти нет , всю зиму. Дороги делает Копьёвское ДРСУ. Они же и в Ужурском районе ремонтируют.
Перейти в начало страницы
ramzes
26 марта 2014 12:32
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Трасса КР еще даже за 1 км за до границы вся кривая в кочках-ямах,сразу после границы начинается относительно ровная,ну прямо чудеса.Высказывание про почву и климат в стиле всех современных чиновников,у одних снег превращается в воду,а тут волшебная гора :ag:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 марта 2014 17:44
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Дело не в чиновниках, а в Вас. Родились Вы поздно. О природе читать надо и изучать по возможности. Раньше не было чиновников, а люди знали и климат свой и природу любили.Знали как строить и где. А насчёт горы(Учумской) это действительно так, различие сразу ощущается. Там и вода в снег не превращается и снег в воду. Его(снега) там практически нет.
Надо виновных не среди чиновников искать, а среди людей, живущих рядом. Видим каждый день, сколько мусора на обочинах и газонах, если их газонами назвать можно. Автомобили паркуются как попало и где попало. Всю грязь вытаскивают на дорогу с обочин, масло, разные жидкости на асфальте. Кругом животные гадят, окурки, бутылки. А ВЫ ...чиновники...
Я думаю , что Вы не знаете сколько легенд об этой горе ходило(это Хакасия!). Думаю , что не знаете многого о нашей Лысой горе. История Назарово и окрестностей забывается.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
26 марта 2014 22:18
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
ramzes,Дело не в чиновниках, а в Вас.

Ну вот. Так я и думал. Ты это, ramzes, ты давай решай чего нибудь, а то надоело уже подвеску гробить. :ag:

Цитата: Luzer2013
Там и вода в снег не превращается и снег в воду.

Только не говорите об этом Шендрику, а то у него мозг закипит от этой информации и вам придётся оплачивать лечение и моральный вред. :bm:

Сообщение отредактировал Пересмешник - 26 марта 2014 22:32
Перейти в начало страницы
ramzes
27 марта 2014 02:14
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
А насчёт горы(Учумской) это действительно так, различие сразу ощущается. Там и вода в снег не превращается и снег в воду. Его(снега) там практически нет.
Да ладно нет, что за сказки,Хакасия начинается в 100 км и снег там есть и морозы,еще раз повторюсь,почему на одной и той же горе с стороны КР кочки-ямы,а на этой же горе со стороны Хакасии относительно ровная дорога?А ну да,во всем виноват я :bm: Помимо Хакасии еще куча примеров,где есть дороги гораздо лучше наших при сходном климате и ремонтируются они чаще и не только ямочным ремонтом!Это я к тому,что у других и дороги ремонтируются и не так быстро ломаются,ну в Назарове не все как у людей,кое-как сделали Чехова,так там сразу брак,про нано-ямочный ремонт вообще молчу!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
27 марта 2014 09:45
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Я согласен с Вами , что делают с браком и принимают брак. Я ведь о другом. Откройте окно , посмотрите, что делается на улице. У нас действительно особый климат и почва- болото. Я разговаривал с директором ДРСУ Хакасии о дорогах, почему различие есть, он также говорит, что у нас условия другие. А я добавлю, что и финансирование здесь мутноватое. А в Хакасии снега нет и ветер"хакас" постоянно дует, почва там песчаная. Я бы задал Вам вопрос, а Вы ездили в Хакасию в 70х годах или в начале 80х? Ответ Ваш будет про старого ящера. А я могу Вам рассказать про те дороги и скрытые военные точки, они к дорогам имели значение в годы Совдепа.
Я просто в курсе, наших дорог. В 80х здесь собирался учёный совет(чиновники Ваши здесь не у дел) по поводу дорожного покрытия.В Совдеповские времена к любой работе относились совсем по другому. Я им верю больше, чем всем "специалистам" форума и нашим некоторым(не всем) дорожникам. Подумайте хорошо,а почему весной появляются ямки на дорогах?
Насчёт превращения льда в воду, я шучу. Хотя, что бы ВЫ на месте Шандрикова сказали по браку льда? Ну увезли за город, лёд растаял и что? Здесь вопрос то был в другом, почему лёд не использовали по назначению.
Покажите на примере сходный климат с нашим, районным.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0