↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +7°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Привет эмигранты. Как вы там., О тех, кто уехал из Назарове навсегда.
 Чемоданные настроения.

Задумывались ли вы уехать из Назарово.

1. Нет, никогда. - 38 (17%)

2. Да, задумывались. - 46 (20%)

3. Задумывались, но не можем решиться. - 34 (15%)

4. Очень хочу уехать в другой город. - 37 (16%)

5. Очень хочу уехать в другую страну. - 32 (14%)

6. Хочу в деревню. - 8 (4%)

7. А мы уже уехали. - 30 (13%)


Всего проголосовало: 227

 
ramzes
29 января 2014 02:01
Сообщение #81


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
Работаем сами на себя
И квартиры все ваши? :bn:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
29 января 2014 02:29
Сообщение #82


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Нет,квартиры хозяев,которые купили их в качестве"дачи".Они нам доверили управлять ими.Анфиса, а как вы решились на переезд?
Перейти в начало страницы
zum zum
29 января 2014 02:54
Сообщение #83


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2013
ICQ:--
anfisa,
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ!!! :gc:
Если я вас правильно понял Вы живете в квартире с центральным отоплением от котельной, с эл.плитой (без газа). Отопление выходит тоже не из дешевых. 46 за 1 метр"2", т.е за небольшую трешку 60*46=2760\мес или 5,5*2760=15180\год, но все равно дешевле чем около 24000\год за отопление от НГРЭС в Сибири.

anfisa, Если сможете подскажите правда или нет, что сейчас в Вашем регионе строятся современные многоэтажки с автономным отоплением каждой квартиры, т.е. в квартиру заводится только газ и хол.вода, а дальше от газового котла(колонки), установленного в квартире идет автоматический нагрев по мере необходимости, на горячую воду и отопление?
(кроме как использовать для отопления уголь или "левое" электричество, в Назарово альтернативы нет, поэтому и вопрос такой)

Присоединяюсь к вопросу Елены о Вашем решении переехать...
Перейти в начало страницы
anfisa
29 января 2014 03:42
Сообщение #84


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Обстоятельств было несколько. Давно хотелось жить у моря. В Майкопе, столице Адыгеи (150 км от Туапсе) живет родная тетя. Летом 2012 года отдыхали в Абхазии, когда ехали в поезде соседка по купе рассказала о Туапсе, приглашала в гости. Заехали, понравилось, работу нашла, решили с внуком остаться. Квартиру снимали, когда поняла, что тут стоит остаться, начала продавать квартиру в Назарово. В Назарово продала, здесь купила. На недостающую часть стоимости квартиры брала ипотеку( так как 6 месяцев стажа работы в Туапсе у меня было). У меня квартира в центре города, рядом море. Да у меня электричество, но заменила газ.печь на электрическую, а электронагреватель в квартире был. Счетник поставила двухтарифный, так как летом работаю ночью два кондиционера. Что касается вашего вопроса я узнаю и напишу, не интересовалась. Знаю, что в новом районе есть газ, но природный проведен не везде, чаще во дворах емкости, как у нас во дворе "Снежинки".
Летом у меня была подруга с семьей в гостях, уезжать не хотелось им, так понравилось.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
29 января 2014 13:22
Сообщение #85


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
Давно хотелось жить у моря.

Большое спасибо, что вы подключились к этой ветке. У меня сразу вопрос, правда ли говорят, что самое грязное море именно в Туапсе, из-за нефти и порта. Где купаются местные жители? Как отношения с местным населением, там вроде больше половины не русских. Как с зимними ветрами? Как переносите жару? Сам по себе город что представляет, панельные дома или частный сектор, пробки есть?
Перейти в начало страницы
anfisa
29 января 2014 21:52
Сообщение #86


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
[
Цитата: zum zum
Если сможете подскажите правда или нет, что сейчас в Вашем регионе строятся современные многоэтажки с автономным отоплением каждой квартиры, т.е. в квартиру заводится только газ и хол.вода, а дальше от газового котла(колонки), установленного в квартире идет автоматический нагрев по мере необходимости, на горячую воду и отопление?

Я узнала,такие многоэтажки действительно есть, это все новые дома в новом районе на улице Калараша. Это считается экологически самый чистый район, так как он расположен в межгорье по долине небольшой речки Паук. Там строят современные дома, но и квартиры там дороже. Двухкомнатные предлагают по- моему лимона за три.От этого района до пляжа минут 15 на автобусе. Там устанавливают газовую колонку с двумя кранами- на горячую воду и отопление.

Цитата: Пересмешник
. Где купаются местные жители? Как отношения с местным населением

Сказать что море грязное я не могу. Конечно когда штормит мусор на берег приносит, в Абхазии тоже самое. Дело в том, что на нефтезаводе и в порту очень строго следят за экологией. Порт находится как бы в центре города, а пляжей два, по обе строны от порта. Городской, который расположен по линии железной дороги Туапсе-Сочи с южной стороны и с другой, со стороны северной, его называют "диким", у него более узкая прибрежная полоса, уходящая к скалам. Местное население в основном русское, армян 8%, адыгейцы. греки. Напряженности особой не чувствуется.
Живу здесь вторую зиму, ветер сильный бывает, объявляют штормовое предупреждение, 10 декабря даже из-за ветра занятия отменяли в школах. Жару я переношу нормально, у моря она легче переносится. Не знаю как это объснить, Сочи на 100 км южнее, а температуры воздухв в Туапсе обычно на 1-2 градуса выше чем в Сочи.
Центр города дома сталинской постройки, в новом районе по моему- монолит, дома постройки 70-80 в основном панельные. Частного сектора много, от центра и к окраинам. Но ветхого частного сектора почти не осталось, на его месте строят в основном особняки. Пробки есть, так как много узких улиц, да и машин достаточно, особенно страдает район за рекой Туапсе, где нефтезавод и автодорога на Сочи. я живу в центре, на работу езжу в новый район, в пробки попадаю очень редко.
Перейти в начало страницы
zum zum
30 января 2014 00:55
Сообщение #87


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2013
ICQ:--
anfisa,
Огромное Вам спасибо за информацию... :gc: Если не возражаете, задам еще один вопрос; Кроме упомянутой улицы Каралаша, какие еще районы на Ваш взгляд считаются удобными для проживания? (шаговая доступность дет.сад, школа, поликлиника, городской транспорт, места досуга(парки или спорт комплексы)) и какие районы считаются не очень?
Перейти в начало страницы
anfisa
30 января 2014 01:07
Сообщение #88


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Хорошие районы Приморье, Центр. Не пользуются спросом Звездная и Грознефть, они за тем самым мостом, где пробки. Очень хороши поселки по побережью- Агой,Небуг, Ольгинка.
Перейти в начало страницы
zum zum
30 января 2014 01:14
Сообщение #89


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2013
ICQ:--
anfisa,
от п.Ольгинка до Туапсе расстояние, судя по карте около 25-30к.м, курсирует городской транспорт?
Перейти в начало страницы
anfisa
30 января 2014 01:19
Сообщение #90


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: zum zum
городской транспорт, места досуга(парки или спорт комплексы))

Транспорт работает хорошо, это автобусы и маршрутки.
Зеленых зон, парков достаточно, во всех районах есть детские городки и площадки. В микрорайонах много спортивных площадок, простых, с кольцами и сетками, огороженных. Для подростков летом открыли скейт-площадку(если правильно ее назвала). Она гораздо лучше, чем у нас у "Юбилейного" Большая и много горок.
А вот с детскими садами сложновато. Знаю, есть очередь, сложно устроить.
Школы есть во всех районах. На Калараша самая молодая, современная школа, работает 6 год. Один спорткомплекс чего стоит-два футбольных поля, беговой сектор по всем современным требованиям, везде искусственное покрытие.
Больничный городок большой, находится компактно в центре, но и в районах есть отделения поликлиники. Летом в городе открыт диализный центр с современным оборудованием, я считаю, что для такого небольшого города это современный подход.
Если что-то еще заинтересует напишите мне в личку naztpm@mail.ru/

zum zum,
Цитата: zum zum
от п.Ольгинка до Туапсе расстояние, судя по карте около 25-30к.м, курсирует городской транспорт?

Знаю, что автобусов много, ходят с автовокзала, он в центре, в нашу школу некоторые ученики оттуда приезжают, по моему есть и какие-то городские маршруты. Но точно не знаю.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
30 января 2014 10:51
Сообщение #91


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
ветер сильный бывает, объявляют штормовое предупреждение, 10 декабря даже из-за ветра занятия отменяли в школах.

Можно поподробнее? В течении какого периода дует этот ветер, какой он силы, можно ли его как то перетерпеть, как привыкнуть к таким ветрам? Это тот же ветер, что каждую зиму терроризирует Геленджик, Новороссийск и Анапу?
Перейти в начало страницы
anfisa
30 января 2014 22:59
Сообщение #92


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Это тот же ветер, что каждую зиму терроризирует Геленджик, Новороссийск и Анапу?

Нет, у нас такого ветра, как новоросийская бора не наблюдается. И бывает такой сильный штормовой редко. Рассказывают, что зимой 2011 года в январе было несколько дней со снегом и температура -7-8. Плохо было в том, что дороги в основном с горы. под гору и был гололед. Транспорт не ходил.У нас горы загораживают, а море зимой отдает тепло. Эти дни вся страна замерзает, а у нас только сегодня к вечеру опустилась до -2. И продержится судя по прогнозам такая температура два дня, а потом опять до +8-10. Среднемноголетняя января у нас +4.
Перейти в начало страницы
anfisa
31 января 2014 00:11
Сообщение #93


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Можно поподробнее?
Продолжаю отвечать на ваш вопрос о зимней погоде. Сейчас смотрела новости, сначала прогноз погоды краевой, потом на России. На России передали, что в Новоросийске -20, краевые -10. Но дело в том, что здесь на берегу моря -10, это как - 20. На Гисметео прогноз выглядит так тепмература - 10, ощущается -20. У нас -2, ощущается -6. Новоросийск , Анапа зимой более холодные, чем участок Туапсе-Сочи.
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
31 января 2014 00:31
Сообщение #94


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
А у нас сегодня днём +20,море +18.На рынке вторую неделю продают клубнику местную по 7 лир за кило.
Перейти в начало страницы
Понедельник
31 января 2014 12:53
Сообщение #95


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
На рынке вторую неделю продают клубнику местную по 7 лир за кило.

Уважаемая Елена. С огромным вниманием читаю ваши отзывы по Кипру. Единственная просьба, если можно, переводите цены в рубли. Ветку читает много людей и думаю с непривычки, нам затруднительно высчитывать стоимость тех вещей о которых вы пишите.
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
31 января 2014 13:16
Сообщение #96


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Хорошо,1 лира по сегодняшнему курсу равна 15,5 руб.

Привет эмигранты.  Как вы там.Привет эмигранты.  Как вы там.Привет эмигранты.  Как вы там.

Добрый вечер,назаровцы!Сегодня в кипрских школах начались каникулы.Это оценки старшего сына за первое полугодие.Литера "А" соответствует нашей 5.Привет эмигранты.  Как вы там.
Перейти в начало страницы
Понедельник
1 февраля 2014 21:19
Сообщение #97


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Елена, а что за баки стоят на крышах домов?
Перейти в начало страницы
Maksim
1 февраля 2014 22:15
Сообщение #98


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Цитата: Понедельник
а что за баки стоят на крышах домов?

Это баки с водой.
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
2 февраля 2014 01:28
Сообщение #99


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Да,это баки с водой,в этих баках стоят водонагреватели.
Перейти в начало страницы
ramzes
2 февраля 2014 10:45
Сообщение #100


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
в этих баках стоят водонагреватели.
Я почему-то подумал,что вода в этих баках нагревается от солнца :ah:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
 
« · Отдых и Путешествия
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0