↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, днем +16°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Привет эмигранты. Как вы там., О тех, кто уехал из Назарове навсегда.
 Чемоданные настроения.

Задумывались ли вы уехать из Назарово.

1. Нет, никогда. - 38 (17%)

2. Да, задумывались. - 46 (20%)

3. Задумывались, но не можем решиться. - 34 (15%)

4. Очень хочу уехать в другой город. - 37 (16%)

5. Очень хочу уехать в другую страну. - 32 (14%)

6. Хочу в деревню. - 8 (4%)

7. А мы уже уехали. - 30 (13%)


Всего проголосовало: 227

 
Екимова Елена
4 мая 2014 21:16
Сообщение #281


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Эти удовольствия платные.Один знакомый англичанин,к примеру,месяц назад сделал операцию на сердце за 11 700 лир(198 900 руб).Мог сделать такую же в Англии,но там в разы дороже.Выписали его на 3 день после операции,т.е. долго не держат.Да и после родов выписывают также быстро.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
4 мая 2014 21:19
Сообщение #282


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
Один знакомый англичанин,к примеру,месяц назад сделал операцию на сердце за 11 700 лир(198 900 руб).

Так это со страховкой или без?
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
4 мая 2014 21:21
Сообщение #283


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Без.Я писала раньше,что за год нам не пришлось столкнуться с мед.услугами,кроме как сдачи анализов на ВНЖ.Поэтому информацией в полном объёме не владею.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
8 июня 2014 13:07
Сообщение #284


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
Поэтому информацией в полном объёме не владею.

Ну как вы там. Маетесь небось от жары. Не знаете куда и спрятаться. А мы нормально. Скоро можно будет ходить без рукавиц. :ag:
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
9 июня 2014 00:41
Сообщение #285


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Сегодня в городе Гирне +30°,температура воды в море +25°,штиль.Как,впрочем,весь последний месяц.
Перейти в начало страницы
ramzes
9 июня 2014 11:49
Сообщение #286


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
Сегодня в городе Гирне +30°,температура воды в море +25°,штиль.Как,впрочем,весь последний месяц.
жара еще не надоела? :ab:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Екимова Елена
9 июня 2014 14:43
Сообщение #287


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 25.01.2014
ICQ:--
Жара будет в августе,а сейчас очень комфортно. :aj:
Перейти в начало страницы
Пересмешник
9 июня 2014 14:45
Сообщение #288


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Екимова Елена
Жара будет в августе,а сейчас очень комфортно.

Ну ничего. В августе езжайте в Крым. :ag:
Перейти в начало страницы
Пересмешник
10 июля 2014 14:46
Сообщение #289


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
Я как Елена тоже бы поместила фото, чтобы не быть голословной, но не получается.

Страшные вещи показывают по ТВ. Наводнение у вас в Туапсе. Как вы там?
Перейти в начало страницы
anfisa
10 июля 2014 23:51
Сообщение #290


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Страшные вещи показывают по ТВ. Наводнение у вас в Туапсе. Как вы там?

Спасибо за заботу. Да, наводнение было страшное, но не в том районе где я живу. Но школа, в которой я работаю, пострадала сильно. Дело в том, что образовалось над морем несколько смерчей, которые втянули воду и она потом выпала на город. 112 мм осадков за пару часов и река, маленькая в обычное время, превращается в страшный потоп. Не смотря на то, что у нее высокие бетонные берега, она вышла из них и понеслась по дороге, сметая тротуарную плитку и куски асфальта. У нас в школе вода вынесла часть пластиковой двери в столовой( она находится в полуподвальном этаже) и залило весь этаж. Два дня вычерпывали грязь и мыли весь этаж. Дети убирали школьный двор и спортплощадку от камней, грязи и веток. Говорят полностью смыло Дикий пляж, это с северной стороны порта. Но туда никого не пускают, там упал бетонный забор порта. а что еще неизвестно.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
12 июля 2014 12:31
Сообщение #291


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
Спасибо за заботу. Да, наводнение было страшное

Не жалеете, что уехали?
Перейти в начало страницы
anfisa
13 июля 2014 20:07
Сообщение #292


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Не жалеете, что уехали?

За два года ни разу не пожалела. Природные катаклизмы случаются везде. А в остальном все замечательно- тепло, зимы нет, море с мая по октябрь, а мы сибиряки и в декабре можем искупаться. Фрукты, овощи- все натуральное и вкусное.
Перейти в начало страницы
korosta
14 июля 2014 10:28
Сообщение #293


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
А чем у нас нынче не Туапсе? Жара такая же, дождя почти нет. Зелень везде, фрукты, овощи. Одно отличие - моря нет. Но новый мЭр как ща придёт, как наговорит нам МОРЕ обещаний.

По теме. А кого нибудь есть пример жалеющих об отьезде? Точнее, не так- признавшихся, что жалеют.

--------------------
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...
Перейти в начало страницы
Пересмешник
14 июля 2014 12:57
Сообщение #294


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
Природные катаклизмы случаются везде. А в остальном все замечательно- тепло, зимы нет, море с мая по октябрь, а мы сибиряки и в декабре можем искупаться. Фрукты, овощи- все натуральное и вкусное.

Так то да. Только вот всё равно говорят, что есть некое напряжение между русскими и армянами в приморских городах. Вы не ощущаете?
Перейти в начало страницы
anfisa
14 июля 2014 13:06
Сообщение #295


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: korosta
Точнее, не так- признавшихся, что жалеют.

А чего признавать- продай жилье и вернись в Назарово, если сильно скучаешь. У меня второе лето гостят друзья из Назарово и всем нравиться.
Цитата: Пересмешник
что есть некое напряжение между русскими и армянами в приморских городах. Вы не ощущаете?

Вы знаете за два года я не слышала о таком. Правда в 2011 году был случай, когда был убит ученик 11 класса нашей школы армянином. Но говорят, это был такой отморозок. После этого случая во все праздничные дни в городе совместно с полицией вечером дежурит родительский патруль.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
14 июля 2014 13:12
Сообщение #296


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
Вы знаете за два года я не слышала о таком.

Скажите пожалуйста, а какое вообще соотношение армянского и русского населения в Туапсе. Я например знаю, что в Адлере, армян около 30%, а в Сочи больше половины. И ещё мне интересно, армяне проживающие в приморских городах считаются россиянами или нет? По паспорту и фактически. Они вообще в армию призываются? Как вы видите расклад по численности россиян к другим национальностям на черноморском побережье в ближайшие 10-20 лет. Если не ответите, отнесусь с пониманием.

Цитата: Пересмешник
Если не ответите, отнесусь с пониманием.

Ну вот. Значит всё таки, не всё на юге России однозначно. :ac:
Перейти в начало страницы
anfisa
15 июля 2014 03:20
Сообщение #297


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.05.2012
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
соотношение армянского и русского населения в Туапсе
По данным переписи 2010 года в Туапсе армян почти 10%. В Краснодарском крае 5,5%. Значит действительно их на побережье много. Русскими они себя считают или нет, в паспорте теперь национальность не указывается. Следовательно при переписи они себя заявляют армянами. Но так наверное и есть, если судить по школе, то в каждом классе 2-3 ученика с армянскими фамилиями. Есть дети из семей, где кто-то один из родителей армянин. Их диаспора здесь видимо дружная. 1.09.2013 года они проводили фестиваль "Золотой абрикос". Была большая праздничная программа, которую вел арменин из "Кривого зеркала" (фамилию не помню, так как не люблю эту передачу). Многие из армян были спонсорами этого мероприятия. Городская площадь была полна. Но отношения с ними русских хорошие. У нас в школе несколько учителей армянок. Про армию не знаю. Но если у них гражданство, то наверное призывают. По поводу ближайших 10-20 лет мне прогноз делать сложно, но большинство семей многодетные (3-4). Так у меня в классе в одной армянской семье пятеро детей, в другой десять. Но десять-это исключение. Там жена русская и верующая. Но они постоянно с Армении приезжают. Сегодня ехала с таксистом, он четыре года назад переехал, потому, что дети после института остались в России, в Туапсе.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
15 июля 2014 14:21
Сообщение #298


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: anfisa
они постоянно с Армении приезжают.

Вот, в этом и проблема. Национальный состав на черноморском побережье постоянно меняется не в пользу русских. Куда нам тягаться, если у них по 5-10 детей в семьях. Как они их умудряются вырастить и прокормить? Хорошо ещё, что армяне Христианской Веры. То есть нет религиозной вражды. Ну дай Бог жить в мире и согласии. А то вот про Анапу почитаешь, очень неприятный осадок остаётся. :ac:
Перейти в начало страницы
MIRTA
17 сентября 2014 20:22
Сообщение #299


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация:
ICQ:--
Привет всем.кто по разным причинам и в разное время уехал из Назарово! Вы слышали. у нас прошли СУПЕР-выборы Главы города? Победила Юля Стрельникова при поддержке 30% проголосовавших за нее старушек.... Ваше отношение к этому? Высказывайтесь прямо. все что думаете. Вам все-равно не жить в этом городе....
Перейти в начало страницы
Пересмешник
19 сентября 2014 13:07
Сообщение #300


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: MIRTA
Победила Юля Стрельникова при поддержке 30% проголосовавших за нее старушек...

Дайте скан протокола, подтверждающий ваши слова. :ad:
Перейти в начало страницы
 
« · Отдых и Путешествия
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0