↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Кто виноват и что делать? Или кому на руси жить хорошо... , Обсуждение Российскоо бытия.
Luzer2013
24 января 2014 17:24
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Nike2u,
Не надо себя обманывать, границы стопудово закрыты не были. Я в70х в Германии работал. Пластинки c Deep Purple продавались за 100р. А сейчас их концерт где-то в Н-ске до 5000 р оценивают. Теплиц в городе было много, они не рентабельны-Сибирь. Летом частники имеют любые овощи, а ранее В 50-60х мы дома в огороде собирали 20-30 ведер томатов.
Конечно мысли у всех разные. Я очень стар, Вы молод, жизнь разная. Я захватил послевоенное время, оно было нелёгкое, время правителя Хрущёва Отличалось от послевоенных лет. Затем Брежнев, неплохое время кстати было. Уродства хватало, к примеру, мусорские ловили пацанов, ножницами отстригали патлы(волосы), если ты подражал битлам или рвали штаны, носящих "дудочки", а затем клёши, обосновывая , что ты стиляга, а это уже не по-советски. Но время-здоровское! О деньгах молодые не думали. Развлечении валом, спорт и физ-ра на высоте. Обкуренных мы не видели и не знали о них,как не было курящих девчонок, считалось позорным, в основном из-за вони табачной(из-за морали тоже), духи были настоящие и девушки ими пользовались. В 80х начались проблемы, генсеки менялись, начался застой,сейчас довольные сегодняшней жизнью вспоминают именно это время и аргументы в их пользу. В 90х наступило время "шакалов" до прихода Путина. А 2000е годы , ну они у всех на виду. Кто смел, тот и съел. Кому-то нравится , кому и нет. У каждого своё видение жизни и аргументы свои. Все по-своему могут быть правы.
Не надо некоторым писать про флуд и прочее, не хочешь , не читай. Не надо друг на друга обижаться,даже если кто-то не прав. Темы интересны, развивается общение среди разных людей. Рисуется истина. А что зимними вечерами делать?
Перейти в начало страницы
Zmey
24 января 2014 19:50
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2009
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Летом частники имеют любые овощи, а ранее В 50-60х мы дома в огороде собирали 20-30 ведер томатов.

Так в чем беда разве сейчас нельзя строить теплицы, нельзя выращивать урожай? В том и дело что теперь вы не хотите этого делать потому что все можно купить не за дорого в магазине, так зачем стаять на грядках буквой зю.... Я бы тоже мог сказать что, время моей юности, это было золотое время.... Оно так и было, для меня по крайней мере... И пофиг было, что там как вы выразились "Время шакалов"-они же Лихие 90ые, кто там правил, что там творилось, мне то было там хорошо.... Отсюда мораль с годами не мир меняется к худшему, а мировидение человека, от того и кажется ему что жить стало хуже, все разваливается и впереди лишь мрак и беспросветность... Страх будущего, в человеке порождается нежеланием отпустить свое прошлое....
Перейти в начало страницы
Nike2u
24 января 2014 19:58
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Раньше были рентабельны теплицы - теперь нет. Де-то читал чё в Крае трамваев не будет - тоже не рентабельно. Походу автобусы меньше денег топливом едят чем трамваи электричеством.
Вроде вопрос был о качестве товара, а не о цене.

Змей, красиво написал. Может наше настоящее такое мрачное потому что мы не хотим его сделать светлее?
Перейти в начало страницы
Luzer2013
24 января 2014 20:14
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Zmey,
Немного не так.Не мир меняется к худшему, а люди. Ещё 20 лет назад ,Солженицын говорил, что народ сберегать надо. Взять 50-60-70 годы.
Люди дружнее , добрее были, предательства, подлости почти не было.Послевоенная идеология народа(именно народа, а не власти) работала по-другому. Дисциплина была, зависти, жадности не было. Наркомании, повального пьянства не было. Строительство, труд в почёте. Лжи, обмана не терпели. Где деньги, там нет дружбы, кто не слышал это выражение?
Сейчас,национальная идея-деньги. Не для истинно русских, настоящих сибиряков у которых особый характер.
Что такое по- вашему, жить хуже или лучше. Если в материальном благополучии, то ошибаетесь. Прочтите русские сказки, в них вся правда.Если в правде, дружбе, равенстве, порядочности элементарной, морали и духовности народа, то это для человека. Ответьте,что значит?

Nike2u,
О рентабельности. Вы же постоянно сами пишите о пред-лях и их выгоде. Почему в откат идёте, я Вашу тему поддержал в этом вопросе. Цена, себестоимость, качество взаимосвязано, я о теплицах, а они всегда были прикреплены к предприятиям. Частнику можно об этом думать, но надо считать, выгодно или нет (ресурсы,сама земля дорогие).

Найк, не всё зависит от нас самих, это я о мрачном настоящем(хотя,я не говорил, что настоящее-мрачное). Мир взаимосвязан. Войны,нищие страны, экономика ведущих стран и много другого влияют на обстановку в других государствах. Многое зависит от руководства страны, региона. Посмотрите-Сирия, Украина. Подумайте.

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 24 января 2014 20:16
Перейти в начало страницы
miqola2564
24 января 2014 20:31
Сообщение #25


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 2.03.2012
ICQ:--
Не смог молчаьть. Для ЗМЕЯ.Дточка если не изучил сути вопроса не пускай пузыри. Обясни почему б6езбожники в восьмедисятых были добрее чем верующие люди сейчас.
Перейти в начало страницы
Nike2u
24 января 2014 20:53
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Рентабельность заключается и в спросе на товар тоже. Знаете почему не рентабельно? Dа потому что никому не нужны отечественные овощи. Дорогие они. Даже те кто по ним скучает - не станет их брать. Потому что хотят чёб они стоили как китайская ботва. А у нас даже себестоимость выше розничной цены китайских овощей. В этой цене то что Вы перечислили и кроме того высокая стоимость рабсилы. Вот.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
24 января 2014 20:59
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Nike2u,
А самое главное, мы в Сибири живём, но у нас есть прекрасное лето, только не ленись. А без огурцов и томатов зимой можно жить.
Перейти в начало страницы
Nike2u
24 января 2014 22:16
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Хм... Када написали чё китайские огурцы надоели на прилавках - я подумал что хотят видеть русские. Оказывается нет. Просто китайские видеть неохота. А русские мы летом сами вырастим, а зимой и без них обойдемся. Вон чё...

А всякие войны dа нищета сигда были есь и будут. Даже в СССР'ские времена мир вокруг жил, воевал, нищенствовал. Знаете скока в те же 50-60-70 советы в нищие страны хавчика отправили?
Сё начинается с нас. Один человек весь мир не перевернет, но самого себя перевернуть под силу каждому. Ан нет, 'мог бы, dа неохота...'

miqola2564,
Вы сами-то вон Змею пузырями нагрубили. Вы чего раньше добрее-то были?

Сообщение отредактировал Nike2u - 24 января 2014 22:33
Перейти в начало страницы
ramzes
25 января 2014 05:32
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Nike2u
потому что никому не нужны отечественные овощи. Дорогие они.
А вот почему у нас цены на продукты как например в Германии или США,даже одежда дороже и качеством хуже один китай,машины и те дороже,но средняя зарплата в Германии 70-80тысруб,в США 120 тыс.руб?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
kovalevgon
25 января 2014 11:51
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
россия добывает 30% всех мировых запасов(полезные ископ.,нефть и т.д), а население россии составляет 2% от мирового населения. Исходя из этого мы должны быть самые богатые люди планеты. НО, что бы мы стали самыми богатыми нам нужно сломать мировую экономическую систему (национализировать ВСЁ внутри страны, а в особенности рубль,ЦБ России вывести из подконтроля определённых семей) и тогда можно говорить о качестве продуктов и о прибыльном бизнесе.......
Перейти в начало страницы
Nike2u
25 января 2014 14:15
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Если Вам непонятно что случилось с людьми, почему раньше были добрее - то взгляните на что этому предшествовало.
Была череdа конфликтов, затронувших так или иначе каждого - две международных войны, между которыми в нашей стране революция и гражданская война. Беда, огромная, страшная, коснулась каждого. Кроме того - народ после этого НАКОРМИЛИ. Люди были счастливы - они были сыты и беды наконец-то их покинули. Но продолжалось это как раз до 70х-80х, когда поколение, хапнувшее горя, сменилось.
Уже в 80 была и трава, и алкоголизм, и даже проституция. Это цвело потому что люди не закалялись в борьбе, их не мучили беды. Они были сыты, но не ценили этого. Им нечем было заняться.
Счастья невозможно оценить до тех пор пока не с чем сравнивать. Чтоб быть счастливым - нужно сначала о дерьме поплавать. Либо добиться огромного успеха, что дано не каждому.
Так что сегодняшнее состояние людей - абсолютно закономерно. Этого невозможно было избежать. И все сегодняшние беды и сложности - во благо народа.


ramzes
А вот почему у нас цены на
продукты как например в
Германии или США,даже
одежда дороже и качеством
хуже один китай,машины и те
дороже,но средняя зарплата
в Германии 70-80тысруб,в
США 120 тыс.руб?

Про Америку невкусный вопрос. Всем известен их самый большой в мире внешний долг. Чтобы понять как живут американцы надо сделать следующее (это не призыв к действию, приводится только для ознакомления):
Берете ипотеку лямов 20, но квартиру не покупаете, а живете на эти деньги как Вам хочется и про платежи забываете чёб они не омрачали Вашего счастья. А приставов и представителей банка расстреливаете без предупреждения, объявляя их террористами. Всё просто.
С Германией сложнее. До падения берлинской стены восточная Германия догадывалась как живет запад и стену сломали как раз потому чё первым не доставляло как они живут относительно вторых. Это теперь Вы можете говорить о Германии в целом.
Сядьте в самый современный наш Lada Largus, а потом в бэху 80х годов, или в обратном порядке. Если понятно ничё не стало - повторите много раз.

Чёб было больше впечатлений - промчитесь по трассе сначала на одной, потом на другой. Снова много раз, если чё...

kovalevgon,
Если всё национализировать - бизнеса вообще не будет, ни прибыльного, никакого. Смотрите внимательно что пишете.

'Сломать мировую экономическую систему' можно аще без комментариев оставить...
Перейти в начало страницы
Roman-5757
25 января 2014 22:20
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Nike2u,
:ag: Я в шоке...огурцы...помидоры.. :ag: Вы бы еще туалетную бумагу обсудили!!!Лучше подскажите...как построить в Назарово,новую городскую баню?
Перейти в начало страницы
Nike2u
26 января 2014 01:06
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Экскрементарно, Вася. Если Вы хотите новую баню для рабочего класса - Вам нужно обратиться в администрацию, там за пару лет подготовят необходимую документацию, разработают проект и рассчитают бюджет, раздутый в 2-3 раза. Потом на якобы конкурсной основе брат зятя жены прокурора возьмётся осуществить этот проект за пару лет, раздув попутно бюджет ышо в 2 раза. В итоге будет баня для народа.
Вариант второй:
Вы хотите построить баню для людей.
Для этого можно перечитать посты Алекса про шиномонтаж в ветке 'как заработать деньги', тока вместо 'шиномонтаж' подставить 'сауна'.
Район леспромхоза идеально подходит - рядом Чулым, земля не нужная, болото, трасса под
боком. Можно элементарно купить землю, составить бизнес-план и продать это тому кто будет этим заниматься. Я всерьёз подумываю заняться продажей этой идеи, так чё отдал Вам свои козыри. Кто вперед?

Кстати каждый этап можно оставить.
1. Покупаете землю у администрации и... Сдаете в аренду.
2. Покупаете землю у администрации и пишете бизнес-план. Продаете либо всё вместе, либо тока бизнес-план, а земля Ваша - отдаете в аренду покупателю бизнес-плана.
3. Покупаете землю у администрации и пишете бизнес-план, строите сауну, продаете свой франчайз.
4. Покупаете землю у администрации, пишете бизнес-план, строите сауну, используете, получаете прибыль.
5. Покупаете землю у администрации, пишете бизнес-план, строите сауну, используете, получаете прибыль, нанимаете управляющего, который отвечает за ВСЁ, паритесь на канарах, не думая о том что создали и где это находится...

Для справки:
Фразу 'я в шоке' слышал тока от малолетних глупых девчонок (неоднократно) и читал в Ваших постах (неоднократно)...

Кстати написал не в ту ветку. Пришлось скопировать. Кстати без справок. Там из-за виновника справок и так колбаса получилась.

Сообщение отредактировал Nike2u - 26 января 2014 01:42
Перейти в начало страницы
ramzes
26 января 2014 03:14
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: kovalevgon
что бы мы стали самыми богатыми нам нужно сломать мировую экономическую систему (национализировать ВСЁ внутри страны, а в особенности рубль,ЦБ России вывести из подконтроля определённых семей) и тогда можно говорить о качестве продуктов и о прибыльном бизнесе...
Так 20 с лишним лет назад с радостью наоборот избавились от этого :ai:


Цитата: Nike2u
Про Америку невкусный вопрос. Всем известен их самый большой в мире внешний долг. Чтобы понять как живут американцы надо сделать следующее (это не призыв к действию, приводится только для ознакомления):
Берете ипотеку лямов 20, но квартиру не покупаете, а живете на эти деньги как Вам хочется и про платежи забываете чёб они не омрачали Вашего счастья. А приставов и представителей банка расстреливаете без предупреждения, объявляя их террористами. Всё просто.
С Германией сложнее. До падения берлинской стены восточная Германия догадывалась как живет запад и стену сломали как раз потому чё первым не доставляло как они живут относительно вторых. Это теперь Вы можете говорить о Германии в целом.
Сядьте в самый современный наш Lada Largus, а потом в бэху 80х годов, или в обратном порядке. Если понятно ничё не стало - повторите много раз.
Я не понял,про что весь этот каламбур,вопрос состоит в том,что русский,немец и американец отработали по 40 часв в неделю целый месяц(выращивали помидоры например),русский получил 10 тыс. зарплату,немец 100тыс,американец 120 тыс,потом каждый пошел в свой магазин покупать продукты по одинаковой цене,почему,на загневающем западе умирающего от кризиса так,а в стабильной России так?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Nike2u
26 января 2014 03:57
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Ramzes,
Я вижу с ассоциациями у Вас туго. Объясняю:
Американец получил из 'ипотеки', немец потому чё РЕАЛЬНО выращивал, а русский потому чё такой он, не как все... И на ипотеку жить не может - загрызут, и реально выращивать - китайцы помогут.
Перейти в начало страницы
ramzes
26 января 2014 04:09
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Nike2u
Я вижу с ассоциациями у Вас туго. Объясняю:
Американец получил из 'ипотеки', немец потому чё РЕАЛЬНО выращивал, а русский потому чё такой он, не как все... И на ипотеку жить не может - загрызут, и реально выращивать - китайцы помогут.

У кого с чем туго,это вопрос,твои ответы гениальны,можешь не работать,скоро получишь Нобелевскую премию :ag:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Roman-5757
26 января 2014 10:29
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Цитата: Nike2u
Фразу 'я в шоке' слышал тока от малолетних глупых девчонок (неоднократно) и читал в Ваших постах

Благодарю Вас ..за то,что следите за моими постами! :ag: А вы тут расскажите лучше,как в бане роботов можно использовать..ну и как там они вообще...чем заниматься будут? :ag:
Перейти в начало страницы
Nike2u
26 января 2014 10:54
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Они будут отбирать работу, ронять до нуля зарплату и превращать рабов в ненужное мясо.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
26 января 2014 12:17
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Nike2u,
Сауну не разрешат строить возле реки, зона подтопления. Если только гуманоиды прилетят из Китая, они сейчас всё делают на воздушных подушках,говорят и дорог не надо будет в будущем,все летать будут. Даже огурцы и помидоры в воздухе будут расти, безвредные. Сам видел ,как он улетел на "приспособе" с воздушной подушкой. Засёк я , за пол-секунды...от моего дома до Китая!
Перейти в начало страницы
Nike2u
26 января 2014 12:27
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2013
ICQ:--
Тема 'уехала'. В Китай. Может сётаки узнаем кому на Руси жить не хорошо, а?
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0