↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Совместные покупки
березка
14 января 2014 00:55
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 22.12.2010
ICQ:--
Добрый вечер!
Недавно наткнулась на сайт совместных покупок в Назарово. Кто пользуется услугами этого сайта? Действительно ли выгоднее, чем в магазине?
Перейти в начало страницы
Пограничник
14 января 2014 01:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.11.2013
ICQ:--
А можно ссылку? Не разу просто не слышал про такие покупки.
Перейти в начало страницы
Maksim
14 января 2014 02:09
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Не советую пользоваться услугой данного сайта. Меня там много фактов смущает, например: Форма и сроки оплаты: предоплата 100% на карту Сбербанка в течении 2(!!!) дней с момента выставления счета. Можно при встрече ( на руки ); Риски (пересорт, брак): За пересорт и брак ответственности не несу. Пересорт помогу пристроить.
Перейти в начало страницы
березка
14 января 2014 03:51
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 22.12.2010
ICQ:--
Maksim
Интернет-магазины в основном и работают по предоплате. Да и вообще, покупка в интернет-магазинах-это всегда риск, как получить брак, пересорт, так и попращаться с денежкой. К такому виду шопинга, я отношусь нормально (имею ввиду покупки в интернет-магазинах) и пользуюсь частенько. А вот с совместными покупками ни разу не сталкивалась. Очень интересно, как же работают эти Совместные покупки .
Перейти в начало страницы
Darina
14 января 2014 06:55
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: березка
Очень интересно, как же работают эти Совместные покупки .

А Вы почитайте любую действующую закупку - Вам сразу все станет ясно.

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
14 января 2014 12:01
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Организаторы закупок не ставят перед собой цель в получении прибыли и берут за свой труд чисто символическую оплату: 10-15% от суммы заказа для компенсации различных затрат (телефонные переговоры, затраты на транспорт, интернет и др.).
Альтруисты и филантропы. Какая же оплата на взгляд организаторов была бы не символичной. Боюсь даже представить. :ag:

В разделе Контакты вместо ожидаемых реквизитов ООО или ИП видим форму куда посетитель должен ввести свои контакты. Тоже смешно :ag:


Цитата: березка
Да и вообще, покупка в интернет-магазинах-это всегда риск, как получить брак, пересорт, так и попращаться с денежкой.

Есть утвержденные Правительством РФ Правила дистанционной торговли и если покупать в серьезном интернет-магазине, то риск "попрощаться с денюшкой" равен нулю. Как опознать серьезный интернет-магазин работающий в правовом поле - вопрос второй. Как минимум там должны быть контакты предпринимателя.

Резюме по обсуждаемому сайту Чулымка.ру следующее. Некая чулымка решила заняться незаконной предпринимательской деятельностью и первый же недовольный покупатель-совместный закупщик, обратившись в органы, автоматически прикроет лавочку. Судьба собранных на указанный момент денег видится туманной. Это как минимум. Как максимум может быть на указанном сайте реализуется мошенническая схема - деньги просто собираются и забираются. Веря в лучшее считаю, что всё-таки наверное первый вариант - незаконная предпринимательская деятельность :ab:
Перейти в начало страницы
Понедельник
14 января 2014 12:11
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Крупные интернет магазины, в основном зарубежные, работают по такой схеме: выбираешь товар из каталога, заказываешь, переводишь деньги гарантирующей организации, у которой деньги находятся до того момента, пока не поступит подтверждение о том, что заказчик получил товар. Только после этого деньги перечисляют отправителю. Но, даже такая схема не является 100% гарантией. А в данном случае, я бы не рискнул. Какие гарантии? :bl:
Перейти в начало страницы
Darina
14 января 2014 17:09
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Понедельник
Крупные интернет магазины, в основном зарубежные, работают по такой схеме:

Совершенно не понимаю - о чем это Вы...


Я начала пользоваться совместными покупками 3,5 года назад в больших и средних городах нашего края. Теперь у нас есть своя Чулымка - и это здорово!
Преимущество в том, что у нас в городе твой организатор покупки в 90% случаях окажется либо родственником, либо другом родственников, либо одноклассником и т.д. ГОрод маленький - и доверия к местным организаторам безграничное. :)

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Понедельник
14 января 2014 19:51
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Darina
организатор покупки в 90% случаях окажется либо родственником, либо другом родственников, либо одноклассником и т.д. ГОрод маленький - и доверия к местным организаторам безграничное. :)

Сетов тоже чей нибудь друг, родственник или одноклассник. Но, почему то все его друзья родственники и одноклассники ездят по разбитым дорогам. Поэтому доверять ему, несмотря на маленький город, я не советую. :dn:
Вы лучше расскажите конкретный пример таких покупок, какая от них выгода, какая морока. Качество товара, гарантии и прочее.
Перейти в начало страницы
Darina
14 января 2014 21:35
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Понедельник
Сетов тоже

Вам не надоело? :bn:

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
alex1978
14 января 2014 21:50
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Господи, да что же это за мода то такая, даже к покупке детских ползунков в интернет магазине сетова приписывать. ?????
Сетов конечно антигерой, как все от ер в наши дни, однако, тут то он при чем???????
А если у вас запор, вы тоже думаете, сетов виноват????
Перейти в начало страницы
Понедельник
15 января 2014 12:00
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: alex1978
Сетов конечно антигерой, как все от ер в наши дни

О том и речь.
Цитата: Darina
Вам не надоело?

Хорошо, отбросим Сетова в сторону. Но, вы так и не ответили на основной вопрос. В чём преимущество вот таких покупок. Какая от них выгода.
Перейти в начало страницы
asanich
15 января 2014 12:16
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Посмотрел сайт, полистал форум. Порадовало что берут всего лишь 15 процентов)))) Дык это обычная накрутка любого магазина. Обычный развод для любителей кроилова, которое понятно к чему ведет.
Перейти в начало страницы
Darina
15 января 2014 17:15
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Понедельник
Но, вы так и не ответили на основной вопрос. В чём преимущество вот таких покупок. Какая от них выгода.

Выгода очень большая! Я не буду сейчас Вас агитировать на совместные покупки. Если Вы захотите вникнуть и попробовать - Вам просто нужно зайти на форум и почитать-посмотреть, сайты посетить, с которых предлагается выкупить что-либо.
А если Вам нужно подискутировать на эту тему - простите, у меня сейчас нет на это времени.

Цитата: asanich
Дык это обычная накрутка любого магазина.

Обычная накрутка назаровских магазинов - 200-300%. Не?


Кстати, большинство отписавшихся путают понятия "интернет-магазин" и "совместные покупки".

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Понедельник
15 января 2014 17:25
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Darina
Если Вы захотите вникнуть и попробовать - Вам просто нужно зайти на форум и почитать-посмотреть,

А я где, не на форуме?
Цитата: Darina
Выгода очень большая!

Ну и приведите конкретный пример. Типа в магазине стоит столько, а мы взяли за столько. Вот и всё.

Цитата: Darina
Обычная накрутка назаровских магазинов - 200-300%. Не?

Не! Открою вам тайну. Некоторые виды товаров магазины продают даже в минус. А по другому нельзя, ибо нужно сохранять ассортимент.
Перейти в начало страницы
МарияЯ
15 января 2014 20:54
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 15.01.2014
ICQ:--
Совместными покупками в г.Новосибирск, пользуюсь несколько лет. В Назарово у девочек тоже покупала несколько раз. Вот Вам конкретный пример моей недавней покупки (не сочтите за рекламу):
Сайт бегемот
Конструктор для малышей
Оптовая цена 1250,66
розничная цена 1963,54
Придя в магазин, Вы этот конструктор купите за1963,54руб
Для того чтобы купить по оптовой цене необходимо купить на 8000руб, я думаю не каждый может такое себе позволить, я в том числе.
Совместная покупка по оптовой цене. Девочка ведет закупку уже несколько лет, за это время наработала скидку 21% и за свою работу берет 15%
Считаем 1250,66-21%+15%=1188руб
Таким образом конструктор для ребенка обошелся 1188руб, ну и неделя ожидания (доставка из Новосибирска).
Моя экономия 1963,54-1188=775,54
Доставить из Новосибирска-не проблема, но это отдельная история.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0