↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Рекламное табло на г-це Заря и дорожное движение
КАПИТОЛИЙ II
21 октября 2013 02:06
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Считаю, что данное табло осложняет дорожную обстановку на оживленном перекрестке К.Маркса-Арбузова. К сожалению нет видео, где можно оценить работу табло в динамике. Только картинка. Внезапное вспыхивание и мелькание на этом большом табло в 10 метрах от перекрестка может серьезно дезориентировать участников движения. Особенно плохи дела будут зимой, когда светает поздно, а темнеет рано.

Ваше мнение?

Рекламное табло на г-це Заря и дорожное движение
Перейти в начало страницы
krasrab
21 октября 2013 07:55
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2013
ICQ:--
КАПИТОЛИЙ II,
Совсем это дорожную ситуацию не осложняет. Потому что на табло смогут посмотреть только те, которые едут в сторону 8 го мкрн.
Это табло меня не волнует, оно и от других жилых домов подальше установлено.
А вот табло на Олимпе, оно такое маленькое, но такое яркое, на Заре оно вроде яркость автоматом регулирует, а возле Олимпа жилых домов много. И светит прямо в окно. И допустим я прохожу утром(темно еще) часто и просто слепит (даже если не смотреть)

А табло на Заре - нормальное. В Нью Йорке на таймсквер (он же бродвей) таких же табло сотни и ничего никому не осложняет
Перейти в начало страницы
Andrew_94
21 октября 2013 12:15
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 18.01.2011
ICQ:653891850
С чего это оно дезориентирует? В Красноярске десятки этих табло и никто не разбивается из за них. Вы чушь какую то несете.

--------------------
Власть не развращает
людей ; но дураки,
забравшиеся на
вершину власти,
развращают власть.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
21 октября 2013 12:34
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Andrew_94
С чего это оно дезориентирует? В Красноярске десятки этих табло и никто не разбивается из за них. Вы чушь какую то несете.
Цитата: krasrab
А табло на Заре - нормальное. В Нью Йорке на таймсквер (он же бродвей) таких же табло сотни и ничего никому не осложняет

Дело не в табло, а в том, что оно расположено в 10м от самого оживленного в городе перекрестка и низко настолько, что смешивает восприятие светофоров, знаков, прочей дорожной информации. Понимаете? И видно его со всех сторон перекрестка, а не только тем кто едет в сторону 8 мкр.

Давайте, знатоки Нью-Йорка и Красноярска, покажите в панорамах http://maps.google.com/ и http://maps.yandex.ru/ где табло так нависает над оживленнейшим перекрестком.
Перейти в начало страницы
krasrab
21 октября 2013 12:58
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2013
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Давайте, знатоки Нью-Йорка и Красноярска, покажите в панорамах http://maps.google.com/ и http://maps.yandex.ru/ где табло так нависает над оживленнейшим перекрестком.


В панорамах не покажешь. Вот фотки
Рекламное табло на г-це Заря и дорожное движение
Рекламное табло на г-це Заря и дорожное движение
Рекламное табло на г-це Заря и дорожное движение

Вот. Фоток завались
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
21 октября 2013 14:06
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: krasrab
В панорамах не покажешь. Вот фотки

Посмотрел фотки и панорамы.
Разница с нами :ag: следующая. На Таймс Сквер царство пешеходов - их тысячи. Автомобилей исчезающе малое количество. Не знаю какая там скорость у авто, но похоже черепашья. Нередко, если не сплошь, для автомобилей организовано одностороннее движение.
У нас же имеем перекресток, где автомобили снуют во все стороны со скоростями до 80 км/ч. Табло у нас одно единственное (хотя и дюже агрессивное), в отличие от Таймс Сквер, где исторически сложившееся царство неоновой рекламы ослепляет тысячи пешеходов и десятки еле движущихся авто.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
21 октября 2013 14:31
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
КАПИТОЛИЙ II,
Вы правы,для неопытных и любознательных водителей ,табло будет помехой.А таких-более половины,у нас,в городе.Да и Назарет,не Нью-Йорк сити.
Перейти в начало страницы
krasrab
21 октября 2013 14:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2013
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Не знаю какая там скорость у авто, но похоже черепашья

Как раз таки скорость самая нормальная, как положено. Просто довелось мне там по обмену побывать и за один день только на таймс сквер меня чуть 4 машины не задавили. Но я как посмотрел, пешеходы посылают водителей куда подальше.

А людей там настолько много, что даже знаменитых людей не заметишь. Допустим у телеканала ABC как раз офис на таймс сквер и там частенько на крыше у них выступают звезды, и народ толпится, глазеет.
Перейти в начало страницы
ANUTA
21 октября 2013 16:59
Сообщение #9


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 7.04.2010
ICQ:--
Каждое утро проезжаю описываемый выше перекресток и могу утверждать, что это табло, по крайней мере мне, абсолютно не мешает. А вот ехать в то же время по дороге в п.Горняк, где нет ни одного фонаря, и то и дело из темноты появляются пешеходы и собаки, гораздо неприятнее и опаснее. И наверное не возможно жить в 21 веке с рекламой в виде бумажных листовок расклеенных на столбах...
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
21 октября 2013 20:41
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ANUTA
И наверное не возможно жить в 21 веке с рекламой в виде бумажных листовок расклеенных на столбах...

Никто к этому и не призывает. Мне самому нравится такое табло само по себе, но во избежание ДТП метров на 100 от перекрестка его не мешало бы переместить.
Перейти в начало страницы
Дядя Вова
21 октября 2013 23:38
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Вобще это табло не замечаю, ни когда иду, ни когда еду
Перейти в начало страницы
LENON
22 октября 2013 00:38
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
мне тоже не мешет=)светит да светит.зато город хоть чуток приобразился=)
Капитолий вы видимо пешеход нежели водитель.

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
ramzes
22 октября 2013 00:47
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Проезжал сейчас мимо,глянул на красном из любопытства,очень ярко,в назаровской темноте это табло ослепляет,вот если бы ночью яркость была ниже,было бы лучше.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
22 октября 2013 12:30
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: LENON
мне тоже не мешет=)светит да светит.зато город хоть чуток приобразился=)
Капитолий вы видимо пешеход нежели водитель.

Есть простой принцип - помни, на дороге ты не один. То, что я без проблем проезжал и проходил данный перекресток после установки табло десятки раз, причем одновременно с другими такими же беспроблемными участниками движения, еще не дает гарантии, что в следующий раз, если не у меня, то у кого-то из партнеров по движению не глюканет от внезапной вспышки табло и ситуация на перекрестке пойдет вразнос.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
22 октября 2013 13:31
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
КАПИТОЛИЙ II,
Мне,в личку написал один молодой человек,считающий,если получил права,то уже есть опыт.Спрашивает,зачем обижать водителей,считая половину неопытными.
20 тысяч человек гибнет ежегодно в стране,сотни тысяч покалеченных и раненых,нисчесть поцарапанных,побитых машин.И так каждый год.Что это?
А сами на дорогах не видите,как ведут у нас водители?
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
22 октября 2013 14:07
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Мне,в личку написал один молодой человек,считающий,если получил права,то уже есть опыт.Спрашивает,зачем обижать водителей,считая половину неопытными.

Водители конечно существенная составляющая участников дорожного движения, но не забываем, что кроме них есть еще пешеходы и пассажиры. Последние иногда считают, что машина едет сама по себе. И вот такие пассажиры ослепленные красотою и мельканием буквально воткнутого под нос табло могут начать тормошить водителя которому хоть бы разъехаться с другими машинами и пешеходами. Здесь и опыт может не помочь. :ck:
Перейти в начало страницы
ANUTA
22 октября 2013 14:44
Сообщение #17


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 7.04.2010
ICQ:--
Если водитель дисциплинированный, его и пассажиры отвлекать не будут. А если человек на дороге не видит ни кого кроме себя... Посмотрите сколько "глупых" ДТП: то на светофоре догонит, то перестроиться не смог-не заметил, и т.д. Причем это всё днем. В этих случаях что людям мешало...? Такие водители всегда ищут причину где то, но не в своем поведении. Плохому, как говорится, танцору всегда ...ца мешают... :ag:
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
22 октября 2013 15:51
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ANUTA
Если водитель дисциплинированный

Вы правы. Осталось дело за малым - договориться всем быть опытными, дисциплинированными, со стальными нервами водителями/пассажирами/пешеходами, чтобы не вредить ни себе, ни тем кто волей случая оказался на дороге на критическом расстоянии рядом с нами. В общем, чтобы хорошему танцору плохой не помешал :fk:
Перейти в начало страницы
костенамбур
22 октября 2013 19:33
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
По первости отвлекало внимание, ну а сейчас уже нет, привык. Больше напрягает японская праворульная рухлядь с неправильными фарами, это гораздо серьезнее нежели табло.
Перейти в начало страницы
ramzes
23 октября 2013 00:31
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Еще больше напрягает любая рухлядь,где в рефлекторную оптику и противотуманки ставят китайский гамноксенон,но табло реально слепит внезапными вспышками

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
 
« · Авто+Мото
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0