↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +11°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Что мы потеряли и что приобрели за годы реформ
Metallic_Pro
9 июля 2013 23:35
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Win, ответь, на один вопрос, мастер, это профессия, или должность.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Win
9 июля 2013 23:51
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Metallic_Pro,
Ты где обучался? Профессия - это профессия, А мастер - это мастер своего дела, вне зависимости от профессии. Заглядывай в поисковик своего вопроса - пенек.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
9 июля 2013 23:57
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Win, вот вы и были, на должности мастера. А раньше, мастерами, становились люди, которые, всю жизнь работали по какой ни будь профессии, а потом по состоянию здоровья, или по возрасту, переводились в мастера, вот отсюда и бала профессия мастера, а не должность.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Win
10 июля 2013 00:10
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Metallic_Pro
всю жизнь работали по какой ни будь профессии, а потом по состоянию здоровья, или по возрасту, переводились в мастера,

Вот ты и ответил на свой вопрос.
Цитата: Metallic_Pro
это профессия, или должность.

Из профессии переводятся в ответственного в той или иной области. И название оного - мастер. Профессия - лишь деятельность, а мастер - это человек, способный выполнить профессиональную работу. Как до тебя довести разности в понятиях - профессия и мастер.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
10 июля 2013 00:25
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Win, это вы, ни как, понять, не можете, мастера, не как, нельзя, назначить, а у нас, большинство, мастеров, были назначены, начальством, на эту должность, мастера и они, не разбирались профессии.

Вы, спрашивали, где я учился, вот у мастеров, своего дела и учился, и они были, простыми рабочими, и их, не кто ,мастерами не ставил.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Win
10 июля 2013 00:43
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Metallic_Pro,
Ни каким образом реформы не повлияли на голову селян. Как вы были мастерами так ими и останитесь. Проблема в знание самого понятия - мастер, другого - профессия. Сначала нужно понимать , что - свинья и корова разные животные, а уже потом спорить о родословной.

Стоит иногда разграничивать понятия между тем и другим.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
10 июля 2013 08:12
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Win,Да как и сейчас сдельная оплата не у всех на том же любом заводе,фабрике,предприятии!!Есть повременщики и сдельщики,и так было всегда!!!!
Насчет ипотеки-я то же думал о кредите...но извините,я такую сумму не потянул бы,у вас видимо совершенно другая сумма дохода!!Да кредит выгоднее конечно согласен!.
Мед.обслуживание...я скорей всего хотел сказать-медицина сама!Лучшие врачи были только в СССР!!Со всех стран ехали на стажировку,и повысить свою квалификацию медики!!Поинтересуйтесь историей!И хватит воспевать сегодняшний разрушающийся строй!!Вы что..действительно не умеете (или не хотите)анализировать???Сейчас поддерживают нынешнюю систему только 2 слоя населения...это предприниматели,и те кто состоит в ЕР!Вывод:Вы предприниматель,и видимо каким то образом в администпации завязаны!

Metallic_Pro,Шли в мастера..кто не хотел работать?? :ag: Ну Вы подзагнули!!!Хороший мастер ноги в хлам за день сбивает и устает не меньше сдельщика!!!!
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
10 июля 2013 20:12
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Metallic_Pro
всю жизнь работали по какой ни будь профессии, а потом по состоянию здоровья, или по возрасту, переводились в мастера


Вод здесь, я не правильно, выразил ,мысль, человек который достиг мастерства, в своем деле ,по состоянию здоровья или по возрасту, переводили ,на должность начальника участка, отсюда, по инерции и по уважению, продолжали называть мастерами этих людей.

я, на своем, не большом рабочем пути, много, так называемых мастеров, повидал и у людей, которых я учился, тоже переходили в управленцы, но проработав там месяц, уходили, обратно в рабочие, потому что они могли заработать больше чем на должности.

P.S опять отклонились от темы

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Win
10 июля 2013 21:16
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
!Лучшие врачи были только в СССР

Хороший повод в уверенности. Но, те с кем советовались - в 90 - е годы уехали из страны. Они искали оценки своим знаниям. Теперь следующая ситуация. Виноват распад, развал или как угодно. Но на сегодня идет медленное восстановление. Результат перемен в целом приносит только проблемы уставившемуся обществу. Соответственно, любые перемены несут с собой и недостатки или издержки. Если бы мы продолжали жить, как при Елцине, то тогда был бы полный пипец. Поэтому я и говорю о хорошем.
Цитата: Roman-5757
я то же думал о кредите..

Процентные ставки чуть выше, но нет зависимости. Вместо 13,5 идут 14,5. Какая там условная выгода? Это процет инфляцией съедается.

Цитата: Metallic_Pro
опять отклонились от темы

Совсем не отклонились. Ты потерял членство в МАСТЕРА. Но я думаю, что в мастера я бы тебя не взял. Слишком много запятых в предложении. А значит - ты не уверен в себе.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
11 июля 2013 00:55
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Win,Восстановление?!Интересная идея?!!В чем восстановление то?!Из Вузов выпускаются балбесы,на производстве уже нет тех ассов своего дела(потому что руководству это не надо),в школах-дебильная программа,жилье не строиться(коммерческое строится..это не про нас),в больницу с чем бы ни пошел-везде денежку заплати,при чем это не дает ни какой гарантии,что тебя обследуют или пролечат качественно!И где оно..восстановление?Коррупция-вообще фантастическая!!!Олимпийскую деревню построить не можем,но самое интересное что Сочи,это отражение всей действительности производства всей страны!Вы о ЧЕМ?
Перейти в начало страницы
костенамбур
11 июля 2013 09:51
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Win
Но, те с кем советовались - в 90 - е годы уехали из страны.

человек и говорит что мы медицину про...ли, то что сейчас в москве есть пара тройка толковых профессоров еще не говорит о возрождении медицины.
Перейти в начало страницы
Win
11 июля 2013 19:16
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
костенамбур,
Цитата: костенамбур
про...ли
Не медицину, а страну в целом. А человек как был человеко, так им и остался.
Цитата: костенамбур
о возрождении медицины.

Об этом я, вообще никогда речи не вел. Я, говорил в целом о стране. Помню все. Жил хорошо и достойно, потом - бац, и полная ж.. Даже не знал как и что делать ( у меня на тот момент была семья), а после этого - "бац", ситуация стала улучшаться. Вот этому я и рад. И, поверь, у меня нет желания окунаться в революционное прошлое.

Цитата: Roman-5757
Из Вузов выпускаются балбесы
Мой ребенок закончил с красным дипломом. И на эти мозги уже есть спрос.
Цитата: Roman-5757
в школах-дебильная программа
Как это так?
Цитата: Roman-5757
жилье не строиться
В Красноярке построен целый микрорайон за два года. А стали бы строить, если нет спроса.
Цитата: Roman-5757
в больницу с чем бы ни пошел-везде денежку заплати
Ну тут до смешного. Общество изменилось. Ты не забывай, что соц. и кап. отличаются друг от друга. Или ты все в стране СССР живешь?
Перейти в начало страницы
костенамбур
12 июля 2013 10:17
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Win
Ты не забывай, что соц. и кап. отличаются друг от друга.

однако медицина ровно как и образование в нашей стране позиционируются как бесплатные. Одно дело гос учреждение, а другое частная клиника тут да все от возможностей кошелька.
Самая большая потеря это прогрессивный налог на прибыль цинично подмененный на единый - бич для крестьян и манна для буржуев.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
12 июля 2013 12:21
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: костенамбур
однако медицина ровно как и образование в нашей стране позиционируются как бесплатные.

Медицина у нас не бесплатная, а страховая. При страховой медицине, особенно сейчас в России, крайне распространена ситуация, когда человек, не пользуясь медициной, платит за нее (взносы в фонды обязательного мед.страхования).
Перейти в начало страницы
Roman-5757
12 июля 2013 17:01
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Win,Ну что Вы опять понагородили то?!Усына вашего красный диплом..что ж позддравляю!!Я говорю..в целом и большинстве!!!А сколько с высшим образованием работает,а некоторые и во все не работают?Сейчас переизбыток людей в стране с высшим образованием,и это говорю не я,это говорят люди(профессора)в стране!Жилье то строиться,но я сказал это..не про нас!!!Это коммерческое жилье(на продажу)Не передергивайте.Опять же,если вы не понимаете-человеку работающему на работе,жилье же не предоставят бесплатное??!!Опять же про больницы..Вы повнимательнее читайте что я пишу!!!!
Перейти в начало страницы
Scorpion
15 июля 2013 10:02
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 2.03.2012
ICQ:--
Ну что вы все дай да дай, советы давно кончились, денег дай здоровье дай жилье дай, а заработать как? Пробовали?!
Перейти в начало страницы
костенамбур
15 июля 2013 14:40
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Scorpion
Пробовали?!

И как можно попробовать заработать?
Перейти в начало страницы
Adecvatt
15 июля 2013 17:11
Сообщение #38


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 20.04.2013
ICQ:--
Можно заработать головой, а не получается - тогда руками
Перейти в начало страницы
костенамбур
15 июля 2013 18:24
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Adecvatt
Можно заработать головой, а не получается - тогда руками

В нашей стране, а тем более в нашем городе, заработать головой можно только инсульт, а руками-геморой . Как то так...
Или как в той песне "Если есть у бабы рот значит баба не урод, если есть ... и ... значит далеко пойдет"
Перейти в начало страницы
Adecvatt
15 июля 2013 18:43
Сообщение #40


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 20.04.2013
ICQ:--
ну кто чем и что может. с таким подходом и жить тяжко уже кругом одно омно и все омнюки
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0