↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Разговор о нашем маленьком городе, Проблемы и пути их решения
AnnaStar
5 июля 2013 17:03
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2012
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Ведь списки моногородов не просто так создаются, а для принятия каких-то мер поддержки со стороны власти.

Наш моногород в 2012-2013 годах продолжил участие в программе государственного финансирования при регистрации безработных граждан в качестве ИП. Сейчас, конечно, все закричат: "Разве 77 тысяч - это деньги?" Отвечу: "Да, это деньги, на которые вполне можно начать небольшой бизнес. Например, оборудовать рабочее место парикмахера, швеи, сапожника, обставить техникой и мебелью кабинет юриста или риэлтора и т.д.". Если бы наш город не был монопрофильным, эта программа финансирования закончилась бы в 2011 году.
Перейти в начало страницы
Win
5 июля 2013 17:59
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
AnnaStar,
Если есть желание работать, а не яйцами об асфальт, то этих денег больше чем предостаточно. У меня знакомая швея таким образом работает. И довольно успешно. Даже муж перестал в гараже задерживаться - ревнует.
Перейти в начало страницы
ramzes
5 июля 2013 19:13
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: AnnaStar
Сейчас, конечно, все закричат: "Разве 77 тысяч - это деньги?" Отвечу: "Да, это деньги, на которые вполне можно начать небольшой бизнес. Например, оборудовать рабочее место парикмахера, швеи, сапожника, обставить техникой и мебелью кабинет юриста или риэлтора и т.д.
Как будет этот выглядеть?На официальном учете стоит более 500 безработных,например по случайному стечению обстоятельств у 100 человек профессия парикмахер,100 сапожников и 100 портных,да сотня риэлторов и 100 юристов,всем выдали по 70 тыс.руб и тут такое счастье,в городе появляется 100 парикмахеров,риэлторов,сапожников,юристов и швей,на каждый дом по одному.безработицы нет,все получают хорошую зарплату,за специалистами далеко ехать не нужно,в каждом доме по одному,все в поту и в работе!
Как выглядит все на самом деле?Сколько реально имеют данные специальности,что бы сразу начать чинить ботинки или шить одежду,сколько среди безработных юристов,которые что бы получить высшее юридическое учились 5 лет и потратив сотни тысяч на обучение теперь ищут работу?

Цитата: Win
Если есть желание работать, а не яйцами об асфальт, то этих денег больше чем предостаточно.
Попробуй на своем примере открыть бизнес на 70тыс. :ai:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
St-40
7 июля 2013 00:11
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 12.06.2013
ICQ:--
Если есть руки и время, то на 70 тыс. можно зарегистрировать ИП. Купить принадлежности для резки по кости(дереву). Производить и продавать через интернет. Технология простая, да и резать просто. Главное практика и ваше воображение. Самою простую безделушку можно продать минимум за 3-4 сотни. А если делать красиво + напыление золота и тд, то можно очень неплохие денежки получать.

Это так для примера. Вы же сами не хотите думать, искать, оценивать. Может кто и заинтересуется этим всерьез :)

PS: Я пробовал, но нет прямых рук. :)
Перейти в начало страницы
костенамбур
7 июля 2013 16:17
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: St-40
PS: Я пробовал, но нет прямых рук. :)

Вот и ответ на вопрос.
Перейти в начало страницы
St-40
7 июля 2013 17:22
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 12.06.2013
ICQ:--
костенамбур,
Резал я для себя, а не на продажу. Просто стало интересно. Если действительно этим плотно заняться, даже после работы пробовать, то можно кое каких успехов достигнуть.

Я уже сколько раз писал тут... Придираются к словам и ничего больше.

Вас никто не принуждает становиться ИП,ООО,ЧП и дт. Работаете за 10-15 тыс. Вас это устраивает? Работаете дальше!
Что? Как? А если? Да ну? Докажи. Покажи. Не получиться. Брось. Оно тебе надо? - сколько раз уже слышал такое. Люди всегда думают что всё сложно. На самом деле всё просто. Ты либо делаешь, либо не делаешь.

PS: Тема ушла в другую сторону
Перейти в начало страницы
Win
7 июля 2013 23:52
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
ramzes,
Да у меня он есть и не на 70 , а на 35. Просто дальше больше. Можно и с 10 млн. ни хрена не сделать.
Перейти в начало страницы
St-40
8 июля 2013 09:19
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 12.06.2013
ICQ:--
Win,
Вы правы.

Допусти люди выигрывают в лотерею пару миллионов и что? Покупают машину, квартиру. И живут дальше от зарплаты до зарплаты.
Перейти в начало страницы
костенамбур
8 июля 2013 16:58
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: St-40
костенамбур,
Резал я для себя, а не на продажу. Просто стало интересно. Если действительно этим плотно заняться, даже после работы пробовать, то можно кое каких успехов достигнуть.

Я уже сколько раз писал тут... Придираются к словам и ничего больше.

Вас никто не принуждает становиться ИП,ООО,ЧП и дт. Работаете за 10-15 тыс. Вас это устраивает? Работаете дальше!

я лично работаю
Перейти в начало страницы
St-40
8 июля 2013 23:32
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 12.06.2013
ICQ:--
костенамбур,
Поздравляю вас, еще неплохо устроились. Вахта или у нас в городе?
Перейти в начало страницы
Win
9 июля 2013 04:00
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Вот и ответ на вопрос.

Цитата: костенамбур
я лично работаю за 50килорублей а это я писал про руки из одного места


То есть если у людей "нет прямых рук", то они зарабатывают 50, а если есть, то 10. Или я где-то не прав?
Если человек по способностям умеет нажимать нужные буквы, то он работает головой или руками?
Если человек точит железную деталь на станке, то работает руками или головой?
Все в этом мире связано, не может быть независимым - если тело одно. И так в жизни, если можешь быть "жирафом", то твоя шея может дотянуть и до 100 тысяч, а если не "жираф", то и 10 тыс. хватит. Так что ли?

Цитата: St-40
Резал я для себя, а не на продажу.

Это тоже польза, для тех кто не знает чем себя занять. И кстати не плохая!
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 июля 2013 12:24
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Win
а если не "жираф", то и 10 тыс. хватит. Так что ли?

не знаю, я в зоологии не силен.
Перейти в начало страницы
Win
9 июля 2013 12:49
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: костенамбур
не знаю, я в зоологии не силен.

Да дело не в зоологии (метафоризм), а в том, что у каждого есть возможности, но не каждый этим пользуется. Ноет от того, что лень и все.
Перейти в начало страницы
елка
14 июля 2013 21:36
Сообщение #34


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2013
ICQ:--
Хотелось бы узнать кто должен привести в порядок двор по улице Арбузова 131 и 133. В прошлом году делали раскопки,а порядок навести наверно забыли. Может кто подскажет?!
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
14 июля 2013 23:17
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Кто раскапывал тот и приводит в порядок

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
елка
17 июля 2013 18:22
Сообщение #36


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2013
ICQ:--
Сегодня наблюдала такую картину. К дому подъехала скорая помощь,а проехать она не смогла к нужному подъезду и врачи пошли от первого подъезда к последнему пешком. Потому что по среди двора лежат колеса и машина проехать не смогла. Не знаю номер дома, но где находиться паспортный стол (около продуктового рынка). А если носилки нести ? То как быть?
Перейти в начало страницы
Win
25 июля 2013 03:48
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: елка
То как быть?

Изготовителей "шлагбаума" сделать горбатыми, а сам"шлагбаум" убрать.
Перейти в начало страницы
kjnj
25 июля 2013 15:47
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.10.2012
ICQ:--
Цитата: елка
Потому что по среди двора лежат колеса и машина проехать не смогла.

Инициаторы установки этих колес сами же жители дома. Только когда к ним скорая не успеет, они уже не успеют задуматься.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
15 апреля 2014 11:07
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
malex39155,
Вот , если задуматься, все ругают власть(и я в том числе, правда ту власть , что повыше нашей), вот посмотрите в окно своего двора, посчитайте автомобили. Я насчитал вечером , на шесть подъездов -28 автомобилей.Целый автопарк! Говорим , что ТиИК и ГРЭС дымят. А посчитайте сколько "гадости" от автомобилей?При прогреве. Бесконечно сработавшая сигнализация, писк и "тюлюлюканье", хлопанье дверями. Асфальт в масле, кругом грязь. Ночуют автобусы, бывают грузовики. Ставят на газоны, при выезде тянется шлейф грязи, превращающейся в пыль, которой мы дышим. Дворы похожи на автомагистрали, здесь и "гонщики", летающие под 60 км\час, пьянки в автомобилях, в завершение на асфальт ставят "знаковые" пустые бутылки, Бросают мусор, окурки. Такое впечатление, что у многих "крышу" стянуло с приобретением автомобиля. Сосед мусор вывозит(мешочек, с размером в ведро) на мусорку, расположенную в двухстах метров от подъезда. И за пивасиком ездит в магазин(150 метров), тут же в машине, во дворе и выпивает его.Понравится, едет за новой порцией.
ГАИ следовало бы проводить акции"ДВОР", поверьте, здесь есть много нарушений...Пожарники как бы (невзначай) думают только о жителях, очень беспокоятся о нас, дорогу перекрыть нельзя, как они несчастные подъедут, если вдруг пожар(который бывает раз в пять лет). А вот автомобили припаркованные "штабелями" у окон и подъездов почему то их не волнуют.У нас во дворе уже были поджоги. А если несколько автомобилей начнут гореть? Дураков много и в прямом и переносном смысле. Могут такой фейерверк устроить! Может кому в "отместку". а может просто, ради дури. Лень людей обуяла, в гаражи не хотят ставить, так проще.
Наш двор -это целая тема. Выгул животных. Газоны, загаженные вокруг дома. Зато есть красивое название-любитель животных.
Вот так мы и живём, такое у нас отношение к окружающим жителям нашего небольшого городка. Но зато все кругом кричат, грязь,мусор, власть виновата!
Перейти в начало страницы
VAN
15 апреля 2014 12:51
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Luzer2013,все беды от автомобилей?Если человек ведет себя по скотски,так он и без автомобиля так делает.Один мусор выкидывает из окна,другой курит в подъезде,третий дорогу всяким хламом заваливает.
А вот мусор вывозить или выносить ,дело хозяйское,главное чтобы не на улице бросать.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0