↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +4°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Малый бизнес в г.Назарово, Перспективы существования развития малого бизнеса в г.Назарово. Откры
tiger47666
1 июня 2013 16:19
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Ну если уже на то пошло, то редки они скорее всего из за того что в похоронном бизнесе крутятся очень большие деньги. И зачастую он монопольный.
Сколько сейчас человека похоронить надо денег?
А тут появляется Крематорий, чьи услуги раза в два, три дешевле.
Соответственно монополист (плюс чейнить родственник в администрации) идет в администрацию и говорит: а давайте вы неразрешите им, а я вам денег дам на КОРМАНные расходы.
Вот как то так. Но если сильно захотеть - можно в космос полететь.
Первая загвоздка тут всетаки в первоначальном капитале. А остальное уже вполне решаемо
Перейти в начало страницы
Сюда иди
1 июня 2013 16:45
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: tiger47666
Сколько сейчас человека похоронить надо денег?
А тут появляется Крематорий, чьи услуги раза в два, три дешевле.

Вы уверены, что дешевле? Поищите в интернете "стоимость кремации" и увидите, что помимо собственно услуг кремации, т.е. сожжения (в москве только кремация например стоит 3400р.) вам понадобится аренда зала прощания возможно с муз.сопровождением, урна и кое-что еще. В общем вместо традиционной копки могилы получается свой недешевый набор услуг. А все остальное тоже самое - гроб и т.д. - не в мешке же тело на кремацию привозят. Так что сравнивайте, что сколько стоит. Не так уж и дешева кремация.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Сюда иди
2 июня 2013 12:53
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
PS: Дело в первую очередь не в "рентабельности" кремации. Очень многие люди наверное даже переплатили бы и даже немало - только бы не быть закопанными после смерти.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
malex39155
2 июня 2013 12:56
Сообщение #64


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.04.2013
ICQ:--
Я лично хочу чтоб меня после смерти именно сожги а не закапывали в землю ну не прельщает меня перспектива гнить лежать.
Перейти в начало страницы
ramzes
2 июня 2013 14:42
Сообщение #65


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: malex39155
ну не прельщает меня перспектива гнить лежать.
а чем именно прельщает перспектива,гореть в печи ? :ai:

Цитата: Сюда иди
Очень многие люди наверное даже переплатили бы и даже немало - только бы не быть закопанными после смерти.
не по православным традициям это.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
tiger47666
2 июня 2013 14:49
Сообщение #66


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
ramzes,
А вдруг в ад попаду? Так хоть подготовлюсь маленько :aq:
Перейти в начало страницы
malex39155
2 июня 2013 14:50
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.04.2013
ICQ:--
а сразу хоп и нету меня и не будет никто реветь над моей могилкой а перспектива что вы будете лежать трупом и всякие бикорасы будут поедать вашу плоть нет нет нет и еще раз нет лучше хороший горячий огонь
Перейти в начало страницы
tiger47666
2 июня 2013 14:56
Сообщение #68


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
malex39155,
Да и гниль не будет в землю проникать. Из земли в подземные воды. А оттуда и обычные водоемы.
Перейти в начало страницы
ramzes
2 июня 2013 15:06
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
malex39155,tiger47666,попросите родственников,что бы отвезли вас в новосибирский крематорий

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
tiger47666
2 июня 2013 15:10
Сообщение #70


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
ramzes,
Ну может к тому времени я всетаки свой открою в Назарово. Или есть возражения?

Еще неплохой малозатратный и сильнопахнущий бизнес можно организовать поставив в центре биотуалеты
Перейти в начало страницы
malex39155
2 июня 2013 15:14
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.04.2013
ICQ:--
ramzes ну вот когда соберусь умереть надеюсь что в ближайшие лет 60 этого не случится:-) и если к тому моменту я все еще буду жить здесь а крематория не будет то попрошу отвезти меня в Новосиб
Перейти в начало страницы
ramzes
2 июня 2013 15:27
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: tiger47666
ramzes,
Ну может к тому времени я всетаки свой открою в Назарово. Или есть возражения?
мне без разницы,бутет ли только у спрос и не прогорит ли бизнес :ad: Одно дело открыть крематорий в многомиллионном городе,другое в небольшом городке где население всего 50тыс.
Исследование проводили,бизнесплан прикинули?

Вот для статистики:

В настоящее время в России имеется 16 крематориев в 13 городах: Москва (Митинский, Николо-Архангельский, Носовихинский, Хованский), Санкт-Петербург, Артём, Владивосток, Волгоград (самый недавний из введённых в строй крематориев, открылся в 2011 году), Екатеринбург, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Ростов-на-Дону, Сургут, Челябинск. В большинстве своём их услуги не особо популярны у населения (кремацию в этих городах выбирают родственники в среднем не более 15—20 % умерших). Наибольший процент — в Санкт-Петербурге, Норильске и Москве (50—70 % всех умерших)

В итоге в среднем где есть крематории,кримируется 15-20%,Питер,Москва и Норильск не в счет,в первых двух проблема с кладбищами и где стоимость места десятки тысяч долларов,тем не менее быть похороненным считается правильным и почетным,чем сгореть!В Норильске хоронить мешает вечная мерзлота...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
malex39155
2 июня 2013 15:56
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.04.2013
ICQ:--
а наша деревня до сих пор не считается с цивилизованными методами захоронения, кладбища становятся все больше и больше, лучше выделить место под крематорий и колумбарий чем растягивать захоронения на 10 километров
Перейти в начало страницы
tiger47666
2 июня 2013 15:58
Сообщение #74


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
У меня почему то другие цифры совсем
Перейти в начало страницы
Win
13 июня 2013 04:44
Сообщение #75


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: malex39155
ну не прельщает меня перспектива гнить лежать.

А жить и гнить или гнить и жить. Что тебя может тревожить после смерти? Все твои мысли попахивают клиникой. Земли у нас пока хватает и вера не позволяет этого делать (ни христианская, ни мусульманская). А если ты хочешь сгореть, так дьявол тебе в помощь, либо поезжай в Америку. Там тебя и поджарят, и подожгут, и все что ты только захочешь.
Я например не представляю, как твои дети пойдут к урне в Родительский день. Тогда уж лучше по Американски-раздуть твой пепел с моста и забыть как страшный сон всю твою прожитую жизнь. А где память, а где воссоединения с твоей энергией. Где?

Извени- но ты либо совсем ребенок, либо совсем дурак.

Сообщение отредактировал Win - 13 июня 2013 04:48
Перейти в начало страницы
malex39155
13 июня 2013 15:08
Сообщение #76


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.04.2013
ICQ:--
Win ВЫ мне не Тыкайте мы с Вами на брудершафт не пили! Я высказываю свое мнение а нравится оно Вам или нет мне абсолютно фиолетово и дети ко мне на кладбище ходить вообще не обязаны будут! Зато я после смерти не буду засорять землю и воду вот это меня большие устраивает и к Вашему сведению древние славяне умерших не закапывали а именно сжигали. и судя по тому во сколько Вы весь этот бред написали просто Вы вчера погуляли плохо и поэтому вам захотелось поплакаться какие мы все плохие!
Да и по теме Неплохо было бы открыть на месте детской площадки полноценный парк аттракционов который там и так когда то был!
Перейти в начало страницы
Rabora
14 июня 2013 20:22
Сообщение #77


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 12.06.2013
ICQ:--
Вот скажите мне, все говорят о том, что надо сносить старое жилье, переселять людей. Я вот о чем подумал, а как же торговые точки (магазины, сферы соцкультбыта) промышленные площадки, объекты с.хоз-ного назначения? Они что не ветшают?
Посмотрите в каком состоянии тот же рынок? А где девятый гастроном, там дом какого года постройки?
Жилье строим, а все остальное разве не надо?
Перейти в начало страницы
ramzes
15 июня 2013 01:10
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: malex39155
и дети ко мне на кладбище ходить вообще не обязаны будут
Трудно представить как при таком отношении могут выглядеть могилы,покосившиеся,ржавые,заросшие,как у номерных бездомных....

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
malex39155
15 июня 2013 11:42
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.04.2013
ICQ:--
Уважаемый ramzes мое отношение к жизни тревожит только меня, как что выглядит на кладбище меня интересует мало я там не бываю. Мои родственники похоронены не здесь.
Перейти в начало страницы
птица гордая
16 июня 2013 21:28
Сообщение #80


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 22.02.2011
ICQ:--
Тогда уж лучше по Американски-раздуть твой пепел с моста и забыть как страшный сон всю твою прожитую жизнь. А где память, а где воссоединения с твоей энергией. Где?
а вот это точно попахивает клиникой...
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0