↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +17°C, ночью +10°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Стерилизация, Интересно ваше мнение
 Стерилизация.

Ваше мнение?

Я стеризовал(а)/кастрировал(а) своих домашних животных - 6 (75%)

Я собираюсь стеризовать/кастрировать своих домашних животных - 1 (13%)

Мне проще каждый раз топить, душить, убивать, выбрасывать - 0 (0%)

Я против стерилизации/кастрации и мои животные не размножаются, я слежу за ними. - 1 (13%)

Я ничего не знаю о стерилизации/кастрации - 0 (0%)


Всего проголосовало: 8

 
Fenix
4 апреля 2013 17:58
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 28.03.2013
ICQ:--
В нашем городе, как и во многих других городах есть проблема бездомных животных, их ряды постоянно пополняются вновь выброшенными. Схему размножения я иллюстрирую картинкой:
Стерилизация
Хотелось бы знать ваше мнение на тему бесконтрольного размножения животных, мы сами провоцируем этот рост. У меня есть кошка и она стерилизованна. Прожила всю жизнь в квартире, недавно мы переехали в частный дом, она переловила всех мышей,"не гуляет", не орет, не приносит "в подоле". Мне не приходится думать 4 раза в год куда пристроить ее котят. А живут кошки не менее 10 лет. Никаких минусов я не вижу.

--------------------
"Без кошки нет дома, без собаки двора." Народная мудрость
Перейти в начало страницы
костенамбур
4 апреля 2013 18:36
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Если еще подскажите где в нашем городе это можно сделать..
И в начале картинки главных героев как мне кажется должно быть двое.
Перейти в начало страницы
Fenix
4 апреля 2013 18:46
Сообщение #3


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 28.03.2013
ICQ:--
костенамбур,
Стерилизацию можно сделать в Ачинске, кастрацию делают в нашей вет. лечебнице. Ну да возможно:)

--------------------
"Без кошки нет дома, без собаки двора." Народная мудрость
Перейти в начало страницы
Yuri
4 апреля 2013 20:41
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 22.09.2012
ICQ:--
Fenix,
Надо не с котами и собаками бороться, а с не родивыми владельцами, поиграют и выбросят....
Перейти в начало страницы
Fenix
4 апреля 2013 20:55
Сообщение #5


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 28.03.2013
ICQ:--
Yuri, я призываю владельцев стерилизовать своих животных. Бездомные животные - это следствие, а не причина. Как вы предлагаете бороться с владельцами? Раз написали, то поясните. Только давайте без примеси указов и законов на уровне власти, я как минимум не депутат.

--------------------
"Без кошки нет дома, без собаки двора." Народная мудрость
Перейти в начало страницы
костенамбур
4 апреля 2013 21:33
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
А можно по конкретней где именно в Ачинске?
Перейти в начало страницы
Fenix
4 апреля 2013 21:44
Сообщение #7


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 28.03.2013
ICQ:--
костенамбур,
"Надежда" Партизанская 15, Пн-Вс с 15 до 20 без обеда, т. 5-98-38, 89607614829

--------------------
"Без кошки нет дома, без собаки двора." Народная мудрость
Перейти в начало страницы
Fenix
6 апреля 2013 21:47
Сообщение #8


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 28.03.2013
ICQ:--
Обратимся к плюсам стерилизации кошки:

- прекратятся мучительные и для кошки и для хозяина метания в поисках самца-производителя. При полном удалении половых желез (яичников) полностью исчезают течки, а, следовательно, кошка больше не будет кричать, требуя кота, валяться на полу, привлекая внимание и не давая уснуть никому. Такая кошка не будет стремиться убежать из дома по зову природы, рискуя быть сбитой машиной, убитой злыми людьми и быть съеденной собаками.

- Многие новообразования являются гормонозависимыми. У нестерилизованных кошек опухоли молочных желез возникают намного чаще, чем у стерилизованных. (кастрация до первой течки на 90% сокращает риск роста новообразований молочной железы).

- Если вашу кошку не стерилизовать, то она должна жить по нормальному природному циклу "течка - беременность - роды - кормление котят - течка - беременность - роды.." Если вы не можете предоставить такую возможность вашему животному, то у неё могут возникнуть изменения в яичниках и стенке матки, что приводит к воспалениям и новообразованиям. Если же она будет рожать и кормить несколько раз в год (обычно 3-4 раза), то можно представить во что превратится орга-низм, изнуренный беспрерывной беременностью уже через 2 года

- В пожилом возрасте у многих кошек снижается иммунитет, и, во время очередной течки, в матку попадает инфекция, вызывая опасное заболевание - пиометра. Лечение этого заболевание - только хирургическое. Но, представьте, кто легче перенесёт оперативное вмешательство в организм - молодая здоровая кошка или пожилое, ослабленное болезнью животное???

- Подавляющему большинству людей некуда девать котят и новорождённых котят топят или они пополняют ряды бездомных Для кошки-матери это чревато маститом и мастопатиями, нарушениями психики, ложными беременностями, что, впоследствии, приводит к длительному медикаментозному лечению.

Разберем Мифы:

- "Моя кошка меня не беспокоит. Она не кричит, не катается, не делает меток, значит, кастрировать её не надо!" Гормональные процессы даже у "тихой" кошки всё равно идут, а, следовательно, ей также угрожают новообразования, в том числе злокачественные, воспаления и нежелательные беременности.

- "Я даю ей специальные таблетки (уколы) и течка заканчивается быстро" Все таблетки и инъекционные препараты - сильнодействующие препараты, производящие сбой в гормональном статусе животного. Нам часто попадались кошки, получившие одну-две таблетки и пришедшие на стерилизацию. У каждого второго животного мы обнаруживали кисты яичника. Любая киста впоследствии может переродиться в новообразование.

- "Кошка должна познать радость материнства". Кастрация до первой течки снижает риск образования опухолей молочных желез на 90%. Никому ещё беременность не добавила здоровья. При внутриутробном развитии котята забирают кальций из костей матери, питаются её жизненными соками, и, даже при полноценном кормлении с добавлением всех необходимых витаминов и минералов, кормящая кошка находится далеко не в лучшей кондиции. Кроме того, котята старше 4-х месяцев перестают восприниматься кошкой, как её дети. Они становятся для нее пищевыми конкурентами, рассматриваются как половые партнеры, может начаться борьба за внимание хозяина.

- "Мне её жалко!" А не жалко будет принести 12-ти летнее животное с опухолью молочной железы, которая в свою очередь дала метастазы в легкие и печень? И врачи при этом разводят руками – ибо действенных методов и средств для лечения онкологических заболеваний у животных ещё нет!
- "Что дано природой - не надо удалять!" Если то, что "дано природой" - работает - то, конечно, не надо. Только ли будет ли оно работать у вас дома? И выдержите ли вы эту работу?

--------------------
"Без кошки нет дома, без собаки двора." Народная мудрость
Перейти в начало страницы
Fenix
8 апреля 2013 19:50
Сообщение #9


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 28.03.2013
ICQ:--
"Бездомным животным не место на улице!" - подобные реплики можно услышать как от ненавистников, так и от защитников животных. Государство избавляет город от лохматых отстрелом, жители с удовольствием вызывают этот самый отстрел. Подвалы замуровывают наши доблестные управляющие компании, причем, как правило, с бездомышами. Вы думаете, что получите наконец чистый город без всякой лохматой заразы?! Ничего подобного!!! На место кошек и собак придут КРЫСЫ! Отныне численность их контролировать будет некому! Они заполонят город, а напомнить вам какие болезни переносят крысы? Их 35! Например:
1. Чума
2. Коровья оспа (не путать с натуральной, ветряной и оспой обезьян)
3. Туляремия
4. Желтушный лептоспироз
5. безжелтушный лептоспироз
6. Трихинеллез
7. сальмонеллезы
8. псевдотуберкулез (ДСЛ)
9. хориоменингит
10. Бешенство
11. Эндемический сыпной тиф (не путать с эпидемическим!)
12. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом,
13 Ку-лихорадка,
14. марсельская лихорадка,
15. клещевой сыпной тиф Северной Азии,
16. осповидный риккетсиоз,
17. ящур,
18. Пятнистая лихорадка Скалистых гор,
19. бруцеллез,
20. листереллез,
21. токсоплазмоз,
Именно поэтому нужна СТЕРИЛИЗАЦИЯ как своих животных, так и бездомных!
Стерилизация

--------------------
"Без кошки нет дома, без собаки двора." Народная мудрость
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0