↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Магазин АГАТА
MIRTA
29 ноября 2012 00:03
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация:
ICQ:--
Как вам преображение правой стороны магазина АГАТА,который на протяжении последних лет портил вид своим убожеством, а внутри была полная антисанитария?

Мне кажется,что сейчас пойдет борьба за покупателя.
Левая сторона магазина - самый дорогой товар / хозяин Щербаков/.
правая новая - самый доступный товар / хозяин маг.Булочная/
Перейти в начало страницы
ramzes
29 ноября 2012 00:08
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MIRTA
Мне кажется,что сейчас пойдет борьба за покупателя.
Не хожу туда,не по пути))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
silenmay
29 ноября 2012 10:15
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
Ну хорошо теперь, до булочной далеко было. Теперь все то же ,но поближе.
Перейти в начало страницы
птица гордая
22 февраля 2013 02:10
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 22.02.2011
ICQ:--
новый магазин "Агата +" уже не совсем новый ))) и уже можно как-то озвучить его.
нравится
-отсутствие злобной тети возле камер хранения,
-простор, не топчешься по ногам покупателей и никто не въезжает тебе по почкам корзинкой с продуктами, проносясь мимо...
-большой отдельный зал для молочных и прочих продуктов, требующих хранения при низкой температуре,
-в принципе, неплохой выбор стандартных продуктов
не нравится
-цены хоть и были некоторое время чуть ниже щербаковских, но уже практически сравнялись (огромные затраты при открытии конечно надо побыстрее окупить)))
-набор продуктов опять же слишком стандартен, ожидалась хоть какая-то фишка что ли, в обслуживании ли, в оформлении (тот же Спар намного выигрывает в сравнении)
-неизбежные очереди на кассе (наше все!!!)))), коих имеется три, но чаще всего работает одна, максимум две. Фишка назаровских предпринимателей, чо!
-охранник! И это не охранник, а просто песня! Мальчик-гопник в спортивном костюме, которого я почему-то все время ожидала увидеть сидящим на корточках и щелкающим семки ))))))) Нынче там вместо мальчика ходили с подозрительным и суровым видом продавщицы, глядя, не спер ли чего. Так интригующе: не знаю, что курила та парочка продавщиц, но их накрыло конкретно! За мной там ходили как шпионы, то гасились за стеллажами, то смотрели прям в упор, проверяя, где я и не тащу ли чего в карманы. Причем вид у меня достаточно презентабельный, прям удивительно было мне, почему такая нездоровая слежка за мной была. Так и охота было что нибудь утащить. Ну так, просто. Чтоб, так сказать,оправдать их ожидания.
В общем, назаровский магазин такой магазин! :bf:
Перейти в начало страницы
dashas
22 февраля 2013 08:50
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Цены не как в булочной, обычный супермаркет. Да стало красиво, и чище, но цены не радуют глаз
Перейти в начало страницы
DENIS.
22 февраля 2013 22:08
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:--
Мне больше всего нравиться Ивушка на Советской. Ну, а про Спар это отдельный рассказ. Ну вот ОООчень бесит, что там есть автаматическая дверь для колясочников и она постоянно отключена, неработает. Просто если идёшь со стороны этой двери так удобно заходить! А что нравиться, там просторно.
Перейти в начало страницы
vik367
22 февраля 2013 23:54
Сообщение #7


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация:
ICQ:--
Ассортимент убогий, цены даже побольше чем у Щербакова. Не хожу туда. Это я про новый маг. Агата+
Перейти в начало страницы
Сюда иди
12 марта 2013 22:03
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Главная, считаю, проблема нового магазина - В Агате+ с хлебом большой напряг. Особенно к вечеру. Прямо подарок Щербакову, у того с хлебом всё ОК - свежайший и в ассортименте. Курьезно при этом, что на вопрос кто открыл Агату+ каждый назаровец скажет что-то невнятное со словом "булочная". (А вообще ведь и от Булочной на Борисенко, где владелец Бондаренко:) одно название осталось - никакая там не булочная, а продмаг из 3 частей также со скудным хлебным ассортиментом.)

Еще в холодном помещении запашок как в физкультурной раздевалке. Что-то видимо с вентиляцией и конденсацией.

Нет нормального кефира и сливок.

И, да, птица гордая, обратили на себя внимание некоторые лица из персонала. Видимо это был охранник - какой-то мужичок без верхней одежды пристально и подозрительно вглядывающийся в покупателей. Еще пара весьма заметной наружности продавщиц приставлены типа незаметно наблюдать за холодным залом и винным отделом. Несут службу ревностно. :ab:

Ну а так конечно замечательно, что еще один магазин у нас появился.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
ramzes
13 марта 2013 02:14
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Сюда иди
Ну а так конечно замечательно, что еще один магазин у нас появился.
у нас количество магазинов превышает покупательную способность жителей,вполне возможно скоро и там залежится товар и появится просрочка,которую будут пытаться реализовать...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Nasarov
9 апреля 2013 16:39
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.04.2013
ICQ:--
ramzes,
Честно сказать не особо интересен был этот магазин, по следующим причинам:
1.Бондаренко Л. работает с большими объемами, а значит эти объемы необходимо где-то хранить. Добротных для этого помещений в городе просто нет. А значит, качества товара не самое лучшее.
2. Цены в "Агате" ей не выгодно делать низкими, потому, что иначе "Булочная", к сожалению, просто "загнется". Нет на ул. Борисенко необходимой логистики.
Перейти в начало страницы
Назаровская женщина
9 мая 2013 13:09
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 9.05.2013
ICQ:--
В магазине Агата ( Щербаков) убрали от входа "секьюрити" - плюс Щербаков. Наконец-то услышал просьбы покупателей, осталось приодолеть барьер и убрать их с 29 гастронома, тогда будет более-менее соответствие стандартам.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
11 мая 2013 13:46
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: Назаровская женщина
В магазине Агата ( Щербаков) убрали от входа "секьюрити" - плюс Щербаков.

Да, Щербакову респект (правда творог вчера купил там несвежий датированный тем не менее 10 мая - это нехорошо).

А вот в Агате+ дал о себе знать свой центр агрессии. После многократных посещений знаменитого холодильного зала, я наконец почувствовал на себе назначение продавщиц-швейцаров регулярно дежурящих у стеклянных дверей этого зала. Стоило мне аккуратно взять пакет с яйцами, потом аккуратно положить его на место, т.к. переферийное зрение отметило такие же яйца, но более чистые и в кассетной упаковке, взять упаковку, т.е. манипуляции самые минимальные, - как на меня вдруг вижу летит из-за дверей приземистая тетя в химзавивке: "Что-то это вы яйца перебираете!". Еще маленько и побила бы... На место я ее поставил, но настроение покупать что-то кроме яиц в этот раз отпало. В качестве возмездия на ближайшее время ограничу посещение этого магазина, а если зайду, то буду покупать минимум. Лучше куплю у Щербакова.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
kjnj
11 мая 2013 20:08
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.10.2012
ICQ:--
Цитата: ramzes
у нас количество магазинов превышает покупательную способность жителей

Есть законы рынка!
Спрос рождает предложение. В убыток магазины открывать никто не будет.
Цитата: ramzes
скоро и там залежится товар и появится просрочка,которую будут пытаться реализовать...

Ты все ждешь :df:
Перейти в начало страницы
Назаровская женщина
14 мая 2013 18:42
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 9.05.2013
ICQ:--
Ответ тому, кто пишет: лучше куплю у Щербакова. Знаете после сегодняшнего "спектакля" в Маг.29(Щербаков), я 5 раз подумаю, заходить ли в его магазины. У них там происходит какая то перестановка, толи оборудование меняют, толи просто местами переставляют- это не важно, суть в том что я оказалась свидетелем как Щербаков (депутат горсовета!) орет матом на весь магазин на своих подчиненных (а это в основном ЖЕНЩИНЫ!)Это был какой то ужас! Отборная, площадная матерная брань, портовый грузчик так не умеет!А еще говорят деньги жертвует на церковь! Грехи что ль замаливает? А наша Дума приняла закон о запрете ненормативной лексики? Куда мы катимся? Вот они избранники народа!
Перейти в начало страницы
Luzer2013
14 мая 2013 21:19
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Назаровская женщина,
А что делать ,если воспитанности нет у людей,будь то депутат или грузчик.Вы зайдите в Мусорскую,извините в милицию,где закон должны защищать и соблюдать,там ещё хлеще услышите,это их "приблатнённая феня",другой они не знают,их так просто воспитали или наоборот не
воспитали...Страна ведь зэковская и го..сексуальная,вот и речь соответственно,приблежённая.
Перейти в начало страницы
Nasarov
15 мая 2013 15:43
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.04.2013
ICQ:--
Цитата: Назаровская женщина
лощадная матерная брань, портовый грузчик так не умеет

Часто слышу такие истории от разных людей.
Может просто деньги портят?
А представьте если бы все крупные магазины были под его "крылом"?
Перейти в начало страницы
Назаровская женщина
15 мая 2013 21:46
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 9.05.2013
ICQ:--
По поводу "под крылом все магазины", думаю вряд ли, масштаб не тот, не потянет. Не зря же 9-й магазин уже год закрыт- наверно "бабки" на ремонт кончились. Да и куда уже плодить эти супермаркеты? покупателей столько нет, и денег у народа нет. Не зря же про наш город говорят: город пенсионеров и малоимущих.
Перейти в начало страницы
Nasarov
15 мая 2013 23:13
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.04.2013
ICQ:--
Цитата: Назаровская женщина
Да и куда уже плодить эти супермаркеты

Предприниматели же просчитывают все риски сами. Им и решать есть необходимость или нет.
У Вас как у потребителя есть выбор идти туда куда Вы сами считаете нужным.
Вот, например, энергосбыт, один - монополия. Водоканал также. Соответственно выбора нет плати сколько скажут, или сиди без света и мойся грязной водой.
Вы хотите, чтобы в городе было 4 -5 магазинов и их владельцы имели шанс на ценовой сговор? Тогда Вам придется экономить не только на воде, электроэнергии, но и на продуктах.. Еще больше.
Цитата: Назаровская женщина
"бабки" на ремонт кончились.

Причина там другая. Спросите у владельца какая. Может расскажет.. Хотя вряд ли. А лучше присмотритесь к пятиэтажке и поймете сами.
Перейти в начало страницы
ED
19 апреля 2014 20:50
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 19.04.2014
ICQ:--
В Агате активно используют "новый" способ надувательства покупателей. На прилавках в ценниках одна цена, а на кассе пробивается совсем другая. Повыше, естественно. :) Причём если раньше кассирши ещё пытались оправдываться, мол там в зале не успели ценник заменить, то сейчас просто говорят - мы знаем, не нравится, не берите.
Нарушения закона явное. Но ведь не боятся ничего.
Или им нечего бояться? Всё куплено?
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
19 апреля 2014 21:23
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Следующий раз пробейте на кассе и если цена будет различаться с ценником откажитесь от покупки и потребуйте возврат денег это ваше полное право

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0