↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Ипотека, Ипотека...все минусы и плюсы
Roman-5757
6 октября 2012 22:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Хочу поинтересоваться у горожан,которые когда-нибудь сталкивались с ипотекой.Может кто что посоветует,у кого то есть опыт приобретения жилья в ипотеку!Буду рад и благодарен за любую информацию и любое обсуждение
Перейти в начало страницы
Darina
8 октября 2012 10:15
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Roman-5757,

брали уже давно. К сожалению, сейчас уже ничего подсказать не смогу. Из всего запомнила слова тети, которой мы жаловались, что размер взноса был равен одной зарплате. Она сказала: "Да, тяжело. Полгода помучаетесь, а потом... привыкнете!". Были рады когда рассчитались (раньше срока).

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Элли
8 октября 2012 10:49
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 24.03.2012
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Буду рад и благодарен за любую информацию и любое обсуждение

Про ипотеку в Назарово не знаю, а в Красноярске знала несколько "ипотечников". Платежи составляли столько, как если б они квартриру в аренду снимали - 12-20 тыс. Еще помню парень рассказывал, что они с женой за год до того, как взять ипотеку, создавали себе хорошую кредитную историю - брали в кредит разные вещи: бытовую технику, что-то из мебели - и досрочно расплачивались.
А вот девушка одна взяла квартиру в ипотеку, когда зп за 30 тыс была, а потом случился кризис и ее уволили - так она к родителям жить съехала, квартиру в аренду сдала (ну это хорошо, когда родители есть, а так бы... ).

--------------------
А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться. ©
Перейти в начало страницы
ramzes
8 октября 2012 12:13
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Может кто что посоветует,у кого то есть опыт приобретения жилья в ипотеку!
Половина страны в кабале,ничего хитрого тут нет,берем миллион,отдаем два,главное прикинуть свои возможности,если платить за кредит по 10-15-20 тыс в месяц(в зависимости от суммы кредита),то нужно еще учесть,что на что то нужно жить,если з/п 40т.р ,можно и взять,главное что бы работа была стабильная,но на всем периоде квартира будет в залоге у банка.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
НОС
8 октября 2012 12:42
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
Половина страны в кабале,ничего хитрого тут нет

Это да. Человек у которого ипотека, митинговать не пойдёт. Он по сути крепостной. А это выгодно режиму. :ad:
Перейти в начало страницы
Roman-5757
8 октября 2012 18:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Darina,А что,такое возможно-раньше срока?

Элли,Спасибо за ответ...да видимо по разному бывает...кому как повезет!

ramzes,Да ...это уж точно!!!!Но сейчас ничего постоянного нет :bn:

НОС,Сам это понимаю....но...надо!!!!!
Перейти в начало страницы
Darina
8 октября 2012 18:47
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Roman-5757,
возможно! Я же говорю - давно было, цены были совсем другие. 8 лет назад. Причем, мы еще попали (кажется, сейчас такой нет) в программу "Молодая семья". В ней было две хороших вещи: квартира сразу была в нашей собственности, а второе - созаемщиком мог выступить любой из наших родителей (что и было сделано).

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Roman-5757
8 октября 2012 19:17
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Darina,Ну сейчас дают без созаемщика,и квартира до полного расчета по ипотеке-в залоге у банка
Перейти в начало страницы
asanich
8 октября 2012 22:18
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Брал ипотеку. Есть свидетельство о праве собственности на мое имя. Но там же и прописано что ипотека все таки. Ипотека это единственный шанс купить квартиру для молодой семьи. По крайней мере это разумнее чем снимать квартиру в аренду на долгий срок.
Перейти в начало страницы
НОС
8 октября 2012 22:39
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Может немного не в тему, но зачем вообще ипотека на квартиру. Наши дедушки и бабушки брали и строили себе дома. Без всякой ипотеки. В квартире всё равно это не жизнь. ЖКО обманывают, соседи шумят, иногда топят, машину воткнуть некуда, если дом панельный то плюс ещё постоянные болячки. А свой дом совсем другое дело. Огород вот он, гараж вот он, отопление включаешь когда сам захотел, банька, тепличка, беседочка, мангальчик. Можно сначала построить летнюю кухню и там жить. Поднакопил деньжат, залил фундамент дома, ещё поднакопил, сложил стены и крышу. Родственники помогут. Друзья подсобят. Помаленьку и построишь. Зато так как сам захотел. Лепота! :ab:
Перейти в начало страницы
asanich
8 октября 2012 23:04
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Участок в городе от 300тыс. Строительство от 500тыс. И постоянный гемор) так что ипотека и квартира в городе как то покомфортнее.
Перейти в начало страницы
Marisha
8 октября 2012 23:05
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
НОС,
ага, не жизнь а малина в летней-то кухоньке... одна прелесть...

а земля сколько стоит под этот дом в черте города или в том же Южном? миллион? 2? или даже 3? а сколько денег на стройматериалы... нет уж, дешевле для начала купить квартирку, пусть и в ипотеку.
Перейти в начало страницы
Darina
9 октября 2012 08:42
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Darina,Ну сейчас дают без созаемщика,и квартира до полного расчета по ипотеке-в залоге у банка


Я и описала отличия от сегодняшних условий.

Цитата: asanich
Ипотека это единственный шанс купить квартиру для молодой семьи. По крайней мере это разумнее чем снимать квартиру в аренду на долгий срок.


Таки да. Если ты не родился в семье олигархов. :)))

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
НОС
9 октября 2012 10:54
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Marisha
НОС,ага, не жизнь а малина в летней-то кухоньке... одна прелесть...

Разные бывают летние кухоньки. Вон люди на дачах живут, если есть вода и свет, и в город не очень торопятся. Как временное жильё летняя кухня получше, чем общага с уголовниками или полубомжами.
Цитата: Marisha
а земля сколько стоит под этот дом в черте города или в том же Южном? миллион? 2? или даже 3?

Ну вы блин даёте. За 2-3 миллиона на Южном продают дома. По 200 квадратов площадью. А земля там бесплатно. Ну или цена чисто символическая. В аренду у администрации. А потом можно и выкупить. Только зачем?
Я так то не навязываю. Но, нормальный человек всегда будет стремится жить на земле, в своём доме. Вы, я так понял в 85 доме живёте. У вас там ещё более-менее с территорией. И машину есть куда поставить, и погулять детям есть где. А вы посмотрите на дом № 114 по Арбузова и рядом с ним. Всё, там уже конец света настал. Ну и зачем брать кабалу с ипотекой, что-бы потом сидеть в центре такого апокалипсиса? :ai:
Перейти в начало страницы
Marisha
9 октября 2012 19:03
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
НОС,
в каком №дома я живу здесь совсем не важно. Как и Вы тоже.
почему Вы считаете, что все хотят жить в своём доме на земле? и обязательно в Южном? я, например, не хочу (пока...). Вот в черте города ещё бы да. Мои знакомые продают убитый домишко на земле в районе МФЦ как раз за 3,5 млн. (вот и получается, что это цена земли, дом нужно новый строить).
В принципе, человек же не о том, какое жильё приобретать, а для того, чтобы подробно узнать об ипотеке. Так ведь и дом можно по ипотеке купить, если есть желание.
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 октября 2012 21:06
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Я лично купил дом на лебяжке , тупиковая улица можно сказать спальный район. Правда домик небольшой около 40м2 , но и цена ему 500000 руб. Взял потребительский кредит, дабы не связываться с ипотекой. Дом 1986 года постройки, гараж (немного пришлось приложить руки крышу поправить), старенькая банька (в следующем году хочу новую ставить), пробурил скважину (общая стоимость 24 т.р.). О каких 3 миллионах идет речь? За 3 ляма продают благоустроенный коттедж на земле (таких в нашем городе не много и уже почти все выкуплены зажиточными людьми. А поселок Южный - никому не нужный как раньше так и сейчас (еще с детства эту поговорку помню, а она и сейчас актуальна).
Перейти в начало страницы
Roman-5757
9 октября 2012 21:19
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
НОС,Я рассматривал такой вариант.....но это не вариант!!!
Перейти в начало страницы
Marisha
9 октября 2012 21:59
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
Roman-5757,
мы на покупку квартиры брали жилищный кредит в сбербанке, процент ниже, чем на потребительский кредит, как молодой семье с ребёнком ещё дополнительная скидка. Правда не очень приятно было работать с юристом сбербанка, тяжёлый случай.
Перейти в начало страницы
НОС
10 октября 2012 12:05
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Marisha
Мои знакомые продают убитый домишко на земле в районе МФЦ как раз за 3,5 млн.

Это не показатель. Этот дом уже лет 8 примерно продают. Дом стоит столько, сколько за него дают, а не сколько за него просят.
Цитата: костенамбур
А поселок Южный - никому не нужный как раньше так и сейчас (еще с детства эту поговорку помню, а она и сейчас актуальна).

Тоже верно. Вот если бы землю "на песках" отдали под застройку. Или например запасное поле стадиона Шахтёр. Заброшенную базу ПБиО на Заречной. Да мало ли хороших мест приберегла администрация для себя любимой.
Цитата: Roman-5757
НОС,Я рассматривал такой вариант.....но это не вариант!!!

Понятно. :ac:
Перейти в начало страницы
zz
10 октября 2012 13:25
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: НОС
А свой дом совсем другое дело. Огород вот он, гараж вот он, отопление включаешь когда сам захотел, банька, тепличка, беседочка, мангальчик.

Поспорить сложно, очень заманчивая перспектива, но есть и оборотная сторона медали. Например я домой прихожу после 20-00, муж еще позже и так каждый день. Квартиру еще кое как хватает времени привести в порядок, а если дом? Там и за банькой нужно следить, и за гаражиком, и за двором, и я не касаюсь чисто женской уборки, все имеет свойство ветшать, так что, то на баньке крышу перекрыть, то в огороде заборчик подновить и т.д. А зимой встал с утра пораньше и лопату в руки, снег до калитки расчищать. Все это в кайф, когда ты приезжаешь в гости, сама так жить не хочу, я за квартиру!
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0