↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Молодежь г.Назарово, Оставаться в Назарово или уезжать в другие города?
 Назарово: ЗА/ПРОТИВ

Останетесь ли вы в г.Назарово

1) да, у меня здесь уже семья и какая-никакая работа. - 14 (35%)

2) да, буду пытаться пробиться тут. - 7 (18%)

3) нет, поеду учиться в другой город и потом там останусь жить. - 3 (8%)

4) нет, здесь нет ни нормальной работы ни перспектив развития. - 8 (20%)

5) давно уехал и ни капли не жалею! - 3 (8%)

6) даже и не буду пробовать, мне и в Назарово хорошо. - 5 (13%)


Всего проголосовало: 40

 
Simon
30 августа 2012 14:46
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Просто интересно, хочет ли молодежь оставаться в Назарово, или все таки хотели бы уехать?!
Перейти в начало страницы
ЮЛИЯ.Л.
30 августа 2012 15:57
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 16.01.2012
ICQ:--
моей дочке хоть и восемь лет, ноя бы хотела чтобы она уехала отсюда, когда вырастет и закончит школу, потому что ловить здесь нечего. А в больших городах больше перспективы. Сама жалею, что здесь осталась, потому что с каждым годом все хуже и хуже.
Перейти в начало страницы
ramzes
30 августа 2012 16:30
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Simon,молодежь до скольки лет?))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
silenmay
30 августа 2012 16:31
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
А мне здесь нравится. Из всех моих знакомых уехавших в большой город я никому не завидую. То в общагах, то в съемных квартирах, а возможностей не так и много если ты не хороший специалист. А хорошие специалисты и здесь неплохо живут. Хотя вот читала набор девушек в стриптиз бар "Бурлеск"-это да возможность хорошая заработать, только я вот уже старовата, а жаль,мда.
Перейти в начало страницы
Simon
30 августа 2012 16:32
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
молодежь до скольки лет?))


ну пусть будет до 30-и!
а вообще по сути опрос для всех, мало ли, может кто и старше рад бы уехать от сюда!?
Перейти в начало страницы
asanich
30 августа 2012 21:20
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Хорошо там где нас нет?) Я вот вернулся наоборот в Назарово. Проблемы есть везде и не надо думать что где то молодежь ждут.
Перейти в начало страницы
alex1978
30 августа 2012 21:38
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Другой город не напасть, но как бы там не пропасть?
Пропорционально доходам увеличится и расходная часть. И что дальше? Будет такая же не богатая жизни, где море нервов и беготни по чужому городу. Тут можно получать 10 тыс, и жить за 3, а там получать 25 но жить за 15????

Уехать, чтобы поработать так, чтобы вернуться через год два и купить квартиру в Назарово? Идея, конечно, звучит сладко, но воплотима ли? Тем более для молодежи, это ж надо как кропотливо каждый рубль беречь, но возможно ли это когда в голове совсем другие соблазны сидят.


Ехать учиться в другой город, после школы может и стоит, если есть родительская поддержка, чтобы учеба была впрок, чтобы специальность была получена реальная, какое-то понятие о жизни в целом.

Сообщение отредактировал alex1978 - 30 августа 2012 21:39
Перейти в начало страницы
silenmay
31 августа 2012 08:51
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
Вот и я о том же. Если деньги есть везде будет хорошо жить. А там без денег намного сложнее и к маме покушать уже не забежишь.
Перейти в начало страницы
alex1978
31 августа 2012 14:43
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: ЮЛИЯ.Л.
в больших городах больше перспективы


больше перспективы для тех, кто умеет к ней идти, кто умеет ее видеть и не терять цель ни при каких внешних обстоятельствах. Но такой человек, имея такую силу, которой хватило бы на БОЛЬШОЙ город, своей силой в легкую перекроет все проблемки маленького города. Он в сто раз лучше устроится и в Назарово, или в Ачинске!


Я каждый день вижу людей приехавших в очень большой город из городов поменьше. И что? Работают официантами, курьерами. Какой смысл? В относительных величинах его зп тут конечно выше, но качество жизни и расходы ниже, то есть в абсолютном смысле он проигрывает.
И какие все его перспективы? Жениться на местной девушке с квартирой и богатым папой? Или со своей зарплаты откладывать 5 тыс, примерно 700 месяцев, чтобы накопить на жилье.

Нет, есть, конечно, примеры когда человек, монстр в своем деле, и приглашен на должность директора, или менеджера по международному развитию, там… тогда конечно его зп в разы перекрывает все трудности. Но это какой опыт, какая квалификация. Если идти самому с самого низа, в этом направлении, то это не годы, а десятилетия и очень не простые.
В 90е годы была разница ощутимая. Сейчас все становится спокойней и в малых городах.
Перейти в начало страницы
Вася Теркин
9 сентября 2012 09:00
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 658
Регистрация: 9.07.2009
ICQ:560409331
Планирую выучиться в Красноярске и, по возможности, вернуться в город с целью проживания и работы.
Перейти в начало страницы
Marisha
9 сентября 2012 22:22
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
я училась в Кр-ске 5 лет после школы. Смысла оставаться там не было: мыкаться по съёмным квартирам или общагам - не перспектива, надеяться на помощь родителей мне не приходилось... вернулась в родные места и сразу начала работать, через некоторое время создала семью...

город нравится - нет пробок, суеты, от работы до дома пешком дойти (всё рядышком), работа не особо прибыльная, но есть, зато стабильная, (да в общем, всё в наших руках что-то в этом смысле изменить, только озадачиться и проникнуться...), семья здесь же (как без неё жить, не представляю?!)...

Сообщение отредактировал Marisha - 9 сентября 2012 22:24
Перейти в начало страницы
alex1978
10 сентября 2012 03:38
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Хорошие слова. Но может быть молодым скучно в Назарово. Вы к примеру (или я) после школы в большем городе провели время. Там тусовки мощнее, развлечений море… конечно и соблазнов, но и в этом есть своя сладость. А что в Назарово? это хорошо, когда интерес – семья, да работа рядом. А тем, кому сейчас 15-25? Что делать? Люди любят людные места. Я заметил давно, как-то вот к примеру в магазине нет никого, и никто не заходит, или в кафе, а рядом точно такое же место, но там народу не пройти… ну казалось бы, вот соседняя дверь, половину туда, половину туда, ан нет. Всем хочется вместе. Чтобы общество было. Кинотеатры так же, есть раскрученные, там народ почти живет, молодых много, шумно, весело. Им такое и нужно. Они жизнь так чувствуют. Да что там «они» : ) я вот тоже в пустом зале сидеть не стал бы. Так же хожу в центральные и рестораны и кино или выставки. Я вот на новогодних каникулах поехал, в Абакан. Вечером пошел в кино. смотрел там «о чем еще говорят мужчины», так там в кинотеатре прямо центр жизни, бары шумные, аэрохоккей, и т. д. все веселые, друг друга с новым годом поздравляют, как принято у «с прошедшим», женщины смеются, дети бегают… полный зал был на просмотре.

А в Назарово вернулся и у робина бобина, пока стоял на красном светофоре – видел драку, пять на пять….все в кровь, мат-перемат…

Вот и тусовка….
Там и тут.

Сообщение отредактировал alex1978 - 10 сентября 2012 03:40
Перейти в начало страницы
Marisha
10 сентября 2012 21:29
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
Да, но не всегда и не всё так в нашем городе (мат-перемат, драка и пр.). Чувствую, что уже атмосфера меняется. Хочется верить, что наш город станет в скором времени ещё культурнее, духовнее...

В Назарово много молодых семей, которые состоят из хороших специалистов, и они бы рады жить и работать в этом городе, если б только не ... (к примеру, совсем недавно работал в Назарово очень хороший и молодой врач-хирург, с женой, которая тоже врач. Но почему-то старшие коллеги, которые, безусловно, должны быть мудрее, так сказать, перекрыли кислород... и эта прекрасная семья вынуждена была уехать в другой город. Думаю этот пример не единственный...).

Вот о чём душа болит. Ведь люди составляют духовность и культурность поселения. Чем больше хороших людей, тем лучше общество. А когда это молодые люди, тогда есть будущее, жизнь имеет смысл.

Абакан мне давно нравится, тоже без особой суеты мегаполиса, но жизнь намного интереснее, чем в Назарово. Так ведь всё-таки, республиканский центр. Да и в ближайшем Ачинске как-то повеселее (большой транспортный узел), чем у нас...

Сообщение отредактировал Marisha - 10 сентября 2012 21:35
Перейти в начало страницы
Марьяна
10 сентября 2012 21:30
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 7.07.2012
ICQ:--
Цитата: alex1978
Но может быть молодым скучно в Назарово.

Согласна с вами ! У нас в Назарово молодежи сходить совершенно некуда , ни нормального кинотеатра, ни развлекательного приличного заведения, да что говорить, если зимой каток залит не полностью, а только круг! Смотрела как то сюжет по нашему телевидению сделали детям хоккейную коробку, а проблема в том , что оказывается так сложно залить ее чтобы был нормальный лед! Вот удивилась , во времена моего детства это не было проблемой!Действительно в Назарово хорошо тем у кого интерес семья, работа.А молодежи совершенно не чем заняться, вот и ходят по городу попивая пивко. Согласна с alex1978 от первого до последнего слова!
Перейти в начало страницы
костенамбур
10 сентября 2012 22:40
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
У нормального увеселительного заведения и ценник на отдых будет нормальный , а как известно доходность населения в городе Назарово оставляет желать лучшего. Нет спроса, нет и предложения. А молодежи 15-25 лет надо идти в спортзал, а эти заведения у нас есть.
Перейти в начало страницы
Светлана
11 сентября 2012 17:09
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--
Да, здесь хорошо,когда семья и работа. А вот одиноким молодым людям даже не представляю где знакомиться.
Перейти в начало страницы
alex.1978
12 сентября 2012 04:33
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Спорт зал это хорошо. Но это далеко не все интересы молодежи. Есть люди которые увлекаются музыкой, пением,танцами,кому то нужны интеллектуальные беседы. Но всё это нужно молодежи для обогащения их же внутреннего общения. Они слишком молоды чтобы качать штангу только ради здоровья. Они и это делают для общения. Этим же нужно хвастаться, мальчикам перед девочками, девочкам нужно где то показать свои умения и прелести. К тому же спорт только придаст энергии. Да и спорт зал нужен современный. А не провновявший потом сарай или подвал.


Эдак всех пожилых можно сразу на кладбище отправлять...

В назарово очень много студентов которые учатся в больших городах. Красноярск, Омск, или Новосибирск, Томск. Там они видят кофейни на каждом углу, это не такое уж дорогое развлечение у них там хватает денег на пару чашек и булочку..но это кофейни современные чистые, светлые с бесплатным wi-fi доступом, прекрасные места для общения. Что же есть подобное в Назарово? Особенно зимой. Летом еще можно гулять по квадрату Арбузова, Чехова,30лет,Карла Маркса...зимой же? Эти же студенты приезжают сюда сразу же видят разницу в образе жизни.
Перейти в начало страницы
Simon
12 сентября 2012 08:17
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: alex.1978
В назарово очень много студентов которые учатся в больших городах. Красноярск, Омск, или Новосибирск, Томск. Там они видят кофейни на каждом углу, это не такое уж дорогое развлечение у них там хватает денег на пару чашек и булочку..но это кофейни современные чистые, светлые с бесплатным wi-fi доступом, прекрасные места для общения. Что же есть подобное в Назарово? Особенно зимой. Летом еще можно гулять по квадрату Арбузова, Чехова,30лет,Карла Маркса...зимой же? Эти же студенты приезжают сюда сразу же видят разницу в образе жизни.


Полностью согласен!
Я немного неправильно создал опрос, ну. немного поправлюсь!
Вопрос такой: если бы вы небыли "обременены" семьей, ребенком, хотели бы вы поехать в дугой город, не обязательно, что он будет большой, просто, с большей перспективой, пусть сначала на съемное жилье. Хотя, у нас в городе большинство молодежи по съемным квартирам живут, а у нас в городе ценник не особо от Красноярска отличается, если по уровню зарплат сравнивать.
Конечно, в Назарово можно жить и зарабатывать неплохие деньги, но для этого нужно хотя бы работать на ГРЭСе, или СУЭКе, а туда далеко не каждый попадет. Молодежи даже после института то особо и ныкнуться то некуда, везде нужен стаж, без стажа - вон, иди за 4000 работай!
ну вот как то так!
Перейти в начало страницы
tiger47666
12 сентября 2012 08:58
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Ну с работой вы слегка перегибаете. Тут главное желание.
Я имея образование повара, работаю далеко не по професии и получаю 18-24 т.р. С 18 лет работаю. Сменил за 9 лет 5 мест работы. Плюс то там то там колымы попадаются. И ниразу не получал меньше 10ти тысяч. Работа есть, работы много.
Есть конечно много ИП и ООО которые мало платят, но работают там те - кому лень пройти по городу по всем конторам и поинтересоваться кто где нужен.
Про большие города - это другая история.
Лучший друган уехал в москву с образованием НЭСТа "Горный электромеханик". Знакомых там небыло, денег немного, первых два дня на вокзале ночевал и прекрасно теперь там работает с зп 90-100 системным администратором в хорошей фирме не имея высшего образования. Это его третье место работы там за 6 лет. причем перых два онсменил за полтора года.
И ненадо тут плакаться что работы нет, денег не платят и т.д. Желание плюс стремление и можно прекрасно жить и работать и в нашем колхозе.
Перейти в начало страницы
Simon
12 сентября 2012 09:13
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Ладно, бог с ней, этой работой!
большинство детей, да что там детей, взрослых людей ни разу не видели настоящий парк, цирк (хотя с нашим правительством).... планетарий, да на крайняк просто красивых фонтанов, хороших кинотеатров.
У нас в городе найдется хоть 10 человек, которые ходили в театр?!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0