↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 ЗАГС, Состояние здания.
dashas
21 мая 2012 14:58
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Доброго времени суток!
Я каждый день, прохожу мимо ЗАГСа, часто смотрю молодожен на сайте. Считаю, что свадьба, это одно из самых замечательных событий в жизни людей. За последние минимум 20 лет, это здание не ремонтировалось. Какой ужасный вид внутри, обои отошли, везде видны желтые подтеки, стоят старые кресла, которые уже не грех выкинуть. В общем, удручающий вид. Хочется плакать. Сама еще замуж не вышла, не знаю, может еще есть какие либо недостатки,которые могли заметить наши молодожены. Неужели так сложно привести в порядочный вид это здание??? Мы платим такие налоги, неужели нельзя сделать хороший хотя бы косметический ремонт?? Сменить обои подкрасить...и т.д. Чиновники отреагируйте на мое сообщение!!! хотя....надо вам это больно...

Сообщение отредактировал dashas - 21 мая 2012 15:01
Перейти в начало страницы
ramzes
21 мая 2012 15:12
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: dashas
Мы платим такие налоги, неужели нельзя сделать хороший хотя бы косметический ремонт?? Сменить обои подкрасить...и т.д. Чиновники отреагируйте на мое сообщение!!! хотя....надо вам это больно...
новый президент,которого все выбрали наведет порядок,не переживайте.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
dashas
21 мая 2012 15:16
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Президент рулит!!! Да в принципе и свергать нет смысла, они все одинаковые....
Перейти в начало страницы
zz
21 мая 2012 15:54
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Назаровский ЗАГС, самый жуткий из всех, что я знаю. И дело не только в том, что там ужасная разруха, там и церемонии проводят соответствующим образом. Тетка со зловещим лицом, формальным голосом пробубнит, что то себе под нос и выпнет.
Перейти в начало страницы
dashas
21 мая 2012 16:03
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Вот именно, никакой акустики ничего не слышно. Была на регистрации сестры, я вообще ничего не слышала, что говорили. Никаких условий вообще:((( Ужасно...:((( Даже замуж выходить в этом городе не охото, не то чтобы жить.
Перейти в начало страницы
LENON
21 мая 2012 16:50
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
ramzes все не успокоетесь с выбором призидента?смеритесь и успакойтесь в каждой теме сорите...

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
Marisha
22 мая 2012 00:46
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
да мы тоже с мужем спрашивали перед регистрацией, "почему всё так скверно?", и нам ответом был виновато-расстроенный взгляд с разведением рук. Думаю, проще найти какого-нибудь спонсора на ремонт, чем ждать субсидирования из бюджетов (хотя мы все за регистрацию платим, сколько уж не припомню)!
Перейти в начало страницы
dashas
22 мая 2012 11:17
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Да вот где этого спонсора найти. Сделал бы кто нибудь, да как говорится никому не нужно это. А так бы сам для себя рекламу бы сделал, мол вот какой я хороший:)) думаю молодожен можно было бы предупредить, по поводу ремонта. все равно, есть выходы. Просто сколько времени уже платят деньги молодые за регистрацию, и тд, можно было бы уже сделать. Хотя бы еще раз повторюсь косметический ремонт, ободрать обои выровнять стены...ну в общем я конечно не буду перечислять список работ, но единственное что приличное это режим работы. тем более делают площадки, ну сделайте тогда уже и загс...город завянет скоро, чувствую я...да в принципи уже так и есть.
Перейти в начало страницы
ramzes
22 мая 2012 16:15
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: LENON
ramzes все не успокоетесь с выбором призидента?смеритесь и успакойтесь в каждой теме сорите...
Спокоен я как никогда,все у нас хорошо,почти!Вам кажется не нравились дороги в городе и вы даже пробовали возмущаться?Так вот скажу ,что ЗАГС примерно в таком же состоянии,как и дороги,если Вы не в курсе и вам еще не приходилось там побывать...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Marisha
23 мая 2012 00:29
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
dashas, хорошую тему Вы подняли! Про дет. сады тележурналисты уже сняли сюжет, теперь может быть и про ЗАГС расскажут-покажут, разъяснят...
Перейти в начало страницы
ramzes
23 мая 2012 01:05
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Marisha
Про дет. сады тележурналисты уже сняли сюжет
А толку?От этого мест больше не стало,да и нужно было в понедельник снимать,когда в томительном ожидании стояло около сотни человек...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
dashas
23 мая 2012 08:36
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Marisha, спасибо за поддержку, но отличие в темах есть одно. Места в детских садах не купишь за деньги, если только строить новые садики, или расширять их. ЗАГС наш нуждается в ремонте, но никто это не понимает кроме людей, которые ничем помочь не могут, т.к. и так слишком маленький заработок. А чиновникам наплевать, потому что их дети могут пожениться и в Крае и в Москве...и тд, где все красиво, и им без разницы...что мы тут думаем, пишем. Иногда, я знаю, что толку нет в моих словах, но высказаться охото, и услышать мнение народа, а то вдруг я одна такая. :au:
Перейти в начало страницы
Marisha
23 мая 2012 14:24
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
Я хотела сказать одно: правильно, что мы с вами здесь об этом говорим (тем самым мы проявляем свою активную гражданскую позицию, как же ещё проявить-то?), может привлечём внимание журналистов, все знают, что пресса - 3-я власть. Нужно капать и капать на мозги журналистам, они, в свою очередь, чиновникам, а там, глядишь, и дело с мёртвой точки сдвинется...

Цитата: ramzes
От этого мест больше не стало

а откуда им взяться? если больше половины мест роздано всяческим льготникам в первую очередь (для них комплектование началось 10 мая, для остальных граждан, чья очередь подошла - с 21 мая), и они ещё будут подходить и брать места вне очереди...
Перейти в начало страницы
dashas
23 мая 2012 14:47
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Журналисты!!! Обратите внимание на тему!!! Не смотрите просто так!!! Наш город в наших руках!!! Если не будем шевелиться, никто ничего делать не будет!!! А так хоть активнее, хоть что то но сделаем, а то так и будет все на "мертвой" точке. Люди, мой вам совет, не опускайте руки!!! Бейтесь за свое процветание!!!
Перейти в начало страницы
Marisha
23 мая 2012 18:32
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
dashas,
:ap:
Перейти в начало страницы
dashas
24 мая 2012 08:05
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
:ag: нУ КТО СМЕЛЫЙ? ОТКЛИКНИСЬ?;)
Перейти в начало страницы
Антиспам
24 мая 2012 21:00
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: dashas
Люди, мой вам совет, не опускайте руки!!! Бейтесь за свое процветание!!!

Цитата: dashas
нУ КТО СМЕЛЫЙ? ОТКЛИКНИСЬ?;)

Вариант № 1: Я думаю неплохо было бы для начала напинать ОПу. Ремонт ЗАГСа, примерно её уровень. Хороший пендель раскачал бы это застойное болото и ОПа обратилась бы в "соответствующие инстанции". А там уже посмотрели бы, кто ставит палки в колёса и не даёт денег на ремонт этого "дворца бракосочетаний".
Вариант № 2: Забить болт на этот сарай, именуемый Назаровским ЗАГСом, и ездить расписываться в Ачинск, например.
Думаю есть и другие варианты.
Перейти в начало страницы
НОС
24 мая 2012 22:28
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Вариант № 2: Забить болт на этот сарай, именуемый Назаровским ЗАГСом, и ездить расписываться в Ачинск,

Знаю, что многие ездят крестить и креститься в Ачинск. Но, имеет ли право иногородний ЗАГС регистрировать брак? И кстати ЗАГС того же Ачинска, он в каком состоянии?
Перейти в начало страницы
katenka-pipparinen
25 мая 2012 08:14
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.12.2011
ICQ:--
мы с мужем поженились 9 октября 2009 года. так когда я попала в комнату невесты - у меня был шок!просто сарай какой то! трудно представить что сейчас там твориться...
Перейти в начало страницы
korosta
25 мая 2012 10:23
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--

Уже несколько лет Назаровский отдел ЗАГС входит в федеральную структуру. Это государственное учреждение. Однако, запись актов гражданского состояния проходит в стенах муниципального помещения, которое не ремонтировалось более 20 лет. Это видно невооруженным глазом. Непрезентабельный вид нашего отдела ЗАГС признает большинство брачующихся.

Чтобы торжество проходило в красивой обстановке некоторые назаровские пары договариваются на регистрацию брака в Красноярске. Почему между собой не могут согласовать ремонт помещения муниципальные и федеральные власти - непонятно. За счет государственных средств агентство ЗАГС по Красноярскому краю ремонтировать чужое помещение не будет. Отдавать имущество самостоятельно в федеральное владение муниципалитет не хочет. В свою очередь агентство не обращается с просьбой о передачи здания в их собственность. Спустя 25 лет администрация города все же задумалась о внешнем виде Назаровского отдела ЗАГС. Для этого в бюджете 2010 года запланируют ремонт помещения. Появится ли статья расходов на это пока не ясно. Все зависит от решения депутатов. Возможно, еще четверть века помещения не коснется кисть маляра.


2009-09-17 11:31:41
это с архива новостей

сомневаюсь, что Назарово кто то даст деньги на ремонт. Город за свой счёт ремонтировать права не имеет- ЗАГС не его структура. Федерация не желает ремонтировать помещение, которое в собственности у города. ( хотя курьёз какой то :ck: собственность государственная в любом случае) Получается, надо подарить это помещение без торгов и тогда может быть его захотят отремонтировать. Вроде как даже реестр составляют всех ЗАГСов, которые надо ремонтировать. Но их в крае столько... дойдёт ли до нас очередь.

--------------------
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0